4 вересня 2012 13:46
45

Мигел ВЕЛОЗУ: "Лидером "Динамо" себя не чувствую"

Португальский хавбек рассказал о своей адаптации в Динамо, но скромно оценивает свою нынешнюю роль в киевском клубе.

О быстрой адаптации в Динамо: "Особого секрета нет. Хотя я и не участвовал в предсезонной подготовке команды. Просто тренер доверяет мне, поставив сразу в основной состав, а я стараюсь делать все, чтобы помогать команде одерживать победы на футбольном поле".

О тяжелом периоде в Дженоа: "До переезда в Италию рядом со мной всегда были мои родители, на Апеннинах же я был в одиночестве. К тому же, получил травму, которую вынужден был залечивать в течение месяца. Также есть много мелочей, о которых не хочу вспоминать. Во всех командах, за которые выступал, я выполнял одинаковые функции. Но в Дженоа не все складывалось так, как того хотелось".

О знакомстве с Украиной: "На Евро-2012 у нас не было возможности познакомиться с городами, где выступала наша команда. Аэропорт, отель, стадион - стандартный маршрут во время турнира. Когда я впервые приехал в Киев, мне город очень понравилось. Также я был удивлен инфраструктурой, условиями, которые созданы для футболистов в Динамо. Киев - очень красивый город. Также до переезда в Украину меня отпугивали здешним климатом, но существенного отличия между Киевом и Генуей или Лиссабоном я пока не заметил".

О причинах невыразительной игры Динамо: "Этим летом клуб приобрел много новых исполнителей. Для того, чтобы они сыгрались, понимали друг друга на поле, должно пройти определенное время. Думаю, скоро все наладится, и мы своей игрой радовать болельщиков. В наше время в футболе главное - это очки в турнирной таблице".

О статусе лидера Динамо: "Лидером команды точно себя не чувствую. К таким можно отнести капитана, футболистов, которые долго выступают в клубе. Я стараюсь делать все, от меня зависящее, чтобы помогать команде одерживать победы"

О сравнении с Пирло: "Мне очень приятные сравнения с таким великим игроком, как Пирло. Но я пока - не Пирло (смеется) ... Действительно, позиция в центре поля - моя любимая. Надеюсь своей игрой помогать команде добывать титулы, в том числе стать чемпионом Украины и успешно выступить в Лиге чемпионов".

О коммуникации с партнерами: "Мне легко находить общий язык с людьми. Меня очень много друзей как среди футболистов, так и в повседневной жизни. Не исключение - и игроки Динамо, со многими из них я с удовольствием общаюсь. Семин? Чего-то особенного он от меня не требует - играть так, как умею, помогая партнерам на футбольном поле".

О бытовых условиях: "Клуб предоставил мне квартиру в доме на улице Старонаводницкой, а также машину Mitsubishi Lancer. Скромная машина для игрока Динамо? Есть четыре колеса, ездит - для меня этого вполне достаточно. А что касается моих партнеров, то каждому - свое (улыбается)".

По материалам газеты "Украинский футбол"

За что иногда парит футбол.юа - что они не могут выложить полное вью, всегда сокращают! На Динамомании если готов текст сразу полностью выкладывают!
Boa sorte Miguel
Уникальный человек по многим показателям.Безусловно гениальное приобретение ДК.
obrigado, Migel!
Чего-то особенного он от меня не требует - играть так, как умею, помогая партнерам на футбольном поле". Вот истинная гениальность стратегии и тактики нашего кормчего. :)
Сховати
Тоже режет глаз этот момент вьюхи((
Хорошо подметил, это о том что Семин "Танцует от исполнителей", короче тренерская мысль отсутстувет
Жаль, что шахтерам не забил в концовке
"А что касается моих партнеров, то каждому - свое (улыбается)". Кухню понял, кто чем живёт.
Мигель - одно из немногих светлых пятен нынешней команды..
Классный игрок и хороший, наверно, человек. В матче с шахтером столкнулся с реалиями чемпионата Украины.Хоть бы после этого не поплыл.
И мы тебе рады! Классный игрок и человек вроде хороший!