8 червня 2012 23:36
57

Россия выиграла у Чехии с крупным счётом

Сборная России одержала убедительную победу в своём первом матче на чемпионате Европы-2012. Состоявшаяся в польском Вроцлаве игра против национальной команды Чехии завершилась победой россиян с крупным счётом 4:1.

Первый гол был забит на 15-й минуте — Алан Дзагоев протащил мяч по центру, отдал направо на Константина Зырянова, тот в касание подал на дальнюю штангу, Александр Кержаков пробил головой в дальний угол и попал в штангу, но тут как тут Дзагоев, который добил мяч в ворота мощным ударом с десяти метров мимо двух защитников.

Спустя девять россияне удвоили своё преимущество благодаря очередной быстрой атаке. Четыре в три выскочили россияне, Андрей Аршавин получил мяч и отдал проникающую передачу в штрафную, Кержаков до мяча не дотянулся, но так даже лучше получилось, потому что мяч пришёл к Роману Широкову, который технично перекинул Петра Чеха.

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу россиян, а во второй половине встречи национальной команде Чехии удалось отыграть один мяч, голом отметился Вацлав Пиларж. До 79-й минуты счёт оставался неизменным, а затем Дзагоев сделал дубль, чётко пробив правой ногой под перекладину.

Жирную точку в матче поставил Роман Павлюченко, обыграв чешского защитника, войдя в чужую штрафную площадь и здорово пробив в ближнюю девятку.

Чемпионат Европы — 2012
Группа А. 1-й тур

Россия – Чехия – 4:1
Дзагоев, 15 (1:0); Широков, 24 (2:0); Пиларж, 52 (2:1); Дзагоев, 79 (3:1); Павлюченко, 82 (4:1).

Не ожидал.Уверенно!Должны были штук 6 забивать.Мне кажется что Чехи,совершенно,левая команда.Всё равно это не умоляет заслуг Россиян.Поздравляю!
левая, только нам напихала полную торбу...
мда, очень сильно! Не ожидал, что так легко... Что понравилось - комментарий Уткина, и два абсолютно блестящих паса Аршавина!
чехия конечно кошмарна, единственный кто мне у них понравился так это правый защитник-африканец селассие.
Чем понравился? Тем, что первый гол привёз со своего фланга?
не знаю как там он его привез, если в момент передачи пытался накрыть кержа. потом я не говорю, что он отыграл идеально, но лучше всех остальных на мой взгляд
Я болел за чехов. Ну не люблю я кацапов! Вспомните что Кержаков сделал...
Сравнивая Россию и нас - небо и земля. Чехи нам дали 4 и от них взяли 4. Вопросов нет.
Очень напоминает Голландию-2008. Россию, которая показывала в отборе не всегда фееричный футбол вдруг прорвало. Очень похоже на форсированную подготовку. В таком случае это 3-4 игры максимум. Первая с Италией, сегодня - вторая, значит ещё - две?
Красиво, ничего не скажешь) Ждем от наших таких же "шедевров"!
Да уж.. Подбор игроков у россиян конечно отличный! Поздравляю соседей!
Россия Молодцы !!! Красиво сыграли, люблю такой футбол ;-).
Я радий, що Хюбшман програв)
Я теж, що кротяцькрму гравецю напхали в обидва вуха.Це їм не в договірних матчах грати.
причому тут хюбшман, за своїм носом дивись! команда грає, а не гравець. І хюбшман нормальна людина...з небагатьох у шахтарі!