14 червня 2013 20:42
38

Первый тренировочный день нового сезона: встречи и прощания

«Как дела? Где был? Кого видел?», - эти слова сегодня после обеда в холле динамовской базы в Конча-Заспа были произнесены десятки раз.

Динамовцы Киева после почти трех недель отпуска съехались со всех концов мира в родную обитель, чтобы начать подготовку к новому сезону.

Первое занятие

Насколько он важен для нашего клуба, говорить излишне. Очень многое сейчас поставлено на карту, команда должна выйти на новый уровень игры и, наконец, вернуть себе трофеи, которых так сильно заждались болельщики. Для этого нужно хорошо поработать в ближайший месяц, о чем наверняка сказал Олег Блохин на общекомандном собрании, предшествовавшем первой тренировке.

В ней приняли участие 12 футболистов. Вратари: Александр Шовковский, Максим Коваль, Георгий Бущан. Защитники: Данило Силва, Сергей Люлька. Полузащитники: Александр Алиев, Евгений Макаренко, Сергей Сидорчук, Факундо Бертольо. Нападающие: Марко Рубен, Адмир Мехмеди, Артем Кравец.

Завтра к команде присоединятся Лукман Аруна, Дуду, Виталий Буяльский, Владислав Калитвинцев и Андрей Цуриков. В этом составе «Динамо» отправится 16-го июня на сбор в Австрию. Туда же – двумя группами, 19 и 21 июня – прибудут игроки национальных сборных, которые в начале месяца защищали цвета своих стран.

Стартовое занятие длилось около часа и провел его тренер по физподготовке Виталий Кулыба. В первой части тренировки футболисты совершили пробежку вокруг поля, а во второй занимались с медболами, так в спортивном мире называют утяжеленные мячи. Виталий предложил интересные упражнения, проходившие в игровой форме. Игроки разделились на две группы и соревновались в эстафетах, выполняя при этом с мячам различные задания. Желание быть первым не на шутку завело игроков. Что поделать, таков характер у настоящих мастеров футбола – каждый из них, пусть даже на тренировке, всегда хочет быть первым.

Тарас Михалик: «Спасибо «Динамо» за все!»

Перед занятием в Конча-Заспу заехал Тарас Михалик. Сегодня защитник получил от клуба статус свободного агента и занялся поиском нового клуба. Но годы, проведенные в «бело-синей» футболке, навсегда останутся в памяти Тараса. На базе он забрал личные вещи, попрощался с уже экс-партнерами, тренерами, обслуживающим персоналом. А вот от общения по поводу своего будущего вежливо отказался. «Спасибо «Динамо» за все! Совсем скоро сообщу, где продолжу карьеру», – отметил Михалик. В ближайшие дни на клубном сайте выйдет интервью с Тарасом, где он вспомнит самые запоминающиеся эпизоды своей динамовской карьеры.

Кроме Тараса Михалика свои выступления за «Динамо» завершил Тайе Тайво. Срок аренды защитника у «Милана» подошел к концу и он покинул Киев. Также, по словам Олега Блохина, достигнута договоренность о переходе на правах аренды в «Днепр» вратаря Дениса Бойко.

В субботу утром в планах динамовцев медобследование в клинике «Борис». Вечером состоится тренировка в Конча-Заспе, а в воскресенье, 16 июня, – вылет на подготовительный сбор в австрийский Инсбрук. 

Да, людей то все меньше и меньше остается, сборники ещё подтянутся, но если это всё, что осталось от нашей некогда очень крепкой лавки...к чему прийдем? Тут даже на Ильичевец всего пару человек можно выпустить без опасения за результат.
Хотел написать что(все как всегда),но...Это еще хуже чем(все как всегда)!Даже на"Шурике"уже не такие радужные настроения как раньше.Пропадает там эта уже привычная и неоспоримая вера в Суркиса,в Блохина,в светлое будущее"Динамо".С таким составом,даже страшно подумать,с кем и за что можно бороться в грядущем сезоне.Неужели прав был один из обывателей того самого"Шурика",говоря о том, что у Суркиса очень большие финансовые проблемы.
Бертик приехал...наверное, дурак, но надеюсь...
Я рад, что Михалик покидает команду. Он уже не дотягивает до основы. Пусть где-нибудь поиграет,еще не совсем старый. Годика 3-4 потянет в Днепре, Арсенале или даже в Донецком Металлурге ну или Черноморце. Хотелось бы, чтобы заиграл в Динамо Бертольо. Парень очень талантлив.
Михалика то вигнали, а Кравець користі приносить на багато більше,напевно,в нього, що контракт на 10 років
Сховати
у Кравца в структуре динамо родственник работает, и должность приличная! Вот и весь ответ!
Вратари: Александр Шовковский, Максим Коваль, Георгий Бущан. Защитники: Данило Силва, Сергей Люлька. Полузащитники: Александр Алиев, Евгений Макаренко, Сергей Сидорчук, Факундо Бертольо. Нападающие: Марко Рубен, Адмир Мехмеди, Артем Кравец. Кто из них реально будет в обойме основы 3-5 человек, какой смысл собирать лавочников за неделю до начала реальных сборов, когда съедутся все остальные
Че это за лифчики у игроков?
Сховати
манишки для разделения на 2 команды.
Сховати
Это не манишки,не смеши.Это видимо датчик замера биения сердца
Что меня устраивает в Блохине так это его открытость и чёткость в принятии решений,порой очень не простых.Игрок играет плохо,не стабильно-на выход.Прежде такого не было,а если было то со слезами или со вторыми шансами и прочими мелодраматическими ньансами.
Что-то мне подсказывает что Берти заиграет ) Я раньше верил в него , а после увиденных фото и новостей ещё больше поверил ! Так же верю в Дуду , но этот почемуто не прилетел сегодня ( хотя бразилец Силва прилетел ) , и тот же Берти на котором все поставили крест ( а он не только прилетел вовремя но и с улыбкой на лице , а фото где пробежка игроков подтвержает то что у него есть цель привлечь внимание тренеров ( бежит в 1й группе . Обычно если игроку всеравно то он никогда в 1й группе бежать не будет ) ! У нас бы получилась мощная атака если на флангах были бы Дуду и Берти , Ярмоленко нужно ставить чистого напа ( его однообразный финт все изучили )
Сховати
Фото это весомый аргумент по которому можно судить о спортивных кондициях футболиста
Сховати
я не про кондиции имел введу а про настрой ! а то что Берти талант то в этом нет сомнений , просто травмы мешают ему
Ех Михалик-сумно це якось,темна справа і не розуміння...Мабуть дуду,бертольо,рубен,кранчар,і ці що по орендах юсуф,рафаело,і хто там ще?-ось на цих треба було скорочувати зарплатну відомость!а по Михалику,ну що вони виграли?яка там сума тої зарплати була-любий з того списку легіонерів більше за Михалика має!
А ХТО ГРАТИ БУДЕ ???