2 грудня 2011 01:21
112

"Сток Сити" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Прощание с евровесной?

На 71-й минуте матча "Маккаби" - "Бешикташ" игрок хозяев Логаси сравнивает счет в матче - 2:2. В это же время "Динамо" все еще ведет в Сток-он-Трент 1:0. Это означает, что "Динамо" набирает 8 очков, у "Бешикташа" семь, и шансы на выход в плей-офф Лиги Европы весьма неплохи: для этого достаточно победы киевлян в последнем туре над "Маккаби" и невыигрыша "Бешикташа" у "Сток Сити".

Однако эти самые шансы очень быстро улетучиваются, когда Кенуайн Джонс, воспользовавшись ошибкой Юссуфа, сравнивает счет в английском, а Куарежма в великолепным стиле обыграв всю защиту израильтян, забивает третий мяч. У "Бешикташа" 9 очков, у "Динамо" - 6, и для выхода в евровесну киевлянам нужна победа в 5 мячей над "Маккаби" и поражение "Бешикташа" от "Сток Сити" на своем поле. Вариант почти фантастический...

Семин удивил многих, выставив довольно таки атакующий состав: один опорный - Вукоевич, два нападающих - Шева и Идейе, и атакующий полузащитник Алиев. Задание было больше играть низом, быстро переходить в контратаки, как можно чаще бить по воротам.

Дебют был за хозяевами, которые сразу попытались в излюбленной манере задавить киевлян. Но позже игра выровнялась. Регулярно стал пристреливаться издали Алиев. Первый его удар был отражен Беговичем, второй пришелся в молоко. На 13-й минуте Гусев перспективно простреливал с левого фланга, но никто не откликнулся.

Идейе до 25-й минуты вообще был не заметен, но потом напомнил о себе неточным ударом из-за штрафной. Как надо бить, всего через две минуты показал Алиев. Ярмоленко предпринял сольный проход по центру, вовремя отдал на Александра, тот неплохо приложился по мячу с 18 метров, и рикошет от Апсона помог открыть счет.

Это был очень важный мяч, но еще важнее было развить успех. Это мог сделать Шевченко на 38-й минуте - Гусев отличным вывел его к воротам, но Андрей пробил неточно. В концовке тайма Андрей пытался исправиться за свою оплошность, сделав острую передачу с левого фланга, но на нее никто не откликнулся, а Бетао с отскока пробил прямо в пах Алиеву.

Во втором тайме хозяевам удается навязать динамовцам свою силовую игру, мяч постоянно летает через все поле от штрафной к штрафной, и полузащита "Динамо" по сути остается не у дел - опустить мяч на землю, как просил Семин, больше не удается, но до поры до времени киевляне держаться. Очень хорошо действуют их центрбеки Юссуф и Хачериди, а также Бетао. Когда и они бессильны - выручает Шовковский.

Однако на 55-й минуте ошибается и Александр, но его подстраховывает Хачериди, который выносит мяч их пустых ворот после удара Пеннанта. В это время "Бешикташ" уже ведет 2:0, но "Динамо" только отбивается. Только однокий неточный удар Алиева - вот и вся контригра Семина. Видно, что заметно устал Шевченко.

Идут постоянные вбросы из аута в штрафную, и после них во владениях Шовковского частенько возникают "пожары". И все же "Динамо" держится! На 70-й минуте Пьюлис бросает в бой третьего форварда - Фуллера. Тот очень агрессивно вступает в игру.

А Семин отвечает выходом Алмейды вместо Шевченко. Ставка не срабатывает. На 81-й минуте Хиггибонтам делает диагональ в штрафную, Джонс продлевает на Пеннанта, Бетао дает подать, Юссуф вообще забывает выпрыгнуть, и Джонс, легко взмыв в воздух, головой переигрывает Шовковского.

Семин бросает в бой Нинковича, но тщетно. Тем не менее, сумасшедший удар Ярмоленко из-за штрафной на добавленных минутах едва не приносит "Динамо" желанных три очка. Но, как признал после матча Алиев, резултьтат закономерен - "Сток" сумел навязать киевлянам свою игру во втором тайме и заслуженно вышел в плей-офф.

Динамовцам же, чтобы оказаться там же, нужно совершить спортивный подвиг и требовать того же от подопечных Пьюлиса. Возможно, "Сток" и обыграет "Бешикташ" в Стамбуле (хотя это ему совсем не нужно), но и турки не лыком шиты. Шансы на евровесну уменьшаются до микроскопических. В такой ситуации не лучше ли сосредоточиться на борьбе на внутренней арене - шесть очков в двух оставшихся матчах ой как нужны!

Нинкович - 5,0.

мда, выход Нинко - это уже даж не смешно..... Начинаю соглашаться с Васей Уткиным, называющим Семина "тренером замедленного действия". Самое ржачное, что Шпалыч считает, что "у построения с пятью защитниками, нет будущего". Парадокс от Семина: в самый ответственный момент (выход Алмейды пятым защитником) тренер играет по схеме, у которой по его мнению нет будущего и с которой ничего не добиться. ИДИОТ. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/237188.html
Трудно не согласится с Уткиным, в теперешнем то состоянии.
Семин со своей мягколапой тактикой уже прикумарил.Забейте вы два и ходите по полю.Весь вечер падлы испортили.
Серж77,ну завжди казати що вони молодці це якось також не те,нехай слухають критику,ми ж не брешем правду пишем і говорим,звісно різко,але емоції важко втримати коли таке бачиш.
Ти меня не понял я имел виду не только надо критиковать а надо переходить нашому ультрасу к активним как єто делаеться в нормальних странах
Шедевр !!! ))) Хотя сравнивать не стоит, Георгиевич хоть признавал что все хреново и ушел сам. У Палыча все ОК, и хер ты его выставишь из Динамо.
ай, молодца!!! Супер просто :-( но блин чё-то аж до слёз...
Эта команда не для европейского футбола. Тренер и его концепция игры не выдерживает никакой критики. Когда слышу разговоры о лиге чемпионов то представляю этот позор. Можно уже ставить оценку работе тренера в этом году. Оценка за европейские турниры просто негативная. Это полный провал и унижение команды. Московские специалисты планомерно уничтожают европейский имидж футбольного клуба "Динамо" Киев. Во внутреннем чемпионате успех только благодаря спаду в игре донецкого "Шахтера". Победа в Харькове только продлит конвульсии "больной" команды и не более. К успехам московских тренеров (вчерашний день российского футбола) можно отнести появление в основном составе команды Ярмоленко и Гармаша. А где же перспективные приобретения команды? Когда мы увидим их на поле? Или они покупались для других целей? Как мы устали смотреть игру нашей команды только у своих ворот. Неужели тренерам не ясно что при такой мощной нагрузке на защитников и вратаря когда нибудь кто то обязательно ошибется и весь труд команды пойдет насмарку. Это же не рулетка, а вдруг повезет. Обидно, что нет у этого тренера и команды перспективы.
Полностью согласен,что эта команда не для европейского футбола.Очень жаль, что команда стала посредственностью.
Ну фільм "Заміна" вже є бачив якось,а вчора було "Заміна":Что Ето?
Хлопци хотелось написать вот что, То что тренер и президент мудаки єто не новость, я о другом, все я думаю видили и смотрели как в других странах ультрас болеють за команду когда команде хорошо они сней и когда плохо, и даже тогда когда команда проигривает но при хорошей игре, а ми что видим єтой весной натяжная игра в чемпионате вилет из кубка,и бездарная игра команди в еврокубках, а ми с вами как сказать соревнуемсья кто напишет более смачний текст про нашого президента або тренера хотя прекрасно знаем что они його не читають. Я вот что хотел написать я уже писал раньше но повторюсь все видели даже болели Днепра встречали рамоса и игроков в аєропорте после проигриша, в других странах прийзжають на бази с транспорантами, освиствують на матчах, и многое другое тоесть как сказать одним словом давять на них, а что у нас ми написали сами прочитали поплакались друг другу и успокоились и дальше болеем за них. А они как не бивало гулють и разьезжають на дорогих тачках и им плевать на нас, раньше игроки такого не позволяли себе. Я не агитирую чтоби ви не болели за команду но как то надо им єто довести что они в ответе за результат, методом прийти на матч вивесить трансорант Ганьба сьмин домой и тому подобное а самим уйти. Все сейчас скажут прийзжай в Киев и делай отвечу сразу с большим удовольствием, но прживаю очень далеко от Киева и рбота не позволит. А то только слишиш про наш ультрас то феера то драки а хотелось увидеть хоть какуюто спланированную акцию против такой игри команди
"Семин бросает в бой Нинковича..." )))
маленькая поправка к гениальной фразу гениального комбинатора;) : "Сёмин бросает(ся) бой! Нинкович! ? %-))
Не навиджу стратегію в 5-6 захисників.Короче потрібен тренер який не буде гратися в захист,були всі шанси забити Сток іще,але зробити це в останні хвилини мало шансів.
Юрааааа!!!!! Бери приклад з Маркевича,який зі своєю командою набрав рейтингових балів для України більше аніж Динамо,Шахтар і Ворскла разом взяті!!! Уяви собі він навіть коли його команда перемагає може випустити не захисника, а когось в напад !!! Сьомін Юрій Павлович - ви боягуз !!!