18 січня 2013 20:50
45

Олег БЛОХИН: "На следующую игру, наверное, чуть-чуть поменяем схему"

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин в эксклюзивном интервью клубным СМИ рассказал о функциональном состоянии футболистов после четырех дней напряженной работы в Испании и поделился впечатлениями от первого контрольного матча с «Ференцварошем».

- Считаю, что для первой игры, после четырех дней тяжелых тренировок, команда выглядела вполне нормально, - начал Олег Владимирович. - Первый тайм понравился мне больше. Почему? Наверное потому, что в нем принимали участие футболисты, которые вместе играли в чемпионате Украины с прошедшем году. Во втором же тайме был дисбаланс. Впервые на поле в матче вышли новые игроки. Ничего страшного.

- То, что ожидали увидеть в этом матче от своих подопечных, вы это увидели?

- Что-то да, а что-то – нет.

- На одной из тренировок вы проводили тестирование футболистов?

- Оно проводилось для того, чтобы понимать, в каком состоянии находятся игроки.

- Справляются ли ребята с нагрузками?

- Кто-то справляется, а кто-то – нет. Не могут же все одновременно находиться в одинаковой форме. Кто-то быстрее набирает форму. Это вполне нормальное состояние.

- Во втором тайме Вукоевич играл на позиции центрального защитника. С чем это связано?

- Мы смотрим, играем. В следующий раз, возможно, будет что-то иное. Для этого и существуют контрольные матчи, что нужно пробовать футболистов на разных позициях. Результат, в какой-то степени, конечно, имеет значение, но вы видите, в каком состоянии команда, где у нас хорошо, а где – плохо. На следующую игру, наверное, чуть-чуть поменяем схему.

- В матче не приняли участие Цуриков, Сидорчук, Гемега и Хлебас…

- Они молодые ребята. Придет время – будут играть. Это даже не обсуждается.

- Первые сборы в Испании, как признался Андрей Ярмоленко, являются очень тяжелыми…

- А что, они должны быть легкими? Разве футболисты должны сидеть на лавочке и пить кофе? Сборы у всех тяжелые, тем более у нас были четыре дня тренировок и игра.

По завершении интервью клубным медиа, к наставнику «бело-синих» с вопросами обратилась съемочная группа «Ференцвароша».

- Олег Владимирович, в бытность футболистом вы наиграли немало матчей против нашей команды («Ференцвароша» - Прим., авт.) и много забивали. Какой гол вам запомнились больше всего?

- В финале Кубка обладателей кубков УЕФА-1975.

- Какие-то другие воспоминания о венгерском футболе храните в своей памяти?

- Хорошая сборная у Венгрии была в 1978 году, в составе играл Тибор Нилаши. Мы уступили им в отборочном турнире и не попали на чемпионат мира.

- А где вы храните свой «Золотой мяч»?

- Дома. 

Да, Блохину не позавидуеш. В одном ему только повезло- в том, что летом не будет ЧМ, ЧЕ и Олимпиады. Можно будет провести полноценные сборы.
Лично мое мнение : не стоит щас хаить Блохина за игру, на это есть как минимум 3 причины 1) Эт реальная усталость после тренировак; 2) Блохин просматривает игроков (плюс некоторые из них, только прибыли в ряды нашего клуба); 3) Вспомните сборную при Блохине в товарняках. Блохин сразу сказал что нужно время.Да есть сомнение и вопросы по игре, по трансферам команды (тот же Вида к примеру),которые волнуют многих из нас, но давайте подождем оф. игр в лч и чукре.
Мнда, тяжело будет Блохину из букв "В","И","Д" и "А" сложить слово "счастье..)
Сховати
100 пудов :)
Да все путем. Мне вообще первые пол часа казалось что Динамо играет на подобии Реала, пытались создавать территориальное большинство и рзыгрывались в трехугольник, забегали. Конечно пока все скомканно но что-то просматривалось. Во втором тайме состав был другой, игра была совсем другая, другие комбинации были, но все медленнее делалось и катали долго. Я думаю что есть смысл пытаться играть именно как Реал играет, исполнители есть неплохие и в любом случае лучше наигрывать атакующий стиль чем опять возвращаться к защитной схеме.
По поводу стратеги и тактики(особенно их изменения по ходу игру) - необходимо гонять(или менять) тренера в первую очередь.
На первом погоняют, на другом сыграються,а потом и стратегия и наигровочки. Верим в Динамо,до конца. Харьков с вами.
На первом погоняют, на другом сыграються,а потом и стратегия и наигровочки. Верим в Динамо,до конца. Харьков с вами.
То самое " хорошо погонять игроков на сборах " в основном и является половиной успеха результатов команды.В чем болельщики выявляют "минусы команды"-слабой физической подготовке игроков ,отсутствии стратегии ,ну или так званого "плана Б"и все остального.А это все закладывается на сборах ,поэтому Суркис и тренерский штаб и уделяют этому много внимания.
Как у вас все просто. Оказывается нужно просто хорошо погонять игроков на сборах, что бы команда заиграла. Какие идиоты сидят в руководстве Реала, Барсы, МЮ, зачем гоняться за лучшими тренерами, лучшими игроками, если достаточно хорошо погонять игроков на сборах и успех обеспечен.
Как по мне , все идет по плану.Команда работает более усиленнее на тренировках и это не может не радовать нас ,болельщиков.Блохин знает как построить команду высокого уровня и будет это делать постепенно ,шаг за шагом,я в этом абсолютно уверен!!