28 жовтня 2012 12:25
225

"Ильичевец" - "Динамо" 0:0. Первая ничья киевлян в чемпионате

Сегодня в Мариуполе состоится матч, в котором местный «Ильичевец» примет киевское «Динамо». Многие считают, что мариупольцы могут попасться под горячую руку динамовцам, которые раздосадованы последними неудачами. Так ли это? Скоро увидим.

Если посмотреть на статистику, то в последнее время «Динамо» с большим трудом добывает очки именно в Мариуполе. В прошлом году киевляне победили только за счет гола Идейе, забитого на 38 минуте. А сезоном ранее было обидное поражение со счетом 3:2, которое позволило «Ильичевцу» остаться в Премьер-лиге. Тогда, напомним, динамовцы долгое время вели со счетом 2:0, но после перерыва пропустили трижды. К слову, тот матч стал последним в футболке «Динамо» для Тиберио Гиоане, а также последним матчем Кравца, который он сыграл в чемпионате Украины. После этого Артем на поле в матчах за первую команду не выходил.

Если заглянуть еще на сезон назад (09/10), то и там для нашей команды был не самый положительный результат: 1:1 с голом Зозули, позволившим избежать позора и добиться ничьей (хозяева вели благодаря голу Тищенко, но динамовцы быстро сравняли счет). Тот матч стал дебютным для Данило Силвы в футболке «Динамо».

Думаю, не надо вам напоминать о том, что в Киеве, как правило, «Динамо» побеждает более уверенно, а один раз даже втоптало своего соперника в газон, забив 9 безответных мячей. В последних 6 матчах между этими командами больше всего забивали Милевский (5 голов) и Нинкович (3 гола), а у «Ильичевца» - Игорь Тищенко (2 гола). Правда, появление Тищенко на поле маловероятно, так как в этом сезоне он еще не играл.

По-прежнему отсутствует на тренерской скамейке Олег Блохин, который пока только посещает тренировки команды и восстанавливается после своей болезни. Пожелаем ему скорейшего выздоровления! У «Ильичевца» также отсутствует главный тренер Николай Павлов, который руководит действиями своей команды из вип-ложи. На тренерской скамейке его подменяет Иван Балан.

Что же касается сегодняшних составов, то у «Динамо» точно не сыграют травмированные Раффаэл и Данило Силва, а также дисквалифицированные Тайво и Михалик. В связи с этим в первую команду был вызван игрок дубля Бадри Акубардия, у которого есть все шансы попасть на скамейку запасных, а то и выйти в основе (правда, этот вариант маловероятен, но все же…). Нет ясности в том, полетели ли в Мариуполь Юссуф и Алмейда, который отсутствовали в заявке на матч с «Порту». Бразилец, похоже, до сих пор не восстановился после травмы, а вот ситуация с Юссуфом до конца не известна, так как о том, что он получил повреждение, нигде не сообщалось.

Предположим, что сегодня состав будет следующим:

Шовковский – Гусев, Хачериди, Гармаш, Бетао – Велозу, Вукоевич, Кранчар, Мехмеди, Ярмоленко – Идейе

Сегодня в Мариуполе синоптики обещают +14 и небольшой дождь.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «Футбол» в 16:00, а текстовую трансляцию – на «Динамомании».

"Ильичевец" - "Динамо" Киев ON-LINE 

Атака просто на дне у нас лежит...4 место уже на подходе с такой игрой..
Как же меня достали эти бесполезные финты Ярмоленко никакого креатива и остроты.
За что желтая Бетао? Игрок Ильичевца сам упал
Сховати
По совокупности: возле Бетао слишком много ильичевцев уже падало
Ярмоленко сейчас легкие свои выкашляет...физики никакой...
Идее издевается над нами????? Он забивать собирается вообще?
Миля - красава. Бородач лучше Кранчара дерегирует атаками...
Сховати
Да он еле движется! Два паса не принял уже, а только что в его зону давали мяч а он в другом месте был, хотя мог замыкать на гол.
Сховати
Ты футбол смотришь? Он 2 раза вывел игроков своей команды на позицию, из которой нужно забивать. Кранчар такой же пешеход. но который бьет а-ля Ярмола - в никуда...
Сховати
Да футбол, секунду назад Ярмола ему короткий пас дал в штрафну а он задом не может двигать быстрее, не успел на 100% момент. Скорости нет вообще!
Сховати
Гусев с Ярмоленко не могут Путивцева обогнать, о какой скорости идет речь?
А Ильичи симмулируют по полной и Годулян всему верит, хотя вроде ровно судит, но верит в любое падение
Ну вот 1 в 1 выходил Идейе и шо? Клешню свою подставил и все, все вашу дивизию, ноль...
Ох, Буратино ты наш http://zabort.ru/uploads/images/00/69/47/2010/12/14/f1ce307378.jpg
Сашо епт ((( Вот чудеса......