23 листопада 2011 23:36
135

"Шахтёр" уступил "Порту" в Донецке и распрощался с еврокубками

Донецкий "Шахтёр" в матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов на "Донбасс-Арене" уступил португальскому "Порту" со счётом 0:2 и распрощался с еврокубками в нынешнем сезоне.

С первых минут матча команда Мирчи Луческу попыталась навязать сопернику атакующий футбол, но едва не пропустила на седьмой минуте, когда мяч после удара Халка с линии ворот выбил Ракицкий.

На 19-й минуте Луис Адриано после подачи с углового приложился к мячу, но португальцев выручила штанга.

Во втором тайме Фернандинью за 15 минут до финального свистка дальним ударом едва не заставил Элтона капитулировать, но вратарь "Порту" среагировал на "выстрел" бразильца, переправив мяч в штангу.

Роковой для "горняков" гол "Порту" забил на 79-й минуте, когда Моутинью по центру отдал точный пас в штрафную площадку на Халка, а Ракицкий на пару с Кобиным не успели помешать лучшему бомбардиру португальского клуба записать на свой счёт четвёртый мяч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

На 90-й минуте окончательно интригу в матче "убил" автогол Раца, неудачно выбивший мяч в собственные ворота после прострела Майкона.

Лига чемпионов. 5-й тур
Группа G

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Порту" (Португалия) – 0:2

Халк, 79 (0:1), Рац, 90, автогол (0:2)

Да, мне уже интересно, что курит Луческу). Почитал его интервью - это цитаты года)! Это же надо такое гнать...
Ему Ахмэд вдувает.
И не по детски!!!
1984 год Порту - Шахтер 3:2 1:1 и вылет из КОК, в 1/4 2011 год Порту - Шахтер 2:1 2:0 и вылет из всех турниров Как говорится - ничего личного, толька факты.
троолооло....кроти, мудайоби, мандарини им продавать на новий год)))
Что можно сказать по теме проигрыша Шахтера? Они наши соперники и многие их превозносили, особенно после прошлого сезона. Я и два года назад на других сайтах писал, что есть проблема взаимодействия нападения и полузащиты, вообще эта граница в Шахтере очень размыта. Простыми словами, в моих спорах как с кротами так и с российскими болелами горняков, я говорил так: если бразильцы не запрягают то вся игра коту под хвост. Новый сезон показал эти слабости очень отчетливо и с новыми, более тяжкими, последствиями. Суть в том, что даже если мы найдем оправдание Шахтеру, нам очень трудно будет не забыть всех тех кто называл этот клуб "Лучшим клубом Восточной Европы". Он никогда им не был! И пока не претендует на такое звание!P.R. каким бы он не был, всегда P.R.
Кроту под хвост. Он был лучшим клубом восточной Украины.
Вперед динамо Киев, надежда на тебя!!!
Я болельщик д.к но мне жаль наши команды в европе, и семина и люческу надо убирать было еще 3 года назад, их тактически переигрывают в европе, это же просто позор.В командах с амбициями они бы и 3 месецев не протянули. Особенно шахтер, с такими игроками и не играть.Просто как то жалко Украинский пристиж, опят Украина без л.ч и нужных очков ..
Оговорился , плохо , что кроты не ЛЕ .
Я конечно очень рад , а то кроты задолбали , что их засудили в Порту , здесь то кто мешал ? Но плохо , что кроты не в ЛЧ , будут отдохнувшие за неделю , в отличие от наших и полностью сосредоточатся на ЧУ.Правда еще не гарантия , что наши попадут. Но если пролетим мимо ЛЕ , смеяться уже точно кроты не будут .
Мда, всех с победой Порту))) Теперь только возникает вопрос с ЛЕ, че нам теперь делать-то?), чемпионат-то как ни крути намного важнее, а у шахты отменилась весна и пара-тройка важных игр... заруба в ЧУКРе будет та еще. Тех кто сейчас подымет вой, шо нам надо все и везде выигрывать прошу выйти покурить и ЛЕ нужна кровь из носу. Я думаю для большинства из нас возможное участие в Лиге Чемпионов намного важнее легендарных сражений в ЛЕ с командами типа Шерифа, Браги и Маккаби и т.д. И тут в догонку еще одна мысля появилась - может и хорошо что наши в этом году на весну гнать форму не будут (это если ДК конечно решит забить на ЛЕ)... все ж таки Чемпионат Европы, и неучастие наших (я имею в виду украинских ребят, без разбора на наших и ихних) ребят в еврокубках очень думаю обрадует Блохина да и действительно это будет весомым плюсом сборной на ЧЕ.
Если вдруг даже выйдут на весну, ИМХО - на февральский плей-офф готовить Динамо-2. Других вариантов не вижу. Форсировать форму основу - самоубийство.
23 ноября, среда, 2011 8:46 Ахметов: Попадание в Лигу Европы – это неудача -Немытый хитро усмехнулся,поняв правильно расклад, ребята напряглись, и избежали этой неприятности!)))