16 березня 2012 00:05
47

"Металлист" вырвал победу у "Олимпиакоса" и продолжает кампанию в Лиге Европы (+ВИДЕО)

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы харьковский "Металлист" сумел склонить в свою сторону ход противостояния с "Олимпиакосом". Игра в Греции завершилась победой украинской команды со счётом 2:1.

Хозяева открыли счёт спустя четверть часа после начала встречи – Иван Маркано эффективно замкнул фланговый навес, а в течение первого тайма греческие футболисты имели ещё несколько неплохих возможностей для взятия ворот Владимира Дишленковича.

Во втором тайме харьковская команда продолжила искать счастья у ворот хозяев и преуспела в этом. Сперва наиболее реальную возможность спасти игру не использовал Марко Девич, бесхитростно выполнив пенальти, но спустя три минуты после эпизода Вильягра сравнял счёт.

Под занавес встречи Девич сполна исправил собственную ошибку, точным ударом обеспечив харьковской команде четвертьфинал Лиги Европы.

Лига Европы
1/8 финала

Ответный матч

"Олимпиакос" (Пирей, Греция) – "Металлист" (Харьков, Украина) – 1:2
Голы: Маркано, 14 (1:0); Вильягра, 81 (1:1); Девич, 86 (1:2).
Незабитые пенальти: нет – Девич, 78.
Предупреждения: Орбайс, 57; Модесто, 77; Пападопулос, 79 – Вильягра, 31; Бланко, 36; Девич, 87; Соса, 90.

просто молодцы!!! характер, ну и все выше написали. жаль, сейчяс так не радует любимый клуб. по этому щя пью пиво за единственную укр команду в евро кубках. надеюсь, шахту тоже накажут!!!!
Смотрел матч в интернете, в принципе как и все матчи Украинских команд. Сколько нервов потрачено, это что-то. Но Металлист молодцы, второй тайм просто зажали Олимпиакос на все 45 минут. А по поводу Девича...пижонский пенальти и жадность с выходом 4 в одного, это конечно его дело, но при выступлении за Сборную, так может и не подфартить. А если касаться только матча, то в принципе поровну, все что Олимпиакос простил Металлисту в первом тайме, так же простил Металлист Олимпиакосу во втором, просто моментов создали больше ) Всех с победой! Жаль что не ДК, но...
Девича на кол посадить! Гол не оправдывает. Так спижонить пенальти! Будут выигрывать 3:0 - нет вопросов, но тут надо бить серьезно. Еще пижонство с выходом 4 на 1. Такая игра, такой накал, отдай мяч свободному игроку и игра сделана, и не было бы нервных последних минут. На месте Ярохи оштрафовал бы Девича.
Эмоций зашкаливают!!! Металлист Молодцы!
Поздравляю Металлист.
"Українська" команда... 1,5 недобитих українця в складі. Браво! Я люблю вас, дєєєєєєєєєєєєвочкі... і далі по тексту))))))
Зачем это сейчас писать???
А чого б і не написати??? Я ніколи не можу вболівати за клуби, які так гарно і чинно виливають гівно на мій улюблений клуб. Нема в мене ніякої патріотичної романтики щодо рейтингів чемпіонату, не можу я переживати за хорьків і кротів, просто совість не дозволяє. Можеш кидати в мене камінь, цеглину чи ще що, а моя думка про те, що хорьки не українська команда, не зміниться, допоки там не гратиме хоч би 4-5 власних гравців.
Підтримую на 100%!
+1. В команде 0 местных игроков. Украинцы смотрятся в этой команде легионерами, которые приехали играть в латиноамериканский клуб.
Абсолютно правильно! МКГ
не можу я переживати за хорьків і кротів, просто совість не дозволяє === и я того же мнения!!!
1. За Металіст радий, як і за Україну в цілому. 2. В компанії, що залишилась, Металісту по силам поборотися за Кубок. 3. Олі став жертвою власної стратегії і тактики. В першому таймі віддали занадто багато сил на початковий натиск і тотальний пресинг. Тому у другому таймі відчутно підсіли. Але в цілому виглядали дуже пристойно десь до 70-ї хв. 4. Від гри отримав задоволення. Було відчуття, що Металіст пройде, навіть на 75-й хв. Просто був упевнений, що суха серія Олі сьогодні має перерватися. Так і трапилося. 5. Дуже показовий матч у плані того, що боротися потрібно до останнього свистка арбітра. Навіть після незабитого пенальті все одно боротися. Металіст поборовся і тепер може пити шампанське. Мої вітання! І нових перемог!
Africanda-S 1. Підтримую. 2. Не зовсім погоджуюся. Компанія в ЛЄ дуже міцна, усі на ходу в своїх чемпіонатах, мають гру і в більшості сильніші за МХ склади - і Атлетик, і Атлетико, і Валенсія, і Шальке, Алкмар приблизно рівний, але недаремно йде на 1-му місці, і МХ його так і не зміг обіграти восени 3. Погоджуюся.
Прогноз Босянока не сбылся)))))))
Не понравилась расхлябанность после 2 гола и то как они вышли 4 в 1...Так играть,совершенно,не позволительно.
А там уже и не осталось никого...Атлетик? Вполне могут и Говночашку взять.
Сейчас как раз такая ситуация,что отступать некуда.Очевидно что нужно цепляться за такую возможность.Посмотрим что Мирон с Яриком скажут!