23 листопада 2011 23:36
135

"Шахтёр" уступил "Порту" в Донецке и распрощался с еврокубками

Донецкий "Шахтёр" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов на "Донбасс-Арене" уступил португальскому "Порту" со счётом 0:2 и распрощался с еврокубками в нынешнем сезоне.

С первых минут матча команда Мирчи Луческу попыталась навязать сопернику атакующий футбол, но едва не пропустила на седьмой минуте, когда мяч после удара Халка с линии ворот выбил Ракицкий.

На 19-й минуте Луис Адриано после подачи с углового приложился к мячу, но португальцев выручила штанга.

Во втором тайме Фернандинью за 15 минут до финального свистка дальним ударом едва не заставил Элтона капитулировать, но вратарь "Порту" среагировал на "выстрел" бразильца, переправив мяч в штангу.

Роковой для "горняков" гол "Порту" забил на 79-й минуте, когда Моутинью по центру отдал точный пас в штрафную площадку на Халка, а Ракицкий на пару с Кобиным не успели помешать лучшему бомбардиру португальского клуба записать на свой счёт четвёртый мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 90-й минуте окончательно интригу в матче "убил" автогол Раца, неудачно выбивший мяч в собственные ворота после прострела Майкона.

Лига чемпионов. 5-й тур
Группа G

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Порту" (Португалия) – 0:2

Халк, 79 (0:1), Рац, 90, автогол (0:2)

Как жаль, что суровый шотландец, а не рыжий Ищенко в черных гетрах судит матчи ЛЧ... вот такая вот печаль приключилась с водосточной Барселоной... ЗЫ А как сначала Зенит помог Шахтеру, а потом Шахтер Зениту, оценили? Клубы-побратимы ;) Теперь португезам осталось прихлопнуть Зенит дома и турнирная таблица обретет вполне логичный вид.
А судил бы ищенко, мы бы увидели три пеналя в ворота Порту. Во всяком случае в ЧУ он судит именно так в пользу подземных.
КЛОУНЫ)
дада)))) ахахах . погромче колонки...
Такая девушка красивая!.. И полезла в нору... жаль... =)
Обезьяна напудренная.
Красивая??? Я понимаю что красота понятие довольно субъективное, но что вы в ней нашли красивого? Просто посредственная. Да еще и в подземелье подалась...
Жесть))) фото дня
Це точно :))))
Срна? Уже ответил за базар?:)))
Усссцацццооооооо :D:D:D:D:D:D:D
На Чемпионате Бразилии - обновить кротоферму
Слабенько Порту відіграв, я думав більше залетить)
Все хорошо, но теперь кроты сосредаточатся на Чемпионате
пускай сосредотачиваются
С этим составом и циганом они уже в прошлом,ДК имеет все шансы их сделать вице-чемпами.
Даже интересно, что в Уикенде скажут?))) наверное что-то типа: "После того как стало ясно, что из ЛЧ Шахтер вылетает (по вине судей) он решил проиграть Порту дабы сосредоточится на чемпионате. Такой "великий" клуб просто не мог себе позволить выйти в 1\8 и играть с такими бедными командами как АПОЭЛ"
Скажут, что главной задачей на этот сезон с самого начала у них считалось удачное выступление в Кубке Украины!