30 березня 2013 21:27
41

"Карпаты" - "Шахтер": "горняки" победили львовян, завершивших матч вдевятером

Матчем на поле стадиона "Украина" во Львове завершилась программа субботних игр 22-го тура украинской премьер-лиги. Местные "Карпаты" уступили "Шахтёру", результат встречи — 1:2.

Хозяева активнее начала матч, но пропустили первыми — Алекс Тейшейра замкнул передачу Вячеслава Шевчука с левого фланга. На финише первого тайма львовяне отыгрались после подачи с углового, в этом эпизоде не лучшим образом проявил себя голкипер "горняков" Антон Каниболоцкий, однако ещё до свистка на перерыв Ярослав Ракицкий провёл второй гол "Шахтёра".

Во втором тайме соперники продолжили действовать на встречных курсах, а на 70-й минуте автор гола львовян Николай Жовтюк ценой красной карточки помешал сольному проходу к воротам Луиса Адриано. На финише противостояния Муртаз Даушвили получил второе предупреждение и покинул поле, а арбитр Евгений Арановский был вынужден приостановить игру после того как трибуны "Украины" выразили недовольство происходящим, закидав скамейку запасных "горняков" снежками и посторонними предметами. Перед финальным свистком вторую жёлтую карточку получил и Алекс Тейшейра.

Таким образом, "Шахтёр" отпраздновал 21-ю победу в сезоне, сохраняя лидерство в чемпионате, "Карпаты", в свою очередь, опустились на одну позицию в турнирной таблице и занимают 12-е место.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 22-й тур

Карпаты (Львов) – Шахтёр (Донецк) – 1:2
Тейшейра, 32 (0:1); Жовтюк, 43 (1:1); Ракицкий, 45+2 (1:2).
Предупреждения: Даушвили, 62; Худобяк, 90+3; Озаркив, 90+5 – Тейшейра, 90+2.
Удаления: Жовтюк, 70; Даушвили, 81 – Тейшейра, 90+6.

Бригада суддів на чолі з Арановським-це збір ДАЛБАЙОБІВ!!!!!!!!!!!!!
А чому, Колян ?!? Тейшейру вилучив, гол Мхітаряна не зарахував..
не смішіть-коли справу зроблено,можна і в "доброго" дядю пограти
Ну давайте не будем уподобляться Денисову, и будем объективны. Удаление первое - по делу. Гол Карпат сомнительный - засчитали. Офсайд сомнительный - увидели. Пенальти на Кобине - простили. Второе удаление глупое, конечно, и разумеется судья позволял традиционно Ферне и прочим клоуном локтями размахивать, но говорить что Карпаты убивали, учитывая перечисленные мной эпизоды в начале поста - неправильно.
Объективно! Любовь к Динамо не мешает Вам всесторонне рассмотреть ситуацию.
а ви сумніваетесь що про це не буде знати абдула?
Про шо? Не зрозумів, про шо "про це не буде знати Абдула"?
Це не судді!Він хотів відмінити матч,бо іх стаканчиками закидали,іх в Італіі би спалили!
Арривидерчи,Колян. Буэна ноттэ.
"Почему Колян?" да потому что он сам такой Я не понимаю - на сайте зарегистрированы дети и женщины, вылазят такие бандерлоги и начинают маты гнуть, причем просто так. Ведь никакого беспредела не было в судействе
Да хорош уже на судей. У нас менталитет - если что -только судья, а то что хозяева в лучшем случае по воротам бьют 1 раз в 20 мин. это так. - ветром залетит если что
Таких (арбитров) нужно забрасать камнями прямо там на поле,что бы другим не было повадно.По другому с ними боротся безполезно.На такие игры нужно приглашать иностранных арбитров.
Еше такие игры проводить на Сантьяго Бернабеу или Альянс Арене, ага.