5 серпня 2012 23:03
22

"Металлист" упустил победу над "Металлургом" в Донецке

Харьковский "Металлист" упустил победу в матче четвёртого тура украинской премьер-лиги над донецким "Металлургом", сыграв вничью со счётом 2:2.

Команда Мирона Маркевича очень быстро открыла счёт в матче благодаря усилиям латиноамериканских легионеров клуба Сосы и Шавьера на седьмой минуте встречи.

На 35-й минуте гости увеличили преимущество в счёте: арбитр назначил свободный удар в штрафной площадке "Металлурга", Соса откатил мяч под удар Шавьеру, а тот поразил верхний угол ворот Бандуры.

В середине второго тайма "Металлург" сумел отыграться после розыгрыша углового: удар головой Едигаряна с линии ворот вынес Вильягра, однако Барановский оказался быстрее всех на добивании.

Уже в компенсированное арбитром время "Металлург" сумел уйти от поражения. Траоре на углу штрафной обыграл Пшеничных, сместился в центр и неотразимым ударом отправил мяч в верхний угол ворот "Металлиста".

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 4-й тур

Металлург Д (Донецк) – Металлист (Харьков) – 2:2

Голы: Шавьер, 7 (0:1); Шавьер, 35 (0:2); Барановский, 71 (1:2); Траоре, 90+1 (2:2).
Предупреждения: Барановский, 58; Едигарян, 78; Воловик, 87 – Пшеничных, 30; Торрес, 47.

Казалось бы, Днепр-Арсенал ничья, МХ-МД ничья... но какие разные. В этом году Днепр пока сильнее смотрится. У Рамоса с Кучуком была шахматная партия. У Маркевича с Пятенко - шапкозакидательство и потеря контроля хода игры. Говорил же в прошлую зиму, что Днепр Рамоса все удивит в следующем сезоне. Арс - первая проверка, на фоне плотной команды и подкованного тренера. Посмотрим дальше. Маркевичу "незачет" - латиносы распоясались. С такими успехами МХ придется Днепр догонять в борьбе за бронзу, как минимум. За ЛЕ даже не волнуюсь - там игроки будут на полную рвать, витрина, однако, рынок.
Металлист играл слишком красиво чтобы выиграть!)
Угу. "Металлист" - поставщик очков для команд, у которых этих очков 0))
Зато мирону еще 5 лет контракта выписали. "А остальное все требе-бе-день!")) Если одни и те же грабли каждый раз бьют по голове, то голова перестает соображать))
Честно, при счете 2:0 перестал смотреть, думал дело сделано. Включил фильмец. А результат не так уж и плох!
Класс!
а Теперь честно и открыто скажу вам уважаемые команды которые гонят на Динамо Киев за то что клуб показывает слабую игру, научитесь сначала сами доводить до победного конца положительный результат, а потом уже говорите!!!!