2 грудня 2011 01:21
112

"Сток Сити" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Прощание с евровесной?

На 71-й минуте матча "Маккаби" - "Бешикташ" игрок хозяев Логаси сравнивает счет в матче - 2:2. В это же время "Динамо" все еще ведет в Сток-он-Трент 1:0. Это означает, что "Динамо" набирает 8 очков, у "Бешикташа" семь, и шансы на выход в плей-офф Лиги Европы весьма неплохи: для этого достаточно победы киевлян в последнем туре над "Маккаби" и невыигрыша "Бешикташа" у "Сток Сити".

Однако эти самые шансы очень быстро улетучиваются, когда Кенуайн Джонс, воспользовавшись ошибкой Юссуфа, сравнивает счет в английском, а Куарежма в великолепным стиле обыграв всю защиту израильтян, забивает третий мяч. У "Бешикташа" 9 очков, у "Динамо" - 6, и для выхода в евровесну киевлянам нужна победа в 5 мячей над "Маккаби" и поражение "Бешикташа" от "Сток Сити" на своем поле. Вариант почти фантастический...

Семин удивил многих, выставив довольно таки атакующий состав: один опорный - Вукоевич, два нападающих - Шева и Идейе, и атакующий полузащитник Алиев. Задание было больше играть низом, быстро переходить в контратаки, как можно чаще бить по воротам.

Дебют был за хозяевами, которые сразу попытались в излюбленной манере задавить киевлян. Но позже игра выровнялась. Регулярно стал пристреливаться издали Алиев. Первый его удар был отражен Беговичем, второй пришелся в молоко. На 13-й минуте Гусев перспективно простреливал с левого фланга, но никто не откликнулся.

Идейе до 25-й минуты вообще был не заметен, но потом напомнил о себе неточным ударом из-за штрафной. Как надо бить, всего через две минуты показал Алиев. Ярмоленко предпринял сольный проход по центру, вовремя отдал на Александра, тот неплохо приложился по мячу с 18 метров, и рикошет от Апсона помог открыть счет.

Это был очень важный мяч, но еще важнее было развить успех. Это мог сделать Шевченко на 38-й минуте - Гусев отличным вывел его к воротам, но Андрей пробил неточно. В концовке тайма Андрей пытался исправиться за свою оплошность, сделав острую передачу с левого фланга, но на нее никто не откликнулся, а Бетао с отскока пробил прямо в пах Алиеву.

Во втором тайме хозяевам удается навязать динамовцам свою силовую игру, мяч постоянно летает через все поле от штрафной к штрафной, и полузащита "Динамо" по сути остается не у дел - опустить мяч на землю, как просил Семин, больше не удается, но до поры до времени киевляне держаться. Очень хорошо действуют их центрбеки Юссуф и Хачериди, а также Бетао. Когда и они бессильны - выручает Шовковский.

Однако на 55-й минуте ошибается и Александр, но его подстраховывает Хачериди, который выносит мяч их пустых ворот после удара Пеннанта. В это время "Бешикташ" уже ведет 2:0, но "Динамо" только отбивается. Только однокий неточный удар Алиева - вот и вся контригра Семина. Видно, что заметно устал Шевченко.

Идут постоянные вбросы из аута в штрафную, и после них во владениях Шовковского частенько возникают "пожары". И все же "Динамо" держится! На 70-й минуте Пьюлис бросает в бой третьего форварда - Фуллера. Тот очень агрессивно вступает в игру.

А Семин отвечает выходом Алмейды вместо Шевченко. Ставка не срабатывает. На 81-й минуте Хиггибонтам делает диагональ в штрафную, Джонс продлевает на Пеннанта, Бетао дает подать, Юссуф вообще забывает выпрыгнуть, и Джонс, легко взмыв в воздух, головой переигрывает Шовковского.

Семин бросает в бой Нинковича, но тщетно. Тем не менее, сумасшедший удар Ярмоленко из-за штрафной на добавленных минутах едва не приносит "Динамо" желанных три очка. Но, как признал после матча Алиев, резултьтат закономерен - "Сток" сумел навязать киевлянам свою игру во втором тайме и заслуженно вышел в плей-офф.

Динамовцам же, чтобы оказаться там же, нужно совершить спортивный подвиг и требовать того же от подопечных Пьюлиса. Возможно, "Сток" и обыграет "Бешикташ" в Стамбуле (хотя это ему совсем не нужно), но и турки не лыком шиты. Шансы на евровесну уменьшаются до микроскопических. В такой ситуации не лучше ли сосредоточиться на борьбе на внутренней арене - шесть очков в двух оставшихся матчах ой как нужны!

Нинкович - 5,0.

Суркіс! Продай клуб! Ти не тягнеш і саме ти причина всьому!
Якщо це не злив ігри то це сумно.Ну забили гол,ну так продовжуйте,давай ще,ні!Засіли в захист(нахрена!?) і тупо сидимо ждем поки нам заб'ють.І тут НА ніби битой по голові тріснули,виходить 5 захисник(ще і який)одразу згадуєш Газаєва і чекаєш на гол,але не тей який хотілось би,а ось і він.Так,що робить Сьомін(через деякий)підсилює атаку Нінковіч леді і ждентельмени,а Міля навіщо????,можна було і Аді вже випустити 3 заміна ще є,втрачати нічого.Повертаючись до перших слів,це ну дуже схоже на злив і це також сумно,да УПЛ важло звісно,але команда рівня Динамо не має права таке робити,да було б не просто,а хочете просто 1 Ліга і все ок.Слів не хватає виразити який я розчарований.
Спокойно, граждане. У нас в команде мудрый президент, он знает, что делать. Строится новая команда. На всякий случай и новый старый тренер в запасе на посту селекционера уже имеется. Надо и ему дать попробовать опять что-то построить. А вот Лужный Олег Романович не заслужил, молодой еще, пускай поучится у этих пока. А то, что он после Газзаева команду в весну провел, так на самом деле это не он был, а Семин по телефону уже руководил что и как делать, и потом повел нашу команду дальше к успехам. И если бы не попался нам на пути гранд европейский Брага, то был бы кубок уже в Киеве, а так надо немножко потерпеть.
Олег Романович в чемпионате -12 от шахтера имел и слил бы без вариантов МС, играя с Вукоевичем и Михаликом в опорной зоне и мееедлееенныыым фином Еременко под нападающим. Семина, безусловно менять нужно, но не на Лужного или Блохина уж точно
Возможно и так. Но у Олега Романовича не было карт-бланша на покупку игроков под свое видение игры, межсезонки для подготовки тоже не было - он получил команду в разваленном состоянии и играл с тем что было. Все что я хотел сказать, так это то, что он заслуживал шанс больше чем Семин уж точно. Он молодой, может еще учиться, да и в Англии поиграл под руководством не последнего тренера. А Семин уже мозги себе не поменяет в своем возрасте, и учиться тоже ничему уже не будет.
Это да, но я говорю о концепции поиска кандидата на должность главного тренера. В Динамо много раз предоставляли шанс людям непроверенным профессиональными делами - а вдруг выйдет, он был истинный динамовец, боец, лидер и все такое. Привльнее наверное, подбирать кандидатов, когда одним из критериев будет успех в самостоятельной тренерской работе с каким-то коллективом, потому как в противном случае, команда и болельщики подвергаются непредсказуемому и неоправданному риску, который может совершенно закономерно привести нас к такому же унылому положению как и сейчас. ИМХО.
Правду говоришь Алексей,как в воду смотришь
Очередной матч заваленый Сёминым. Я был за его возвращение, но он вернулся другим, видимо что-то старческое уводит его в сторону от реальности. В такой футбол мы играли на заре 90-х со всякими Силькебергами, Рапидами и Ксамаксами, забили-затолкали и на отбой. Такая тактика хоть когда-то, хоть кому-то приносила результат???
У Динамо еще три официальные игры, потом длительный перерыв, сборы... Может пока не поздно, сделать выводы а Игорь Михайлович, чтобы потом не ахать и охать и жаловаться, что летом мало времени для построения новой команды, а начать уже сейчас???!!!
уже рез побеждали макаби,если с такой групы не выходить то нафиг нужен такой тренер
Все-таки биться против английской команды с вратарем не умеющим играть на выходах несколько противоестественно.
К слову с Бешикташем было то же самое...
чудес не бывает нужно забытса и побеждать красиво макаби ну и гдето в душе надеетса на победу стока в турции
Впервые стыдно за тренера больше, чем за игроков команды! Юрий Палыч, это Вы лишили нас и Динамо Евровесны! http://static.meta.ua/wwg/evil.gif
Кто бы сомневался, а я не буду...изначально, после возвращение Шпалыча, говорил, что толку с этого не будет. Человек за деньги бросил команду, за деньги вернулся...иди, Шпалыч, иди... http://www.youtube.com/watch?v=ftwvYZwUqjI&feature=related