Автор: Val
Зареєстрований: 02.04.2009
Останній візит: 28.06.2012
27 квітня 2012 22:06
44

Европарламентарии: улыбка на лицах и фига в кармане

Редко когда меня новости возмущают до невозможности. Даже под большой стакан!

Но прочитав на сайте информацию - http://www.dynamomania.com/news/168467-evrokomissar-ne-poedet-na-match-evro-v-harkove-iz-za-situtsii-s-timoshenko - я не смог удержать себя от комментария по этому поводу.

Друзья мои, товарищи, малознакомые и совершенно посторонние юзеры: всем нам давно пора понять, что на уровне политических сфер в Европе нет альтруистических отношений к Украине! Нет и быть не может, т.к. это у нас личное стало главнее общественного 20 лет назад, а у них так было испокон веков!
Эта знойная дама, по фамилии британского футбольного клуба из Чемпионшипа, своим заявлением преследует не защиту демократических основ в Украине, не женскую солидарность, не библейское человеколюбие - а банальные политические и пиаровские склочности.

Никому в Европе мы не нужны в качестве полноправного партнера! Это нужно четко понимать в качестве аксиомы!! Мы ЕС нужны только как лакмусовая бумажка и красная тряпка, которая балансирует между сферами влияния России и США, т.е. двух геополитических центров мира.

ЕС, к счастью или к несчастью, не имеет в своем составе ни одной страны, которая могла бы претендовать на геополитический статус и влияние. Великобритания, к счастью или, опять-же, к несчастью - давным давно не является настолько могучим и потенциально сильным государством (да и государством не является).

Таким образом ЕС балансирует и пытается если не сожрать, то хоть надкусить любой шмат, который находится в поле зрения.

Лично я не имею ничего против европейских государств, но их общая политика являет собой повадки шакала Табаки при отсутствии поблизости Шерхана...

Еще раз: мы абсолютно четко должны понимать, что при капиталистическом укладе обращения есть только давальческий способ взаимоотношений! Ты мне, я тебе. И никаких дружеских подарков, платонической любви, искренности отношений - нет и быть не может.

Европа, как декламируется, живет исходя из верховенства Закона и Права! Таким образом, для того, чтоб Еврокомиcсар вслух завляла о нарушении чьих-то прав и свобод - это нарушение сначала должно быть доказано Европейским судом! Но суд еще даже не приступал к рассмотрению! Т.е. Еврокомиcсар банально пиарит самою себя и делает то, что последние лет 10-ть делала пани Тимошенко - занимается популизмом и осваивает свежие и наивные уши.

Это гнусно и противно. Это подчеркивает тот факт, что европейские политики ничем не отличаются от наших! А особенности наших уж вдоль и поперек всем известны....

Господа, панство! Не стройте иллюзий!

P.S. На сегодняшний день враг государства (большинства государств!) №1 - его народ. И с точность до наоборот!

P.S.2. Умозрительно представляю саркастическую ухмылку мсье Платини, когда эта Евро дама прислала ему депешу :) Вот ему, как человеку чисто футбольному - эти приколы и ужимки до такой французской булки, что глубже некуда! :))

Валера, а я тебе поставлю "+". Ну, умеешь ты выразить простую мысли сложнейшим образом))))). С чем то может и не соглашусь, но то, что большинство просто занимаются пиаром и пытаются всеми возможными способами оказаться на плаву (или просто не утонуть), при этом с каждым годом это делают менее грамотно и даже не пытаются завуалировать - правда!
Сховати
Юрий, я как бы не особо витиевато выражался вроде :) Хотелось бы узнать, с чем ты не согласен (отсюда станет понятно, с чем ты согласен). Тема ведь в самом деле оглушительная. Эти визги уже порядком достали даже таких невозмутимых перцев, как я.... Если ты не согласен с моим мнением насчет ЮВТ, то я не буду оспаривать - это твое мнение и твое святое право. Даже не буду аргументировать по последнему "экспромту", хотя увидев фотографии весьма умилился, т.к. хоть и не суд.мед.эксперт, но понятия в медицине имею, а на травмах, полученных от ударов - собаку съел (благодаря, кстати, покойному Леонидову, который меня выгнал из футбола вообще, со словами - "Учись, сынок, и ты поймешь, что я тебе здоровье сохранил и костыли тебе не пригодятся").
Сховати
По поводу ЮВТ вообще говорить не хочу. Извините - цирк!)))). Не согласен с тем, что: "Это подчеркивает тот факт, что европейские политики ничем не отличаются от наших!" и так далее, касательно общих фраз. То есть: Не делю политиков на своих и чужих. Есть те, которым интересно, что-то сделать, есть маленькие задатки морали и просто везение с тем какая страна им досталась. И есть временщики, которые пытаются побольше наскрести, пока при власти. Много можно примеров наводить))) Хотя они, тоже общие... Еще "ЕС нужны только как лакмусовая бумажка и красная тряпка, которая балансирует между сферами влияния России и США, т.е. двух геополитических центров мира." Считаю мы им и так не нужны, а ЕС нам тем более, пока не подтянем экономику. Вообще все разговоры об ЕС, не более чем балаболство! Думать головой нужно, а у нас думают брюхом. К стати мне все понятно. Просто выглядит больше тезисами, над которыми немножко задуматься надо)))
Дякуємо вам шановний Вал, що не полінувались та відкрили очі "бідним" українцям на справжні наміри европейців по відношенню до них, що змалювали в "правдивих" тонах ЄС, та сфери впливу. Шкода лише, що в вас не вистарчило часу - закінчити думку та надати їй завершеності. З нетерпінням будемо чекати путівника від вас, як заклик до дій та міркувань. З повагою на жаллю до Вас - Solomir.
Сховати
Соломир, Вы б не напрягали глазки и ручки лишний раз! Я не достоин Ваших комментариев! Бля буду! :)) Занимайтесь своих кунг-фу с Вашей пандой :)
Сховати
Val, спасибо за блог! Нельзя обращать внимание на каждую "жирную панду". Так более твоя позиция последовательна. В отличии от "жирной панды", ищущей негатив в любом комментарии. или блоге И надо же - тип так точно выбрал себе аватар. И с выбранным персонажем так много общего: "ум", пиз..ивось и многое еще... http://www.youtube.com/watch?v=35WrJYv4pHk
Сховати
Дякую! Бо як показує практика саме такі "жирні" Панди і захищають решту, а ще в Панди є драконів сувій :) А от Прадоруби та Вали лише за спідницю і ховаються ...