28 вересня 2012 21:26
87

"Шахтер", не реализовав два пенальти, добыл волевую победу над "Днепром"

Донецкий "Шахтёр" добыл волевую победу над днепропетровским "Днепром" со счётом 2:1 в матче десятого тура украинской премьер-лиги.

Команде Хуанде Рамоса удалось забить быстрый гол на "Донбасс-Арене". Уже на десятой минуте Коноплянка со штрафного удара навесил на дальнюю штангу, а Ротань в верховой борьбе опередил Кучера и отправил его в сетку ворот "горняков".

Правда, отыгрался "Шахтёр" спустя десять минут: Мхитарян и Луис Адриано выбежали один на один с вратарём "Днепра" Лаштувкой, а армянский полузащитник забил свой 13-й гол в сезоне.

С начала второго тайма "Шахтёр" начал осаду ворот гостей, и уже на 46-й минуте заработал пенальти, который не реализовал Фернандиньо, пробив в перекладину.

На 60-й минуте "Днепр" остался в меньшинстве из-за второй жёлтой карточки Чеберячко, который автоматически превратилась в красную для защитника днепропетровской команды. Луис Адриано взялся пробивать ещё один пенальти после этого фола, но угодил в штангу.

Однако на 80-й минуте "Шахтёру" всё-таки удалось забить победный гол, которым отметился капитан "горняков" Срна.

Перед самым финальным свистком у кромки поля завязалась перепалка между футболистами "Шахтёра" и тренерским штабом "Днепра", в результате которой арбитр наградил красной карточкой полузащитника хозяев Степаненко.

Украина. Премьер-лига
10-й тур

Шахтёр (Донецк) – Днепр (Днепропетровск) – 2:1
Ротань, 9 (0:1); Мхитарян, 19 (1:1); Срна, 80 (2:1).
Незабитые пенальти: Фернандиньо, 47; Адриано, 61 – нет.
Предупреждения: Мхитарян, 13; Срна, 13; Степаненко, 37; Фернандиньо, 52 – Чеберячко, 46; Канкава, 79; Ротань, 86; Лаштувка, 89; Федецкий, 89.
Удаления: Степаненко, 89 – Чеберячко, 60.

да что тут говорить, с таким судейством понятно кто чемпион, толи судьи купленные, толи боятся, толи просто стараются простите "подлизать" Донецку.
Бандиты не покупают...Они запугивают и берут свое.