Автор: Belyi
Зареєстрований: 06.01.2012
Останній візит: 17.04.2024
Только "Динамо"! Только победа!
15 липня 2012 22:34
49

ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ РАНО? ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ НАДО!

Вроде бы и рано подводить какие-либо итоги - первый тур же как-ни-как))) Тем не менее, поскольку в игре команды ничего особенным образом не меняется, отметим некоторые буквально кричащие моменты.

1. И сразу о главном. Семин должен уйти. Эта аксиома с зимы-весны так и не получила опровержение - а могло ли быть по-другому (вопрос, конечно, риторический;). Это случится не позже предстоящей зимы. Смею вас заверить. Лично (не любопытства ради) просматривал парочку товарняков "Васлуя": стоит отметить, очень не дурственно организованная команда. Остальные - вообще не по плечу нам ("Мазервел" не в счет - вечно ТАК везти не может). За четвертый раунд - лучше промолчу. Да и в чемпионате - перспективы не радужные (увы, для нас).
2. У нас огромнейшие проблемы в защите (не только фланги, но и центр). Если даже с "Металлургом" у нас сплошные пожары на грани паники, то чего ждать в еврокубках (а ведь совсем скоро заруба с кротами в подземном царстве). Время для торгов вышло - Лига стучится в дверь. Решите вопрос по Селину или (например;) возьмите в качестве свободного агента основного защитника далеко не самой последней сборной прошедшего ЕВРО-2012 (думаю, кое-кто - в курсе, я особо не вникал - что там с ним за "терки").
3. Команде крайне нужен "велосипед" (нет, "ракета" - оно, конечно, лучше, но нам хотя бы быстренький такой "шоссейник"))). Ну, не получается там с Раффой (жаль, конечно, - даже очень, ведь его-то вперед Кранчара брать надо было), но ведь на нем "свет клином не сошелся". Знаю, такой товар нынче в большом дефиците, но может стоит слегка "расширить горизонты" (раз момент с неограниченным финансированием, оказался очередным миражом - неужто нам просто показалось? Впрочем, за Велозу спасибо, хотя, видимо, - там немного другие "подвязки" сработали).
4. Если не будет скорости в центральной зоне атаки, не будет кому взорвать игру в центре поля, - ничто нас не спасет от уныния. Что даст условный Рубен? Даже пусть он лучше Брауна цепляет мяч и хотя бы умеет изредка обыграть оппонента (что само по себе еще очень и очень сомнительно). А - ничегошеньки. Парочка защитников соперника плотно прихватит и его в тиски - в итоге у нас опять игра без нападающего.
5. Если есть такой огромный разрыв между линиями атаки и полузащиты, то под нападающим должен кто-то находиться обязательно: какой-нибудь "бегунок" (либо человек-пас, но обязательно с эффективной игрой в отборе, это - вполне логично, если центральные защитники соперника "под прессом", у нашего центрнапа появляется больше свободного пространства). В принципе, после подписания Велозу (по факту, исполнителя умеющего выложить классный пас), и с Гармашем в обойме (по сути, владеющим всеми качествами необходимыми для классного центрхава), наличие в составе Кранчара еще больше теряет смысл. В отличие, от того же Раффаэля.
6. По Кранчару - отдельно. Так и хочется сказать: "Верните нам Сашку, заберите Нико!";) Но, ладно уж, не стану. Дадим еще время "опериться" (а кто должен был идти вперед этой покупки, возможно даже с явной переплатой - уже выше озвучил - и не сильно бы расстроился, если б денежки на Нико так "немножко не хватило" - но, то лично я;).
7. Цыганык - тот еще "удод" - в смысле редко-омерзительная птица с ярко выраженным комплексом габаритов собственной значимости. Вот только поймал себя на мысли, что слушать-то его вдвойне обидно, - ведь, к сожаленью, правду же поет (по большей части). Но, все равно, уж слишком много этой его правды (с наслаждением озвученной) и так уж стоит нам-то повторять ее - ведь разве мы того не знаем сами. Короче, что с него возьмешь - редиска он (это - чисто в рамках правил).
ЗЫ И личное. Спасибо Вам, ЮрПалыч, за Нинковича. Уважили ("просьбу";), конечно. Только, по-моему, это уже - все, клиника, в остро-выраженной форме((( Интересно, сколько Вы со своей зарплаты на свечки в церкви отстегиваете: что ж Вам прет-то так, не по-детски;)

Что остается нам (болельщикам) сейчас, в сухом остатке? Верить! В команду верить! И в мудрость (должно же когда-то свершиться;) нашего президента.

И мы (все верные болельщики) обязательно будем в это верить!

1.Уйти то должен, но до матчей квалификаций ЛЧ-врядли, а с нашим президентом, так похоже все будет зависеть от выступлений в группе ЛЕ, и то под вопросом. Другое дело, что если будет принята отставка, то процентов 90, главным будет А.Михайличенко. Вот интересно, что оно нам даст? 2.С линеей обороны (не с защитой, а именно с линией обороны) как раз у нас более или менее в порядке. По сути дела три нормальных центральных засщитника, ну и оба крайних (если с Селиным получится, в чем я сомневаюсь, то он поможет нам минимум месяца через полтора) тоже сравнительно нормально. Плюс ЧЕТЫРЕ опорных полузащитника. Дело в том, что при таком браке в передачах, при таких обрезках играков групы атаки, ни одна защита не выдержит. 3. - 6.Если найдем "велосипед" или заиграет, дай Бог, Кранчар, то и это не решит проблемму. У нас кроме Гусенка никто не в состоянии ни принять мяч, ни (если удается завладеть мячем) отдать, ни ударить, ни обвести один в один. Ну а во всем остальном с Вами согласен.
Сховати
Есть более реальный срок квалификация и если мы шлак во втором раунде каким-то чудом проскочим, то дальше мы будем не сеянными.. а там подбор командочек мама не горюй. и не факт что нам попадется левый Аякс как раньше и то мы его не прошли.... Так не хочеться просырать еще один год в Европе но похоже КУЕФа это реалия. По обороне тоже лажа, и что так все в Селина вцепились он не лучше Попова и намного слабее вездесущего Бетау. Нужно два крайка, в Украине их нет, Бразилия - не думаю там крайки другое понятие, может Аргентина или Скандинавия. По Кранчару да. но он может набрать. вспомни Шеву или Еременко в первый год совсем плохие приехали и три года не играл но восстановился, надеюсь у Нико получиться, пас там есть и умение отдать его.
1. Потому и сказано - сей долгожданный факт к зиме свершиться должен. Приход Михайличенко (при нынешних расскладах) даст не много - с такими покупками очень мало шансов варьировать состав "под себя", как и еще меньше шансов у нашей молодежи (теперь - в гораздо большей степени). Возможны слегка видоизменятся акценты игры, но основная обойма исполнителей останется прежней. 2. Я ИМЕННО как раз о защите (вот с опорниками - все вполне прилично). Один (это минимум) защитник нужен, как воздух, - на левый фланг. Остальные дыры можно будет как-то перекрывать: Бетао, Гусев (хотя для ЛЧ это весьма сомнительное решение). Кстати, почему бы не попробовать зацепиться за того же Циглера - с "Бенфикой" вполне можно потягаться, а Силва в очередной раз предоставил аргументы правильности такого решения. Но, по ходу, возможности финансовых трат нами слегка переоценены. 3. -6. Вот именно о таком настырном, упорном, умеющем обойти один-в-один, убежать, ударить или отдать партнеру бегунке я и говорю. Типа Сережки Реброва. Но, те далекие края - темный лес для нас. Надеюсь, хоть Олимпиаду наши будут смотреть (как бы не было тогда уж поздно).
"возьмите в качестве свободного агента основного защитника далеко не самой последней сборной прошедшего ЕВРО-2012" просвети темного, ты о ком ? "либо человек-пас, но обязательно с эффективной игрой в отборе" - Бертолье
Сховати
То не суть важно. Во-первых, отсутствие украинского паспорта (а ведь у нас лимит). Во-вторых, если бы это имело значение, не сомневаюсь, люди более близкие к клубу давно кого надо просветили бы. В-третьих, думаю, и в самом клубе знают о его существовании. Вывод - ждем решения ситуации с Селиным. Бертолье в УПЛ сломают минут за 30 в первом же матче. Нельзя его выпускать - надо как-то, где-то засветить его возможности и постараться вернуть вложенные средства (хотя бы частично).