23 листопада 2011 23:36
135

"Шахтёр" уступил "Порту" в Донецке и распрощался с еврокубками

Донецкий "Шахтёр" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов на "Донбасс-Арене" уступил португальскому "Порту" со счётом 0:2 и распрощался с еврокубками в нынешнем сезоне.

С первых минут матча команда Мирчи Луческу попыталась навязать сопернику атакующий футбол, но едва не пропустила на седьмой минуте, когда мяч после удара Халка с линии ворот выбил Ракицкий.

На 19-й минуте Луис Адриано после подачи с углового приложился к мячу, но португальцев выручила штанга.

Во втором тайме Фернандинью за 15 минут до финального свистка дальним ударом едва не заставил Элтона капитулировать, но вратарь "Порту" среагировал на "выстрел" бразильца, переправив мяч в штангу.

Роковой для "горняков" гол "Порту" забил на 79-й минуте, когда Моутинью по центру отдал точный пас в штрафную площадку на Халка, а Ракицкий на пару с Кобиным не успели помешать лучшему бомбардиру португальского клуба записать на свой счёт четвёртый мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 90-й минуте окончательно интригу в матче "убил" автогол Раца, неудачно выбивший мяч в собственные ворота после прострела Майкона.

Лига чемпионов. 5-й тур
Группа G

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Порту" (Португалия) – 0:2

Халк, 79 (0:1), Рац, 90, автогол (0:2)

да что скажет нитик денисов? ждем викенд
Краткая летопись: 21.30 Шахтар начинает поход за кубком ЛЕ. 23.35 Поход закончен :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
))))))))))))))))))
Очень плохо. Теперь нам надо проигрывать Стоку.
Кто не понял - с Шахтой, освободившейся от Европы, весной совладать будет очень и очень трудно. Можно только себе представить, какой ресурс поднимется дабы Шахта выиграла оставшиеся несколько матчей ЧУ. Посему ЛЕ нам не нужна. Не надо комкать февраль - надо все поставить на чемпионат.
В этой стране ничему удивлятся не стоит-что говорить о футбольных судьях,когда судья без стажа сажает бывшего премьер-министра.
1/16 ЛЕ -16.02, останній тур ПЛ - 10.05 (разом менше 3 місяців), весною тільки 10 матчів в ПЛ.... Професіонали не можуть добре відіграти в двох турнірах 80 днів???? Нафіг тоді такі професіонали((( Виходити в плей-оф ЛЕ і вигравати чемпіонат і без всяких "програти Стоку"... Ми ж Динамо , а не ....якийсь Шахтьор