6 липня 2012 21:08
108

Контрольный матч. "Динамо" – "Монако" – 0:1

Очередной спарринг провело “Динамо”, проводящее тренировочный сбор в Австрии. В соперниках у команды Юрия Семина был представитель второго дивизиона Франции, а в прошлом финалист Лиги чемпионов, – “Монако”.

В отличие от предыдущего игрового дня, когда “Динамо” провело два спарринга и наставник команды фактически не имел возможности для внесения изменений по ходу матчей, на этот раз в распоряжении Юрия Семина была достаточное количество футболистов.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Команды поочередно владели преимуществом, создавая опасность у обоих ворот. Сначала после удара Диаза мяч пролетел рядом со штангой, на что ответил Гусев, хороший удар которого с 10-ти метров, к сожалению, был заблокирован защитником. Также опасен у чужих владений был Ярмоленко – Андрей и простреливал, когда Идейе не хватило самой малости, чтобы замкнуть, но вратарь в прыжке накрыл мяч.

Футболисты “Монако” не думали отсиживаться в защите, опасно “огрызаясь” на каждую атаку “бело-синих”. С ударом Баразите с 22-х метров Бойко справился лишь со второй попытки, также Денису пришлось вступить в игру после выстрела Комана с линии штрафной. Концовка тайма прошла с преимуществом “Динамо”, но без реальных угроз воротам соперника.

После перерыва по договоренности между клубами стали играть мячами, предоставленными “Монако”. И французы довольно быстро воспользовались данным “преимуществом”. На 48-й минуте “монегаски” получили право на штрафной метрах в 20-ти от ворот, и Эссерик точным обводящим ударом направил мяч в сетку ворот.

Пропущенный мяч несколько обескуражил футболистов нашей команды. Ребята владели инициативой, пытались атаковать, но долгое время не могли подступиться к владениям Л’Остиса. В течение четверти часа после гола все, что можно вспомнить из происходившего на поле, – это дальний удар Гармаша, с которым не без труда справился голкипер.

В заключительные двадцать минут матча динамовцы активизировались. Данило Силва подавал в штрафную, где до мяча не дотянулся Кранчар, Нинкович из убойной позиции пробил над перекладиной.

Но на 74-й минуте партнеров подвел Аруна, которого арбитр удалил с поля. Несмотря на товарищеский статус матча, замена предусмотрена не была, поэтому “Динамо” доигрывало спарринг вдесятером. На последних минутах “бело-синие” могли пропустить еще раз, но после срезки Данило Силвы надежно сыграл Коваль.

В итоге, минимальное поражение “Динамо” со счетом 0:1. Впереди у команды два тренировочных дня, контрольный матч с “Нефтчи” и возвращение домой.

4-й контрольный матч

06.07.2012. Австрия. Аксамс.

«Динамо» – «Монако» (Франция) – 0:1 (0:0)

«Динамо»: Бойко (Коваль, 46), Бетао, Михалик, Хачериди, Данило Силва, Вукоевич (Гармаш, 46), Аруна, Кранчар, Ярмоленко (Нинкович, 57), Гусев (Дуду, 46), Идейе (Мехмеди, 57)

«Монако»: Л’Остис, Кагельмахер, Марестер, Пинто, Рагги, Коман, Пандор, Циолис, Кулибали, Диаз, Баразите.

Гол: Эссерик (48)

Удален: Аруна (74).

Юрий Вишневский

Не накручивайте себя этими товарняками.... Главное, что бы в официальных играх было все гуд
старті*
ТА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Пригадуэться в 2008-му році Динамо Легії програло 0-4 ,а потім дойшло до півфіналу Куєфа.Так Що товариські ігри це не показник,+мотивація в гравців на нулю...особливо коли грає основа..(гравці ,які всерівно будуть в сьарті в наст сезоні).ну виняток Аруна,але йому все пох(
Очередной спарринг провалило “Динамо”
То что наш урод не когда тактику не изменит так это факт, как говориться козла могила исправит, но меня больше бесит куда смотрит суркис простому болельщику все понятно а наш ому президенту нет. Наверное проект о котором говорил кранчер называется зарабатывай бабло при этом не хуя не делая
Аруна в старте - это скорее дань от Семина в честь бывшей команды нигерийца:)
Мдя... Игру никто не видел. Товарняк есть товарняк, да на фоне нагрузок. Пранделли, наверное, должен был застрелиться после проигрыша России 0:3. Дождёмся официала. Ещё раз напоминаю ИМС, что ДЕШАМ СВОБОДЕН!