23 червня 2013 23:32
96

Олег БЛОХИН: "Учитывая то, что мы уже сделали определенные приобретения, у нас осталась еще одна покупка"

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин прокомментировал ничью в поединке с «Мюнхеном 1860» и рассказал о том, как продолжается подготовка команды к новому сезону.

- Первый тайм нам все-таки не удался, ведь кроме штрафных и угловых, по воротам мы ни разу не ударили. По организации игры первый тайм отличался от второго. Заметно, что класс наших футболистов во втором тайме выше. Первое – опытные ребята лучше разбираются в тонкостях игры. Второе – допускали много ошибок из-за нагрузок. А вот второй тайм, за исключением некоторых моментов, мне понравился. У «Мюнхена», пока мы не подсели в последние 10 минут, возможностей забить не было. Считаю, у нас были хорошие моменты и хорошие комбинации, больше играли на атаку, но в то же время не забывали и про оборону. Две контратаки мы прозевали, но ничего страшного в этом нет. В целом, вторым таймом я очень доволен.

- Вопрос с центральным и левым защитником будет решаться без приобретения новых футболистов?

- Учитывая то, что мы уже сделали определенные приобретения, у нас осталась еще одна покупка. Будем решать. Пока ничего не могу сказать, думаем.

- В «Динамо» появился еще один атакующий игрок – Дьемерси Мбокани. Значит ли это, что атакующий потенциал команды вырос?

- Конечно! Думаю, атакующий потенциал команды у нас хороший. Теперь, помимо Брауна Идейе, который год или полтора вытягивал множество матчей, появился игрок, за которым мы давно наблюдали. Считаю, что это хороший нападающий, отвечающий уровню «Динамо».

- Многие болельщики недоумевают, почему в команде, подарившей миру трех обладателей «Золотого мяча», так остро стоит вопрос с забивным нападающим?

- Наверное, не каждый день рождаются футболисты. Давайте вспомним: были в «Динамо» Блохин и Онищенко, а потом приобрели Беланова. Потом появился Шевченко. Думаю, должно пройти какое-то время.

- Хотелось бы прояснить ситуацию с Евгением Хачериди…

- У Жени есть собственное мнение на все аспекты. Не только по отношению к Блохину, но и по отношению к игре, по поведению в этой самой игре. Женя - своеобразный человек. Я с ним разговаривал, но он так и не объяснил мне, по какому поводу у него есть претензии. Наверное, все дело в дисциплине. Допустим, с кем-то было комфортно, а я требую от него больше дисциплины, больше собранности, меньше разговоров на футбольном поле, которые влияют на игру. Чем меньше он будет разговаривать с судьями и рассказывать, что им делать, тем лучше будет становиться его игра. Вот и все.

- На сбор прибыла группа «С» - хорваты. В каком физическом состоянии они находятся?

- Они проходят ту же программу, что и остальные футболисты. Мы их подтягиваем. Они приехали 21 июня и, возможно, 27 числа со «Спартаком» играть не будут.

- Футболисты признавались, что у них уже прошла крепатура. В каком направлении будет вестись тренировочный процесс в последние дни сбора в Австрии?

- Раз так говорят, то снова появится крепатура (смеется). Не думаю, что мы снизили уровень нагрузок. Это связанно с тем, что ребята уже втянулись. Одни работают неделю, сборники – четыре дня. Считаю, что это нормально. Нельзя сказать, что тренировочный процесс у нас облегченный или утяжеленный. Работа идет своим чередом. Кто-то лучше привыкает к нагрузкам, а кто-то чуть хуже. Если не будет крепатуры, то, значит, мы просто сидим и загораем.

- Теперь, наверное, больше времени будет уделяться работе с мячом?

- Нельзя сказать, что мы не работаем с мячом. Просто первые дни мы набирали километраж, нужно было привести мышцы в порядок. А если бы сразу дали игровые упражнения, футболисты могли бы попросту «порваться». С мячом мы будем продолжать работать. Также много времени будем уделять тактике. Но многое будет зависеть и от погоды. Как вы видите, она у нас испортилась. В понедельник ожидаются проливные дожди. А в целом, все идет поэтапно и по плану.

- На беговой марафон наших ребят уже можно выставлять?

- Кое-кого, да, можно поставить (улыбается). Скажу вам, что общий показатель скорости нашей команды, по сравнению с зимними результатами, вырос. И это радует. 

И все же, считаю, что в свете прихода Мбокани, не целесообразно держать на лавочке высокооплачиваемого, сложившегося игрока. Лучше взять менее высокооплачиваемого "пожилого"(типа Марко Штреллера), с опытом, или молодого таланта(желательно своего).
Игра ужасная, дальше х з.Пож возьмите Пластуна хотябы
Что-то я не понял... Продали Рафика, получили в не планово 6 млн и осталась еще одна покупка. То есть, если бы не продали Раффаеля, то и этой одной бы не было???
Маловато будет:( Хотя это еще не факт, Блохин спокойно может лукавить, по каким-то причинам. Возможно, появятся дополнительные финансы, вырученные с продажи не нужных игроков (в Динамо их не мало). Те, кто предлагает наигрывать Вуко на позиции ЦЗ, наверное не видели, что он вытворял играя в паре с Видой, на зимних сборах. Такого бардака в защите, я еще не видел.
Сховати
Данило с Видой нормально смотрелись в чемпионате, да и сейчас Бложин его там наигрывает. хотя согласен, что нужен хороший центр бек с первым пасом.
Сховати
Думаю, при необходимости, именно Данила будет тем самым четвертым ЦЗ.
скока тренеров,и охринительно разбирающихся,может сам ОВБ разберется
по поводу "одной покупки": 1. довольно логично, потому как покупка более 2-3 новичков, к-рые сразу же в основе - это немного лишнее (разная форма, взгляды, тактика, ...); и не надо кричать о том, что супер-пупер игроки сразу дают результат 2. возможно, лучше бы разобраться с игроками "на выход", а потом говорить о том, что можно потратить ещё (должен же хоть немного дебет-кредит кто-то там свести), а то для нас всё это "давай ИМС купи всех", но для клуба... - "нужно посчитать" з.ы. на сегодня: +1 цз в основу и НАИГРЫВАТЬ состав, ибо пора уже, а то все эти отпуски, набрать форму, скинуть животик, должен пройти всю подготовку - было-проходили, знаем чем закончилось
Попов однозначно нам не нужен. Человек дал понять что не хочет он играть в Динамо своими интервью. Действительно есть Цуриков, Селин и Макаренко, больше склоняюсь даже к кандидатуре последнего. Хачериди надеюсь этим летом не уйдет и не добьет нас. "Учитывая то, что мы уже сделали определенные приобретения, у нас осталась еще одна покупка. " - а вдруг окажется что кого-то еще уже приобрели а мы не знаем:) Да и честно говоря мы немного наивные. Ведь нельзя за одно трансферное окно закрыть все проблемный позиции. Уж слишком это шикарно, укомплектовать команду за одно окно. Да еще при том что нужно разбираться с балластом своим.
Ну если остается одна покупка (не факт), то в первую очередь необходим качественный ЦЗ! Хотя... может и не одна покупка будет!))) Ведь остались те, кого нужно продать.
Ну тогда это явно один ЦЗ. Будут наигрывать Вукоевича защитником и в случае чего там сыграет Данило Силва, которого уже частенько мы видим в ротации Блохина центральным защитником.. Вот и всё: Хачериди, Вида, Данило Силва, Вукоевич, новый ЦЗ. Насчет левого фланга обороны: остается значит Макаренко 100%, возможно Цурикова тоже туда наигрывать будут, иногда наигрывали в этом сезоне на левом фланге обороны Калитку в молодежке (видимо не просто так), ну и есть вероятность, что Попов останется. Получается: Селин, Макаренко, Цуриков, возможно Калитка и Попов еще.
Там на офф. сайте видео есть с игры с Мюнхеном. 1 тайм конечно сумбур. Во втором интересные моменты были. Хочется отметить игру Дуду, Мехмеди. Дуду явно по технике и скорости превосходит многих наших игроков. Мехмеди тоже проворно и активно действовал. Вратарь конечно спас Мюхен от поражения.
Сховати
Спасибо за информацию, я думал уже и не будет до утра. Сейчас посмотрим.
Я так понимаю,Гусев в защите играл? Часто к атаке подключался.