11 травня 2013 21:33
60

Олег БЛОХИН: "Судья судил отлично, а где сидят ультрас, я не знаю"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Ильичевцем"

- Поздравляю всех с победой. Тяжелая победа, с хорошей командой играли. Три очка есть три очка.

Не первый раз Вы выражаете недовольство арбитражом. Но показалось, что судья отсудил нормально.

(иронично) Отлично судил судья... Команда выиграла, значит судил отлично.

Сегодня весь матч молчал сектор ультрас..

Я что, отвечаю за ультрас? Я отвечаю за команду. А где они вообще сидят? О, спасибо, буду знать.

Сидорчук сильнее Алиева?

А Алиев где играет?

На месте центрального полузащитника.

Сидорчук - опорный, а Алиев под нападающими, поэтому именно Сергей заменил травмированного Гармаша.

Насколько Вы надеетесь на "Днепр" в матче с "Металлистом"?

Мы надеемся только на себя. Может, и обыграет. Есть еще "Карпаты". Может, еще мы не все очки возьмем. Тяжело надеяться, потому что "Днепр" потерял мотивацию. Дай Бог, чтобы ребята сыграли за престиж. Шансов очень мало: не у нас, у "Днепра".

"Я что, отвечаю за ультрас? Я отвечаю за команду. А где они вообще сидят? О, спасибо, буду знать." Без комментариев...
Бойкот никак не связан с игрой Динамо. Очередные репресии в адрес ультрас в связи с дисквалом.
ОВБ, Олег, не зарывайся. Всё, что делаешь, ты, и команда - это для нас, болельщиков. Свои кубки и медали оставь для Иришки и РАБОТАТЬ, ПАХАТЬ!
Судьи делают все, чтобы в сборной от Динамо не осталось никого. Безус и Гармаш уже лечатся, Ярмолу сегодня косили безбожно и почти безнаказанно.
Журналисты конечно поражают не в меньшей степени. Интересно, что должен был тренер ответить на вопрос про ультрас. Алиев vs Сидорчук это тоже пять баллов.
Сховати
Он должен был ответить, что понимает их обиду, но команда действительно старалась сделать, все что могла и впредь так и будет. Ну или что-то в этом роде. Как видите, даже такой формальный и циничный ответ мог гораздо лучше выглядеть в подобной ситуации. А так плюнул он на людей, которые хоть в какой-то сфере еще делают Динамо лидером.
Сховати
Это я все понимаю. Я однако в своем посте вопрошал к журналистам, мол, к чему вообще этот вопрос тренеру? Журналисты ведь явно собирались узнать мотивы такой акции ультрас. Узнать у тренера команды, да еще относящегося к другому поколению людей, которые выросли когда никаких подобных фан-движений не было, поэтому им это непонятно, чуждо и вряд ли интересно. Не говорю, что это правильно, но по-моему это должно быть понятно. Вот я, более ли менее осведомленный о делах наших фанатов, не знаю причин отсутствия ультрас сегодня. Как это может знать Блохин? Опять же, не оправдываю его ответ на этот вопрос, но то что вопрос некорректен и неуместен - очевидно. Разумеется, для меня.
Сховати
С каких это пор журналисты должны быть корректными? Это их работа - находить "жареное". А если не находят, значит, надо "жарить" самим.
Сховати
Любой профессионал имеет право таковым называться исключительно в случае соблюдения этики, манер и всего прочего. Корректность при выполнении обязанностей - обязательный атрибут журналиста. Тем более, спортивного. Это ведь не Дурнев + 1, не так ли? "Жареное" находить надо журналистам в выпусках ТСН Особлывэ, а не на пресс-конференциях с тренерами после матчей.
Сховати
Любой профессионал имеет право таковым называться исключительно в случае соблюдения этики, манер и всего прочего. --------------------------------------------- Извиняюсь, что вырываю слова из контекста и немного перекручиваю вектор разговора, но они очень хорошо подходят не только к нынешним журналистам, но и к нынешнему Блохину. Уж нисколько после таких выражений он не заслуживает называться профессионалом... Что же касается того, что журналисты должны быть корректны. Мировая пресса уже давно "забила" на подобный момент. Там провокации гораздо сильнее, но тем менее остаются такие люди, как Гвардиола, Клопп, Венгер и мн. др., кто не позволяет себе лишнего, тем более в сторону такой части собственной команды, как болельщики.
надо жарить их самих....
С каких это пор журналисты должны быть корректными? Это их работа - находить "жареное". А если не находят, значит, надо "жарить" самим.
Либо слепой, либо глухой, либо клоун. Склоняюсь к последнему. Не увидеть лучший фанатский сектор в Украине - это печально.
Сховати
Це просто "стьоб". Над журналістом.Все він прекрасно знає.
По вопросам журналистов видно, что в футболе они ни бум-бум!:(
Сховати
Журналисты,конечно, не "подарки". Но, по ответам ОВБ видно, что он не просто нервничает, а нервничает сильно. Может быть сам начинает понимать, " Шо не так все сталося, як гадалося" ? Можно ввести в заблуждение всех вокруг, вот только себя не обманешь. Вот и нервы натянуты как струна.