14 липня 2013 21:38
132

"Динамо" - "Волынь" 1:1. Отчет о матче. Первый тур и первые потерянные очки

Киевское «Динамо» открыло сезон 2013/14 домашним матчем с «Волынью», пропустив первым и сумев отыграться благодаря голу новичка Мбокани, но всего лишь до ничейного результата.

Как и ожидалось, в стартовом составе киевлян появились Ленс и Мбокани, уже отметившиеся в матче Объединенного турнира со «Спартаком» (Ленс – еще и голом), а Бельанда начал игру на скамейке запасных. В остальном заявка «Динамо» была более-менее привычной и прогнозируемой.

Первый выпад совершили динамовцы – уже на первой минуте в штрафную «Волыни» врывался Ярмоленко, но обхитрил самого себя и отпустил мяч за лицевую линию. Уже через минуту эпицентр событий переместился на другую половину поля, где луцкой команде повезло гораздо больше – они открыли счет. Воспользовавшись пасом от Бикфалви, Кинаш перебросил вышедшего на перехват Шовковского.

После забитого гола подопечные Кварцяного не давали динамовцам опомниться, встречая соперников на каждом участке поля, к тому же успевая атаковать. Уже на десятой минуте Вида остановил с фолом Мемешева на подходах к своей штрафной, и последовавший за этим стандарт в исполнении Бикфалви едва не удвоил игровое преимущество гостей – ворота Шовковского спасла штанга.

Частым гостем половины поля гостей на протяжении всего матча был Данило Силва, но лишь один из первых его проходов привел к голу. Бразилец доставил мяч в штрафную «Волыни», в возникшей сутолоке удалось разобраться Велозу, который протолкнул круглого на Мбокани – и форвард распечатал ворота Недилько. Дебютный мяч конголезского форварда в его первом официальном матче за «бело-синих» − и, как оказалось впоследствии, принесший команде зачетный пункт.

Одному из лидеров «Динамо» прошлого сезона Андрею Ярмоленко с реализацией не так везло. Уже через пару минут после отыгрыша украинец не реализовал выход против Недилько. А затем удару Мбокани подкатом помешал капитан лучан Симинин, а прострел Ярмоленко рукой остановил Шиков, но свисток арбитра Александра Иванова из Макеевки молчал. «Десятка» «Динамо» еще попробовал пробить издалека – рядом со стойкой.

Так первый тайм и завершался под аккомпанемент ударов Ярмоленко, но в раздевалки команды отправились при счете 1:1. В целом на протяжении 45 минут «Динамо» выровняло статистику в свою пользу, а по ударам по воротам даже намного превзошло «Волынь», но счет-то по-прежнему был ничейным.

Во втором тайме на правом фланге все так же выделялся Данило Силва, на 54-й минуте он в который раз прошел по правому флангу и, обыгравшись с Ярмоленко, был остановлен в штрафной «Волыни» Недилько. Иванов рассудил, что это падение на пенальти не тянет, что вызвало только улыбки у тренерского штаба «Динамо».

Дуду дважды забегал в офсайд, а еще один его поход заблокировал Симинин, который предстал сегодня просто-таки неприступной скалой. Не успел проявить себя и еще один свежеприобретенный динамовец  Юнес Бельанда, вышедший вместо Аруны в середине второго тайма. Уже на последней минуте матча Дуду, накрутив соперника на входе в штрафную «Волыни», решился на удар с острого угла – мяч от штанги отскочил в штрафную, откуда готов был добивать Мбокани, но удар у форварда не вышел. Тут же «Волынь» осталась вдесятером – Мемешев пошел ногой в лицо Селину, за что получил прямую красную карточку, к тому же, уже имея в пассиве желтую.

Компенсированное время динамовцы провели в штрафной команды Кварцяного, подали два угловых, в жестком стыке досталось Мбокани и Приндете, но на счете это не отразилось.

«Динамо» теряет два очка уже в первом туре нового сезона Премьер-лиги, а через неделю поедет в гости к еще одной западной команде – ужгородской «Говерле».

«Динамо» (Киев) − «Волынь» (Луцк) 1:1

Голы: Мбокани (28) − Кинаш (2)

«Динамо»: Шовковский (К), Силва, Вида, Хачериди, Селин, Велозу, Гармаш, Аруна (Бельанда, 65), Ярмоленко (Гусев, 76), Ленс (Дуду, 46), Мбокани

«Волынь»: Недилько, Симинин (К), Шиков, Шершун (Приндета, 64), Немчанинов, Кинаш (Скоба, 53), Гошкодеря, Мемешев, Бикфалви, Бабырь (Задерецкий, 39), Козьбан

Предупреждения: Вида (9), Хачериди (75) − Мемешев (3), Шиков (31), Приндета (81)

Удаление: Мемешев (90+1)

Я так ждал начала этого сезона(((((( Ярмоленка надо было еще по ходу первого тайма на лавку отправить! И не только его!
Рамоса многие критикуют но он хоть поставил игру Днепру'а в нас полная жопа,
ещо пару таких игор и я буду жалеть что Семин ушол!!!Игорь Михайловыч Суркис пожалоста прошу вас поменяйте тренера.возьмите наконец иностранца ХОРОШЕГО,потому что з тренерами школы Лобановского у ДИНАМО скоро болельщиков неостанется.Смотрел вчера игру Днепра и душа отдыхала а сегодня плакать хочется,ето УЖАС!!!
Уважаемый! Вначале научись писать без ошибок, а потом уже советы давай Суркису, что делать и кого тренером назначать!
На сколько хватит Суркиса? Я например не думаю что даже если ДК проиграет шахтёру в 4 туре он уволит Блохина. До зимы наверное будет ждать, ведь ещё и в лиге европе наверно захочет увидеть команду. А вообще "Как всё было, так и есть" - это про тренера. Даже если мы и сможем выиграть против кротов в 4 туре (хотя это мало что будет означать когда с Волынью теряем очки), простите меня пожалуйста но в команду ДК с Блохиным больше не верю. Ну не могу увидеть я в команде тактического начального образования что-ли... Правильно сказал коментатор, когда показали картинку когда Блохин что-то Бельанде показывал и рассказывал: Ну наверно показал позицию на поле где играть, а там на месте сам уж сориентируйся как играть" :))) Все прекрасно понимают, как и в прошлом сезоне пытаемся выйти на индивидуальном мастерстве. Пиво и чипсы прошли без наслаждения!!!
Бог ты мой. Ну сколько можно терпеть эти дешевые финты-понты от Лося Сохатого. Неужели Блохин, который прошел школу Лобановского, не может объяснить этому быку, что вместо финтов нужно пасы отдавать на партнеров, рога подымать вверх и смотреть вокруг себя.У меня вообще закралась мысль, а не славный ли это продолжатель дела Али и Мили по игнору легионеров-конкурентов.Да ты наоборот должен стать для новичков отцом родным,что бы они быстрее адаптировались.А чувак все продает себя. -2 чисто на его совести. Если в следующем матче он выйдет в основе,это будет пипец. Тот же Дуду был гораздо полезней для команды. А вообще игрок матча-Данила. Интересно, сколько км он отмотал за матч.
+1. рога надо поднимать чаще. пас в лево как сделал дуду в мачте турнира на махмеди и динамо спокойно довело бы счет до непристойного а так игра в автобус
В Донецке после матча возникло не меньше вопросов. И ДК и ШД будет нелегко входить в сезон, все-таки нужно наигрывать новые связки и т.д
Блохин не тренер для ДК. Потерять очки уже в первом матче, браво. Проблема в том, что физика есть, а рисунка игры нету. ОВБ никогда не был тактиком и не будет. Я не верю в этого тренера. Если мы выиграем УПЛ и далеко пройдем в ЛЕ, я заберу свои слова обратно.
И я присоединяюсь к этим словам!!
Че вы так распереживались? Ничего ведь серьезного не произошло. Циплят как известно по осени считают. В жизни всякое бывает. Вот тренирует тренер одну команду - неудачно, вторую - неудачно, третью и снова неудачно, а потом он становится тренером Динамо. Так может и сейчас сложиться. Одну игру - неудачно, вторую неудача и т.д., а по осени посчитают очки и окажется, что хватает на чемпиона Украины. Так что ждем осени.
Как то так получилось, что у большинства не пошла индивидуальная игра, а только на ней и строятся все наши надежды на результат. Слаженного командного взаимодействия с этим "штабом" ждать ведь вообще не приходится! Определяющая доля вины лежит на Ярмоленко: он показал, что не лидер, а заносчивый пацан. Он положил начало развала хоть какой-то командной игры. Из новеньких просматривается потенциал у Беланды; на уровне - Мбокаи; Ленс - пока непонятки. Центр защиты лажает даже с Волынью... Кварц и удивил, и не удивил: из полуслучайных людей за месяц сколотил коллективчик, выставивший клоунами столичных звезд перед своими болелами! Но у Кварца нет ни Золотого мяча, ни московской прописки... С середины второго тайма в уме крутилась старая аналогия: стадо баранов, руководимое львом, неизбежно побеждает стадо львов, управляемое бараном!