4 жовтня 2012 23:53
21

АИК — "Днепр"— 2:3. Команда Хуанде Рамоса одержала волевую победу в Швеции

В Швеции завершились матчи второго тура группового этапа Лиги Европы в квартете F. "Днепр" сумел уйти от поражения и одержал волевую победу над клубом АИК со счётом 3:2.

Старт встречи стал обескураживающим для днепропетровцев. Хельги Валур Даниэльссон был первым на добивании и вывел хозяев вперёд. Под занавес первого тайма Руслан Ротань отдал отличный пас и Никола Калинич сравнял счёт. Впрочем, ещё до перерыва шведы провели второй гол – мяч в ворота Яна Лаштувки забил Хенок Гойтом.

В начале второго тайма Артём Федецкий вышел на поле вместо Евгения Чеберячко. За четверть часа до окончания основного времени Виталий Мандзюк сравнял счёт в этом противостоянии. Победный гол провёл Евгений Селезнёв на 83-й минуте, воспользовавшийся ошибкой обороны шведов. Таким образом, "Днепр" сохранил за собой первую позицию в группе F.

В параллельном матче тура "ПСВ Эйднховен" не оставил шансов "Наполи" во встрече в Нидерландах. Команда Дика Адвоката нанесла поражение неаполитанцам со счётом 3:0. Авторами голов стали Джермейн Ленс, Дрис Мертенс и Марсело.

Лига Европы
Групповой этап
Группа F. 2-й тур

АИК (Сольна, Швеция) – Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – 2:3
Даниэльссон, 5 (1:0); Калинич, 41 (1:1); Гойтом, 45 (2:1); Мандзюк, 74 (2:2); Селезнёв, 83 (2:3).
Предупреждения: Лоренцон, 78; Даниэльссон, 90+4 – Селезнёв, 84; Кравченко, 90+5.

ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – Наполи (Неаполь, Италия) – 3:0
Ленс, 19 (1:0); Мертенс, 41 (2:0); Марсело, 52 (3:0).
Предупреждения: Боума, 55; Дерейк, 75 – Эль-Каддури, 2; Доссена, 48; Фернандес, 56; Каннаваро, 84; Место, 86; Кавани, 88; Ароника, 90.

Днепр продолжает удивлять, был уверен, что АИК зацепится за очки в этом матче, за ничью так точно. Команда явно добавила у Рамоса и играет намного выше своего прошлогоднего уровня. PS. Бангура как-то стал бледной тенью самого себя годичной давности. А ведь ещё год назад ходили даже слухи о просмотре его сэром Алексом для Манчестер Юнайтед. Как говорится, думайте детки при построении своей карьеры, куда вы идёте.
Ты слишком много требуешь от него после года в Селтике, когда он почти не играл... Плюс у Альма он играет в основном под Карикари, а это не совсем его место. АИК бы зацепился за очки, но они играли 6-ой матч за 19 дней, а потому Альм посадил Мутумбу и Боржеса, а потому они сильно потеряли в удержании мяча и пасе... Я предполагал, что АИК могут посадить после 60-ой, так и произошло.
А Днепр 6-й за 20 + перелет в Швецию. И что с того?)
То, что Днепр имеет очень длинную скамейку по сравнению с АИКом, у которого её нет совсем. Для понимания, если вылетает любой крайний защитник, то его будет менять опорник.
как не крути, у Динамо тоже вылетает любой крайний защитник, и их меняет либо Бетао.. который является "ЦЗ" либо Гусев который полузащитник.. и что!?)))) и у Днепра какая бы скамейка не была, у них ротация была минимальная, 2-3 игрока.. да и то только в этой игру, и то только потому-что у Зозули травма, а Мазуху надо практика.. поскольку в чемпе у Чеберячко дисквалификация!)) единственное кому за все это время дал отдохнуть Рамос, так это Матеус.. и всЕ)))
Давай будем объективно оценивать вещи. Ведь при этом Динамо отдаёт защитника Украины У-21 и сборной Македонии в аренду... А у АИКа ситуация садится отдохнуть Боржес и его может сменить или 18-тилетний Моро или 18-тилетний Квайсон, а не Кравченко или Кобахидзе... Разница чувствуется?
Днепр победил потому-что был сильнее, а в каком плане он был сильнее, это уже дело второстепенное!))с такими же темпами.. можно сказать, вот у вас больше игроков, вот у вас лучше игроки, вот у вас больше денег... и тому подобное)) если такая политика у клуба, и тот или иной клуб жалуется на что-то подобное, и в этом видит причину своих проигрышей, то это слабый клуб.. прежде всего морально!!))) и такому клубу нечего делать в Европе!))) пускай тогда сидит в своей Швеции и не высовывается)))) и спорить тут не о чем))) а если ты болеешь за АИК, то принимай победы и проигрыши своего клуба достойно!))
даже если вспомнить победу Днепра над ПСВ, видно что команда сейчас сильна.. тактически и физически, и это очень радует) Тебе надо это принять, ведь так оно и есть))
Во-первых, я не болельщик АИКа это раз. Во-вторых, я не считал/не считаю, что АИК сильнее Днепра. В-третьих, говоря о физике, я лишь указал на то, почему Днепр обязан был выигрывать. В-четвёртых, при всех своих достоинствах у АИКа есть конкретные слабые места, которые Днепр обязан был использовать. В контексте последнего у меня есть вопрос к Днепру: Почему не изучили нормально команду? Первый гол с подбора Даниэльссона. Даже в ютубе можно найти, наверное, штук 5 таких ударов Даниэльссона. Молчу о том, что с аналогичного подбора забил Бангура Юргордену менее месяца назад. И таких вопросов я соберу вагон и тележку от "какого хрена вышел Алиев, а не Маттеус, а если уж вышел то почему не на левом краю атаки?" до "почему выше играл не Тунец, а Калинич"...
Из Маски-шоу: " А де Матумба?!"