8 липня 2013 20:25
38

"Боруссия" объявила о приобретении Мхитаряна и завершении трансферной кампании

Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян станет игроком дортмундской «Боруссии», сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Сумма трансфера 24-летнего футболиста, которого рассматривают как замену ушедшему в мюнхенскую «Баварию» Марио Гетце, составила 24 миллиона евро.

Таким образом, Мхитарян стал самым дорогим прибретением в истории клуба, опередив бразильского форварда Марсио Аморозо, трансфер которого обошелся в 21,5 миллиона евро.

Кроме того, клуб обьявил, что трансферная кампания закончена. На укрепление состава дортмундцы потратили почти 50 миллионов евро. 

А Я взагалі не поділяю думки про успіхи Мхітаряна в Дортмунді. Як на мене значно краще Борусії підійшов б Ярмола, який є набагато різностороннішим та сильнішим футболістом. Мхітарян в кротовні забивав переважно з воротарського майданчика, а як "рубаються" проти них в чемпіонаті України всі знають, але не Борусія. За 2 роки в ЛЧ 2 голи Норшеланду, абсолютна аморфність і непомітність. Моя думка: для Борусії буде провальний трансфер. Сезон почне "під основою", а до листопада буде замість "Pronto".
Як не дивись для Генріха та Боруссії це вдалий трансфер. Не задоволеним залишиться тільки Шахтар. Без Вілліана, Фернандіньйо та Мхітаряна, із не адаптованими новачками це буде значно слабша команда, на якій Динамо повинне відігратись за всі останні невдалі сезони.
ну наконец то, удачи парню бегут от кротов)))
Я считаю,что это позор для кротов. Тупо игрок удрал с команды... ! Если бы не продали,то он бы и на тренировки не являлся, а если бы и являлся то пользы от него уже не было бы столько.
Сховати
Їм не звикати.Ілсінью,Мату,Елано.
Ничё се - удрал за 25 лямов... От нас бы так удирали три футболиста за 100 миллионов)))
Бросил он кротов на произволящее)))))
Нарешті закінчилася епопея з цим трансфером.
Начали торги с 30, потом 27.5, 25, 24... Знатно Шахта прогнулась.
Сховати
да хрен его знает, кто прогнулся ? если это самый дорогой трансфер для Боруссии, команды, которая два месяца назад играла в финале ЛЧ..
Сховати
1. А кем была Боруссия 4+ года назад?) Чемпионат Германии 2009/10 Бундеслига - 5-е место Чемпионат Германии 2008/09 Бундеслига - 6-е место Чемпионат Германии 2007/08 Бундеслига - 13-е место Чемпионат Германии 2006/07 Бундеслига - 9-е место Чемпионат Германии 2005/06 Бундеслига - 7-е место Чемпионат Германии 2004/05 Бундеслига - 7-е место Чемпионат Германии 2003/04 Бундеслига - 6-е место 2. А был ли "мальчик" (рекорд)?) Их пред. рекорд (25 лямов) бы установлен 12 лет назад. И сумма больше, да и ценники тогда были вменяемее. 3. Откуда они берут большинство игроков? В академии, середняках-аутсайдерах Бундеслиги, чемпионате Польши, а то и в командах из низших лиг Германии. Отсюда и небольшие траты. ================================================ Для Шахты это очередной прогиб. Просто зимой нашлось Анжи, которое отвалило 35 млн. за Виллиана, а за Гешу никто таких денег не дал. А сколько до того было побегов?) Много ли было аналогов этим побегам в серьезных клубах?
Сховати
1. Я уверен, что тебе не надо рассказывать кем была Боруссия в 1997 году. 2."Их пред. рекорд (25 лямов) бы установлен 12 лет назад. И сумма больше, да и ценники тогда были вменяемее." тут уж, хрен его знает : "вменяемее" или нет...может, это и послужило поводом для кризиса... 3.В академии, середняках-аутсайдерах Бундеслиги, чемпионате Польши, а то и в командах из низших лиг Германии. Отсюда и небольшие траты. Берут они как раз классно, вспомни Кагаву, Бариосса, Ройса...думаю, что и Генрих - не спонтанный шаг...
Если бы он приехал на сборы то вряд ли прогнулась))
Здесь все верно, Палкин сразу сказал, Боруссия прислала предложение 30 000 000 долларов и что в контракте у Мхитаряна нет никакой суммы отступных, а есть сумма в 30 000 000 млн. долларов, если футболист захочет разорвать контракт. Именно этим пунктом воспользовалась Боруссия, она просто уплатила за Мхитаряна 24 000 000 млн евро, что равняется 30 720 000 млн. долларов. Шахтер почти на лям зелени заработал больше, чем положено. А все остальные суммы, что были в интернете не более, чем слухи.
Сховати
Палкин каждый раз по-разному поет. По-моему речь шла о 30 млн. у.е. с кармана футболиста, а для клубов ценник составлял 30 млн. евро.
Сховати
Да нормальна Шахта его продала. У него не было клаусулы - у него был просто пункт о 30 миллионах долларов, за которые он себя либо кто нибудь другой может его выкупить... Слишком уж мало инфы по этому поводу, плюс, если Мхитарян не приехал на сбор, значит агент уже был уверен, что эта сумма будет. А ШД и не возражал - просто ждал, кто и когда заплатит. И не забывай - ШД за 24 евролямов продал только свои 50% прав, остальные 50% где-то у армян))) Так что 24 ляма за 50% прав на игрока, который не собирался возвращаться в клуб - это очень даже неплохо. В выигрыше все остались.
Сховати
очень-очень сомневаюсь, что немцы выложили такие бабки за 50% прав...имхо, это вся сумма, которую кроты поделят с арами
А остальные 50 % у того ,кто продавал и разрешил не ехать на сборы.Тут Шахта "лоханулась" -у них не было контрольного пакета на Гешу. А немцы выкупили за эти деньги ВСЕ права ....
"30 000 000 млн. долларов " - ЭТО СКОЛЬКО ?