29 травня 2013 10:33
117

Сегодня Мбокани пройдет медосмотр

В Киев на медосмотр и подписание контракта прилетел лучший снайпер "Андерлехта"

Вчера в офис "Динамо" на финальные переговоры с руководством киевского клуба прибыл 27-летний форвард "Андерлехта" Дьемерси Мбокани со своим агентом. Сегодня он пройдет медосмотр. И если не будет обнаружено серьезных проблем со здоровьем, подпишет контракт. В таком случае Мбокани станет первым футболистом из Конго в истории "бело-синих". Сумму трансфера оценивают в 7,5 млн евро, что немного меньше денег, которые "Динамо" в последние годы платило при покупке зарубежных форвардов. Андре, Идейе, Рубен, по неофициальным данным, обошлись Игорю Суркису в 8 млн каждый. Из них заиграл только Идейе.

Мбокани 27 лет, рост — 185 см. В завершившемся сезоне с 19 голами в 27 матчах стал лучшим бомбардиром "Андерлехта", который при помощи его точных ударов выиграл чемпионат Бельгии и получил прямую путевку в ЛЧ. "Рослый, забивной. Раскрылся в "Стандарде", в "Монако" и "Вольфсбурге" у него не заладилось, но затем он стал лидером "Андерлехта", — сказал нам украинский играющий тренер бельгийского "Роселара" Сергей Серебренников. — Бывает, Мбокани полностью выпадает из игры. Но, в целом, очень сильно провел сезон. В одиночку вытаскивал некоторые игры. Не отличается супердриблингом. Стиль бега у него немножко вальяжный. Но он очень быстрый. Цепляется за мячи, силен в игре головой и очень хорош в штрафной — где-то в одно касание переправить... Если с кем-то сравнивать, то похож на Дрогба — примерно такого же телосложения и стиля игры: физически крепкий, корпусом может оттеснить. Но это не Дрогба — иначе уже играл бы где-то в "Челси". Тем не менее мне он нравится. Сумеет ли проявить себя в "Динамо"? Если будет на 100% выкладываться, то станет одним из лучших в команде. Но не забывайте, любой нападающий, в основном, завершает начинания партнеров и зависит от подносчиков снарядов. Минусы Мбокани? Как я слышал, у него непокладистый характер. Но такой у большинства хороших игроков. Где-то с ним будет тяжеловато. Но когда есть характер — это лучше, чем если его вообще нет".

По данным бельгийских СМИ, в "Андерлехте" Мбокани дважды проигнорировал допинг-тест УЕФА. Якобы по вине клуба, не известившего игрока об этих мероприятиях. Не покупает ли в лице конголезца "Динамо" бомбу замедленного действия. "Нет-нет, — говорит Серебренников. — Все-таки "Андерлехт" — солидный клуб. Не думаю, что там могут использовать какие-то запрещенные препараты или что он сам мог делать это без ведома клубного врача".

Напомним, в "Динамо" сватают еще одного игрока "Андерлехта" — 23-летнего сенегальского центрбека Шейку Куяте. "Лучший защитник чемпионата Бельгии, — считает Серебренников. — Быстр, высок, может забить при стандартах и, в отличие от Мбокани, уже сложившегося игрока, способен прогрессировать. Минус — недостаточно хороша левая нога. Бывает, идет прострел, а он, вместо вынести мяч левой, тянется к нему правой. А так можно и в свои ворота срезать. Но, в целом, хороший футболист. Только, насколько я знаю, он не стремится в "Динамо". Ждет бельгийский паспорт, чтобы переехать в Англию, где к нему есть интерес из "Арсенала".

В любом случае покупкой Мбокани трансферы "Динамо" не ограничатся. Будут еще. Вчера в турецких СМИ появилась информация, что в Киев может перебраться словацкий хав "Фенербахче" Мирослав Стох — автор лучшего гола 2012 года по версии ФИФА. 

Олег Люлька

Наплачемся мы с этим мбокани...
Вингер, плеймейкер, 2 центрбека (украинец а-ля Пластун вместо Михалика и сильный европеец), м.б. еще один центрфорвард (скоростной, техничный) - обязательная программа. При возможности нужно было бы и фланги защиты укрепить хотя-бы 1-м универалом.
Сховати
Форвард и цз - жизненно важно, программа минимум.
Есть обязательная программа, а есть произвольная! так вот она - наш вариант! никто не знает, сколько человек и на какие позиции подпишем....
Селин и Тайво нужно оставить.А вот Данилу убрать поскорей.
Люлька уже пишет статьи для Динамомании?
Сховати
А ты что имена отличить не можешь?
Не хотим мы покупать хороших игроков.Вот не хочет ИМС и всё! Зато мусора навезём.....Вы ещё и Стоха купите что в Турции осел в глубоком запасе!(((
Сховати
да Стох получше будет чем эта нигра
Сховати
Это не те игроки с которыми ДК способно чемпионство выиграть!Это хорошие игроки для середняка,а не для команды ставящие задачи что-то выиграть!Ждём 4-5 место для ДК в следующем чемпионате!(((
Насчет Стоха согласен. Не нужен нам игрок, сдувшийся и сидящий на скамейке в Турции, на "авось заиграет" брать не стоит. Ну а за Мбокани, я уже вел дискуссию с тобой.
Сховати
Про Мбокани я тебе уже писал,зависимый форвард играющий только на пространстве да ещё и на чистых мячах.Этот форвард никакого отношения к селекционной службе по видимому не имет. Этот чел как раз из тех кого легко подписать,а потом так же легко не знать куда девать...Игра в менеджер ИМС продолжается!(((
Сховати
Я так понимаю ты не следиш за чемпионатом бельгии Мбокани довольно хороший игрок тем более за такую суму и про то что он на чистых мячах играет не согласен он реально скоростной и работяга за мяч цепляеться сколько раз он на своих горбах вывозил андерлехт и ко всему лутший бомбардир!!Если Блохин пойдет на перестройку в тактике тобишь в 2 форварда с идее мне кажеться они будут довольно не плохо смотреться и будет толк в атаке!
Я так понимаю ты не следиш за чемпионатом бельгии Мбокани довольно хороший игрок тем более за такую суму и про то что он на чистых мячах играет не согласен он реально скоростной и работяга за мяч цепляеться сколько раз он на своих горбах вывозил андерлехт и ко всему лутший бомбардир!!Если Блохин пойдет на перестройку в тактике тобишь в 2 форварда с идее мне кажеться они будут довольно не плохо смотреться и будет толк в атаке!
Если Мбокани плохой игрок, то я с ужасом представляю кто для Вас будет игроком нашего уровня? На секундочку, если вы забыли, мы не Зенит с Анжи, и даже не кроты с заоблачными личками, мы лишились единственного козыря - ЛЧ. И живем мы не в Англии или Германии, куда футболисты едут из-за сильного Чемпионата и высокого уровня жизни. Мбокани хороший игрок, как раз под наши требования (умеет боротся, не играет исключительно на чистых мячах, корпусом хорошо работает и умеет реализовать голевые моменты, в отличии от нынешнего нашего острия.)
Сховати
Полностью поддерживаю.
Сховати
+1927
А нынешнее наше остриё сумел прижиться во Франции в своё время! И забивал там,в отличии от Мбокани. Для того чтобы обыгрывать кротов,а теперь уже и Металист нужно покупать игроков на голову посильнее чем Мбокани!А если ИМС устраивает нынешнее положение команды,то пускай покупает то,что хочет.Пускай тренеров меняет каждый год и найдёт себе такого чтобы был согласен со всеми его покупками и ещё и отвечал за результат!(((
Сховати
Я не собирался акцентировать внимание на то кто лучше, а кто хуже. Браун смог прижится в Сошо, но он там мазал намного больше чем у нас, у Мбокани не получилось прижится в ЧФ но при этом он реализует большинство своих моментов и по игровым качествам он подходит нам больше чем Идейе.
Сховати
Я думаю что в чемпионате Бельгии наш Браун забивал бы намного больше нежели в нашем.Почему? Ответ ты знаешь.Нет,не если бы челу было 20-22 года,и с такой результативностью даже в Бельгии,то можно было подумать,а так...Со своими тренсферами ИМС опустил ДК с первого места на третье...Но оказывается третье место для нас вовсе не дно!(((
Сховати
Да не забивал бы он намного больше, форвард должен быть вальяжным, и спокойным в завершении атак, а у Брауна шило в заднице много движения, мало результата, да ещё и с приемом проблемы. Не говоря уже о том как он работает в штрафной.
И еще прежде чем покупать игроков классных нужно поменять Тренера а то толку ноль будет((
Может в игровую схему и вишется.А вот с психологической...Игрок хочет в Англию раз(Вспомните Андре) который рассматривал ДИНАМО как трамплин.Ну и большие проблемы с дисциплиной.Все это очень странно потому что тренер БЛОХИН.Не уже хотят наступить на те же самые грабли.При Семине может и заиграл,а вот при Блохине не известно.Как после этого "обозвать" руководство?Но мне хочется верить что все будет хорошо.И я буду верить.(Уже как 10 с лишним лет после смерти мэтра)
Сховати
Характер трудный - да, но никаких проблем с дисциплиной у него не было. Ни загулов, ни лишнего веса, ничего. Единственное что я могу припомнить так это КАН и симуляция травмы.
Сховати
Не сдача допинг-теста(2 раза).Действительно ничего "серьезного"))))Ну и в тихой Бельгии не так гулять любят как у нас.То что неполадки с дисциплиной есть это факт.А при таком тренере лучше бы их вообще не было!
Сховати
Вообще-то за своевременной сдачей анализов на допинг отвечает клуб, а не игрок, на секундочку.
Сховати
На секундочку открою тебе глаза.Что за не сдачу игрока,а не клуба могут дисквалифицировать.Пример Рио Фердинанд.Тут не клуб не успел сдать.А сам Мбокани.Почувствуй разницу.ИГРОК и КЛУБ?Две разные вещи
Сховати
Причем тут успел не успел. Мбокани не был предупрежден, в первый раз он получил травму лица и поехал в больницу, второй раз он поехал в больницу по причини серьезной болезни своего сына. Трудно сделать то о чем не знаешь.
Сховати
Факт остается фактом.Трудно судить о том чего не знаешь.
Сховати
Просто в Андерлехте это уже не первый случай.
Сховати
А кто еще?
Сховати
А вот навскидку уже и не вспомню, извини, помню только что подобные случаи у них уже были лет 5-6 назад.
Сховати
Как стало известно "Взгляду", селекционеры "Динамо" уже давно "вели" Мбокани. Просматривать игрока в Бельгию ездили Владимир Веремеев, Берислав Станоевич, Андрей Биба и Владимир Лозинский. Подписать его динамовцы могли еще зимой, однако тогда трансфер сорвался. Опасения у тренеров вызывали не столько профессиональные качества конголезца, сколько его неуравновешенный характер. Говорят, что Мбокани иногда отказывался от тренировки, если накануне хорошо сыграл в матче. Он дважды игнорировал прохождение медосмотра УЕФА. Первый раз вместо допинг-теста поехал лечить переломанный нос, второй - предпочел навестить сына в больнице. Когда по итогам 2008 года Мбокани не вошел в тройку лучших игроков Бельгии, то обвинил членов жюри в... расизме.
+100
Стох раньше классным игроком был.Сейчас не знаю что с ним.
Ну не хочет Блохин работать игроками с именем !!!!!!
Сховати
Это не Блохин не хочет...
Сховати
А кто? 0_0 Блохин сам себе имя!
Опа-опа... Выложи список игроков "с именем", которые хотят в Динамо, а Блохин их не берёт в силу "личных завышенных амбиций". Очень интересно ознакомиться...
Сховати
Опа-опа......Почитай его вью про " нам не нужны топ-игроки...."
Стас ты же не пионер))ИМС купив всю Баварию вместе с Хайнкесом не выиграет чукр-дело не в игроках-первое место занято-и не в спорте дело-тут вопрос теперь дадут ли выиграть у хорей-поэтому ИМС может вообще никого не покупать-смысла нет в этом-3-4 место никуда не денется. ЧУКР-в нем все решено наперед и спорт показатели в нем занимают последнее место. Разве что кроты поймут, что играя в своем говночемпе со своими фармклубами они никогда не смогут ничего в ЛЧ показать-но это фантастика
Доболе бы хотелось услышать варианты "хороших игроков"..
Чтож, первый пошел и хорошо.
Наконец-то выпустили из оффиса :).
Сховати
Водкой поили весь день))