2 жовтня 2012 23:36
63

"Шахтер" сыграл вничью с "Ювентусом" в Турине

Донецкий "Шахтёр" сыграл вничью в выездном матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов с "Ювентусом" со счётом 1:1.

"Горняки" активно начали матч, захватив центр поля и начав поиски счастья у ворот "Ювентуса". На 23-й минуте одна из стремительных атак "Шахтёра" завершилась голом: после неудачной попытки удара Виллиана последовала передача Алексу Тейшейре, который пробил под перекладину и сделал счёт 1:0 в пользу донецкой команды.

Однако туринцам хватило две минуты для того, чтобы отквитать этот гол. "Ювентус" удачно низом разыграл угловой и Бонуччи без проблем пробил под перекладину ворот "Шахтёра".

После перерыва на поле продолжилась обоюдно остроатакующая игра. На 64-й минуте во время контратаки Виллиан бил с линии штрафной и чуть-чуть не попал в угол ворот итальянской команды.

На 60-й минуте Джовинко прорвался левым краем и выдал передачу на Матри, который пробил чуть выше ворот гостей.

Ближе к концовке встречи темп игры значительно упал, имевшие опасные моменты у ворот соперников Джовинко, Виллиан и Мхитарян их реализовать не сумели.

Лига чемпионов
Группа F. 2-й тур

Ювентус (Турин, Италия) – Шахтёр Д (Донецк, Украина) – 1:1
Тейшейра, 23 (0:1); Бонуччи, 25 (1:1).
Предупреждения: Лихтштайнер, 43; Кьеллини, 71 – Хюбшман, 76; Илсиньо, 90.

и самое главное, там фактически нет легионеров!!!!
Та шо эти кроты??? Вы посмотрите, как под орех в Борисове - Шитов: "От Баварии осталось только имя" ... так что парни, зря Валеру хаяли, вот вам и Батэ два матча две победы на вицечемпафи франции и пад мюнхенской Баварией, котрые всегда одни из фавритов ЛЧ
Гм, смотрю интервью Луческу и появился вопрос: а Гончаренко на английском бегло говорит? ;-) Блохин точно нет. PS. Это так ерничание о имидже главтренера большого клуба.
Кажется, ОВБ греческий знает. Или я с Протасовым спутал?
Лёсик говорит, он , скорее всего, и переводчик для англоязычной части команды и того же Мигеля.
В принципе сам нашел ответ: Гончаренко о тренере «Барселоны»: «Тех фраз на ломаном английском, которыми мы перебросились с Гвардиолой после поединка в Испании, хватило, чтобы проникнуться к нему симпатией. Этот тренер привнес очень много нового в игру команды. И та защита, которая сейчас есть у «Барсы», полностью выстроена Хосепом. Мне это очень интересно… Мы общались на смеси английского, русского и испанского языков. К тому же существует немало фраз, которые понятны всем. О возможном месте будущей стажировки: «Есть варианты. Когда станет известно, мы объявим об этом. Могу намекнуть, что наиболее интересно понаблюдать за командами, с которыми мы недавно встречались, — «Миланом» и «Барселоной».
Болел за Юве, но кроты сильно сыграли. Юве подсел физически, с Челси играли намного сильнее. Ну и Цыган полностью сбил Юве старт, а потом чуть не выиграл на контратаках. Юве действительно отскочил.
вони повинны були вигравати!
Дамир уже и в раздевалке Ювентуса отметился? ;)
Сильны, зараза. Нафига ж так гадко вести себя, если можно просто играть? Объективно Юве отскочили, хоть и болел за них.
Затем, чтобы не терять очки, как сегодня (если кто не заметил, то при всей распрекрасной игре - кроме шуток - в итоге НИЧЬЯ)
Если объективно-Шахта в Турине явно не добрала,в концовке эти минус 2 очка аукнутся.
Охеренно играла Шахта сегодня. Только Пятов пожарил, Ракицкий порой, Срну и Раца на фланге несколько раз отвелосипедили, кучу моментов запороли... Я подсчитал 8-4 по моментам в пользу Шахты... Балерина к моему огромному удивлению едва ли не идеально сыграла...
Не знаю, то ли Рома, которую Юве укатал - хлам, то ли кроты действительно так сильны.