6 липня 2012 21:08
108

Контрольный матч. "Динамо" – "Монако" – 0:1

Очередной спарринг провело “Динамо”, проводящее тренировочный сбор в Австрии. В соперниках у команды Юрия Семина был представитель второго дивизиона Франции, а в прошлом финалист Лиги чемпионов, – “Монако”.

В отличие от предыдущего игрового дня, когда “Динамо” провело два спарринга и наставник команды фактически не имел возможности для внесения изменений по ходу матчей, на этот раз в распоряжении Юрия Семина была достаточное количество футболистов.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Команды поочередно владели преимуществом, создавая опасность у обоих ворот. Сначала после удара Диаза мяч пролетел рядом со штангой, на что ответил Гусев, хороший удар которого с 10-ти метров, к сожалению, был заблокирован защитником. Также опасен у чужих владений был Ярмоленко – Андрей и простреливал, когда Идейе не хватило самой малости, чтобы замкнуть, но вратарь в прыжке накрыл мяч.

Футболисты “Монако” не думали отсиживаться в защите, опасно “огрызаясь” на каждую атаку “бело-синих”. С ударом Баразите с 22-х метров Бойко справился лишь со второй попытки, также Денису пришлось вступить в игру после выстрела Комана с линии штрафной. Концовка тайма прошла с преимуществом “Динамо”, но без реальных угроз воротам соперника.

После перерыва по договоренности между клубами стали играть мячами, предоставленными “Монако”. И французы довольно быстро воспользовались данным “преимуществом”. На 48-й минуте “монегаски” получили право на штрафной метрах в 20-ти от ворот, и Эссерик точным обводящим ударом направил мяч в сетку ворот.

Пропущенный мяч несколько обескуражил футболистов нашей команды. Ребята владели инициативой, пытались атаковать, но долгое время не могли подступиться к владениям Л’Остиса. В течение четверти часа после гола все, что можно вспомнить из происходившего на поле, – это дальний удар Гармаша, с которым не без труда справился голкипер.

В заключительные двадцать минут матча динамовцы активизировались. Данило Силва подавал в штрафную, где до мяча не дотянулся Кранчар, Нинкович из убойной позиции пробил над перекладиной.

Но на 74-й минуте партнеров подвел Аруна, которого арбитр удалил с поля. Несмотря на товарищеский статус матча, замена предусмотрена не была, поэтому “Динамо” доигрывало спарринг вдесятером. На последних минутах “бело-синие” могли пропустить еще раз, но после срезки Данило Силвы надежно сыграл Коваль.

В итоге, минимальное поражение “Динамо” со счетом 0:1. Впереди у команды два тренировочных дня, контрольный матч с “Нефтчи” и возвращение домой.

4-й контрольный матч

06.07.2012. Австрия. Аксамс.

«Динамо» – «Монако» (Франция) – 0:1 (0:0)

«Динамо»: Бойко (Коваль, 46), Бетао, Михалик, Хачериди, Данило Силва, Вукоевич (Гармаш, 46), Аруна, Кранчар, Ярмоленко (Нинкович, 57), Гусев (Дуду, 46), Идейе (Мехмеди, 57)

«Монако»: Л’Остис, Кагельмахер, Марестер, Пинто, Рагги, Коман, Пандор, Циолис, Кулибали, Диаз, Баразите.

Гол: Эссерик (48)

Удален: Аруна (74).

Юрий Вишневский

надеюсь Михайличенко в эту самую минуту уже принимает команду
Вообще, если плохо играешь и проигруешь в товарняках на сборах, то в официальных играх наоборот хорошую игру и результат команда показывает)) Проверенная традиция;) Прийдется надеятся, что и с Динамо будет так же, больше ничего не остается)
Я уверен сто алиев говорил перед спартаком на семина мол тренера никто не уважает, на тренировках одна беготня, все одно и тоже, уровень тренировок как у дубля, а семин: -я даже не хочу разбираться. я в шоке чмо безхарактерное как можно ему доверить наш клуб Великое Динамо, Лобановский в гробу переварачивается когда мы пролетаем среднякам таким как наши спаринги. Семин:- для нас результат не важен это же спаринги, а так подумать у наших спаринг партнеров результтат важен? но они же выходят и побеждают. я уверен что в этом сезоне мы будем бороться за лигу европы с этим чмом, неужели нашему президенту этого не видно, уволить сразу диби .ла
Шпалыч сливает все товарняки. Вводит соперников в "оману")) Стратег херов!
Семин сцуко галимое,небойсь пузирь с собой притащил,и ОП: ДИНАМО ИГРАЕТ,ПАС,УДАР. как меня етот алкаш заипал,но неужели нельзя выставить за двери Нинкович,Аруну,Кадури,Алмейду,Юссуфа, или он им за водяру должен? Пригласить нормального форварда,да в конце-концов думать о атаке. Монако? Да кроты им 7 банок набросали даже квадратными мячами. Какой нас успех ждет? Максимум плэй-офф квалификацыи ЛЧ. Суркисы откройте глаза! Семин за 2 года сделал из команды тряпку. И што б ето изменить нужен ни один сезон. Неудевительно што шахта нас имеет в все дырки,да и Металист наподходе. Шпалыч боитса любую команду. Он даже против Лихтенштейна будет играть от защиты. Очень жаль все болельщиков. Если проипем Нефтичам то ето будет ВАУ. Мне уже надоело прятать глаза после каждого отсос@ в исполнении ЮПС
у Монако даже половина хороших игроков не играла,как умудрились проиграть?!
Удаление в товарищеском матче надо еще заслужить. Очень редко удаляют в товарняках, но Аруна сумел.
...сезон еще не стартовал.. у нас- болельщиков Динамо уже полным-полно разочарований...(
Кошмар - мячи не те, соперники страшной силы, невезение, судья удалил бедного Аруну - разве может против такого устоять даже великий ЮПС и его команда? Просто стыдно уже....
стабильность, признак мастерства... мастерства гробить команду...