30 вересня 2011 01:39
89

"Маккаби" Тель-Авив - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Вторая ничья подряд.

Во второй раз подряд "Динамо" не смогло одержать победу в групповом турнире Лиги Европы и после двух туров занимает третье место в своей группе. Забив быстрый мяч на поле тель-авивского "Маккаби", киевляне затем отдали сопернику инициативу, построили игру на контратаках, но не смогли реализовать целый ряд благоприятных моментов. Могло "Динамо" сегодня и проиграть, так что и ничью следует как не такой плохой итог.

В нашем превью мы совершенно правильно предсказали не только стартовый состав "Динамо", но и весь состав заявки - вне ее остались Кичак и Рыбалка. Вот только уже на 3-й минуте динамовцы могли остаться вдесятером после того, как Гармаш неоправданно грубо сфолил на половине поля соперника. Страхоня имел полное право выгнать динамовца с поля, но хорват Дениса пожалел, ограничившись желтой карточкой. Это уже какая-то болезнь - практически в каждой игре, в которой принимает участие этот молодой полузащитник, команда рискует остаться в меньшинстве уже в первом тайме.

Однако потом события стали развиваться для гостей гораздо более благоприятно. На 9-й минуте прошел разрезной пас Алиева на Идейе, нигериец выбежал один на один и точно пробил в правый нижний угол. Так "Динамо" повело в счете, и дальнейшее развитие событий обещало еще голы в ворота Хаймова.

Правда, на 11-й минуте Шовковский отбил удар Даббура в перекладину, и вообще в первом тайме этот молодой нападающий причинял динамовцам немало проблем. Однако на 20-й минуте Юссуф мог делать счет 0:2, если бы точнее пробил головой после навеса Алиева со штрафного.

Гармаш продолжал фолить, и Семин, опасаясь, что того выгонят с поля, в середине тайма меняет 19-го номера на Аруну. Хозяева, пытаясь переломить ход матча, тоже играет довольно грубо, и Шевченко обращает на это внимание арбитра. Апелляция ветерана, отмечавшего в этот день 35-летие, возымела действия, и впредь хорватский судья вовремя гасил вспышки грубости на поле.

На 34-й минуте Шева вывел Идейе один на один, но тот оказался в офсайде. Спустя четыре минуты Шева пробивал головой после подачи Попова, но в ворота не попал. Концовка тайма осталась за хозяевами. Сначала два момента не реализовал Колаутти, но затем блестящее соло выдал Миха. Сместившись с левого фланга в центр (Аруна и Ярмоленко только обозначили отбор), он великолепным крученым ударом поразил дальнюю девятку ворот Шовковского. Как говорится, гол в раздевалку!

Во втором тайме хозяева уже безраздельно владели преимуществом, а динамовцы уповали только на контратаки. Очень активно вошел в игру у "Маккаби" Лугаси. На 51-й минуте он опасно бил с линии штрафной, но в ворота не попал.

На 58-й минуте хороший момент был у "Динамо". Попов хорошо сыграл в отборе на своей половине поля, отдал длинный пас на Идейе, тот на Шеву, а Андрей вывел на удар свободного Алиева. Но Саша перемудрил: вместо обычного сильного удара он стал перебрасывать мяч через Хаимова и вместе с ним перебросил и ворота.

Почти тут же он уступил свое место на поле Гусеву, чье появление давало надежду на возрождение активной фланговой игры. Хозяева же выпустили острого нападающего Ицхаки.

Киевляне проводили достаточно много острых контратак, но очень часто их останавливал флаг лайнсмена. Телекартинка не давала четкого понимания, был ли прав ассистент арбитра, так часто "зажигая" флаг. Особенно обидно было на 68-й минуте, когда Шева сделал впечатляющий рейд по правому флангу и отдал точную передачу на Идейе, перед которым был уже только Хаймов.

На 76-й минуте "Маккаби" мог выходить вперед после точного удара Медуньянина со штрафного, но выручил Шовковский. Спустя четыре минуту "сэйв" совершил уже Вукоевич, который героически лег под удар Ицхаки. Динамовцы отвечают длинной диагональю Шевы на Гусева, но Олега, который еще не успел набрать оптимальные кондиции, опережает Хаймов.

На последние 10 минут Семин выпускает Милевского, и тот активно входит в игру, однако опять после пасов вразрез офсайд за офсайдом. На 88-й минуте Колаутти просит у Страхони пенальти - повтор четко фиксирует, что Бетао играл чисто. На третьей добавленной минуте Шева выводит Вукоевича один на один, офсайда нет, однако случается новая напасть - Страхоня фиксирует у Огнена фол в нападении.

Матч заканчивается вничью и оставляет у зрителей чувство глубокого неудовлетворения - могли ведь победить!

Теперь свою евросостоятельность и претензии на выход в евровесну придется доказывать в спаренных матчах с "Бешикташем", жаждущим реванша за февральское унижение. Матчи состоятся 20 октября и 3 ноября.

Милевский - б/о.

Никакой игровой мысли, никакой способности перестраиваться по ходу поединка, никакой игровой дисциплины. Семина в отставку!
Эта игра позорная! И это не первая такая игра, например с черноморцем,арсеналом, кривбассом, александрией... тоже самое было. Я считаю что команде с такими зарплатами и игроками позорно должно быть отдавать инициативу, и играть вторым номером. Такие звездные игроки как Шевченко, Ярмоленко, Алиев не пытаются прессинговать даже когда игрок соперника в 2-х метрах от них. Они просто отбывают номер. А насчет Шевченко, зачем нужен игрок если он уже лучше играть не будет, только хуже. Нужно давать дорогу Калитвинцеву, Буяльскому, Рыбалке, и дрючить их по полной программе, чтобы не были такими же пижонами как эти. Погода жаркая! Да еще не прошло 2-х недель от такой же погоды у нас.
Я вчера после свистка впервые задумался: зачем я трачу свои нервы болея за ТАКУЮ команду?! Мне вспомнились все мои близкие и знакомые, которые равнодушны или по принципам прекратили интересоваться футболом и Динамо(привет Сурку). Я давно прекралил посещать стадион и пока на эмоциях хочу прератить смтреть ТАКИЕ игры по телевизору. Я готов уже плюнуть в лицо если мне кто еще после этого скажет по-поводу растущего ТОП-чемпионата или ТОП-команде, а если услышу такое от Сурка готов повторить это в экран телевизора... И дело не во вчерашней игре. Дело в последних годах... "Команда запыленных вымпелов" - так (к сожалению) нас называют в регионах и только мы готовы это не слышать, а постоянно верить и надеяться в лучшее и вспоминать былое. Любая европейская команда уже не боится бренда "Динамо", а выходит и доказывает кто мы есть на самом деле. Из 17 игр этого сезона, только предпоследняя, с Шахтером, вселила надежду на дальнейшее и вот... Снова... Вчера смотрел на израилетян, голланцев (прим. - АЗ Алкмар) - где наша гребаная селекция? В малобюджетных командах ни одного громкого имени, все куплены за копейки (по футбольным меркам) и ребята заигрывают в команде и показывают довольно содержательную командную игру. Да вчера никому не известный израилетянин МИХА возил наш фланг как хотел! Того самого бразила Данило и 14-миллионника Ярмолу! Складывается впечатление, что на игры игрокам тренерский штаб ограничивает скорость передвижения по полю до 12 км/час, с применением штрафных санкций за превышение скорости. Вчерашняя игра напоминала размеренное передвижение инфузорий в банке... Гусев, Ярмоленко, Силва, Аруна - игра пипец какая. Дешевые финты Ярмоленко доводили уже до смеха во втором тайме своей предсказуемостью и тупостью. Все остальные и того не сделали. Про Шеву промолчу - в честь его днюхи. Чуть лучше всех Идейе и СаШо. Остальные на уровне ТАКОГО Динамо... Я смотрю матчи довольно сдержанно (да мне далеко и не 15 лет), но вчера, чего не было давно, довели уже до матерного состояния, за что отдельное "спасибо". Теперь очень обеспокоен играми с турками. Если учесть возможную вендетту за прошлый год с их стороны, то нам могут наскладывать в сетку с такой игрой - мама не горюй. Единственный, кто порадовал на этой неделе - так это Металлист и то во втором тайме. Так держать! Всем успехов в личном - а Динамо - пустых трибун...
Так и не трать. Болей за Шахтер или за Манчестер Юнайтед. Барселона - вообще идеальный вариант для болельщика, который не желает "тратить свои нервы".
Бесценный совет с бесценными же рекоммендациями за кого из мировых топов болеть. Не все же могут втыкать в телек, флегматично жуя попкорн. Любимый клуб так часто "радует игрой", что и скорая увезти может. Так откуда злость такая к своим же коллегам-болельщикам? Или он не прав?
Вообще никакой злости не испытываю ни к этому, ни к какому другому болельщику Но только если это болельщик. А тут - человек, который не хочет "тратить нервы". Я вот посоветовал "болеть" за кого-нить еще. а теперь понимаю, что был не прав. Надо было посоветовать "наслаждаться" чьей-нить игрой, потому как "болельщик" и "болеть" слова однокоренные, мы оттого и болеем, что "нервы тратим", а кто-то не желает этого делать, а желает наслаждаться. И это законное желание! И я не стану утвеждать, что человек не имеет на него права, имеет же! Всякий человек имеет право на выбор и всякий нормальный человек наверняка предпочтет позитивные эмоции негативным. А вот болельщик (ну больной же!)в своем выборе алогичен и поэтому не "перестает болеть как многие знакомые". Я надеюсь, я донес мысль. Еще раз повторюсь - никакой злости или осуждения с моей стороны нет.
По-моему "траты нервов" или "нервозатраты" (вот и новый болельщицкий термин появился)от боления за нашу команду многократно превышают все допустимые родным МинЗдравом пределы. Это уже не боление, а по сути своей суицид. Многие из нас хотели бы болеть за ДК еще долгие годы, но с такой игрой даже исключительный бум рождаемости не покроет потери в наших рядах. Ешьте свежую морковь и яблоки и не забывайте вовремя выключать телевизор, если видите, что у наших профи в конкретно взятом матче по какой-то причине отсутствует желание "шевелить поршнями" и возможность отдать элементарный пас. Берегите друг друга - нам еще страну с колен поднимать.
Ай молодец!!! =) Дай пять! А то толпа прыскиплывых и обизнаных глориков и нытиков регулярно вылазит из нор и устраивает тут свой громкий шабаш! Исходя из их логики у 13 из 16 команд украинского чемпионата вообще не должно быть болельщиков, потому что эти команды играют через пень-колоду и не выигрывают ничего! Я вот лично если жил бы в Барселоне, помер бы со скуки! Футбол он ведь тем и интересен что непредсказуем! Не берите дурного в голову, граждане! =)
Как бы я не плевался в отдельных матчах ,но перестать болеть за Динамо или начать болеть за другую , это утопия .Это невозможно, это больше 30 лет жизни .Это только с кровью выдрать .Болельщик меняющий клубы или бросающий болеть , это уже не категория болельщик , а так временный любитель . Ну а я от Динамо никуда не денусь , буду дальше тратить нервы и плеваться , и вспоминать с ностальгией 70-е , 80-е , конец 90-х.
А почему оценки такие неадекватные?Я о 6,5 цетральным защитникам и имениннику...Считаю,на поле играли вообще 2 человека -Шовковский и Идейе...Кстати,голосование подтверждает...И предлагаю начать выставлять оценку Семину...Стратег!
Как говорил М.Жванецкий -"пора что-то в алфавите менять". С такой игрой не то что Лигу Чемпионов, так и Лигу Европы будем долго ждать.
Помнится Василич, только вернувшись в ДК, в говно окунул сильно норовистого Витю, а заодно и убил ему карьеру, но как следствие - в ДК была жесткая дисциплина. К сожалению, Палыч - мягкотелый и ситуация с Гармашем будет продолжаться и дальше, как и ситуации а-ля сопровождение Ярмолы бежащего забивать Михи или действий Аруны. Мне вот интересно - за что Шеве "6,5"? Подарок по случаю дня рождения? дык тогда можно было и "8", а то и все "10".
Позор не Шеве- он в свои 35 лет смотрелся неплохо, но один в поле не воин. Позор остальным- которые в 25 ползают по полю!
?!!!! Жека, ты адресом ошибся - Хде уменя речь о позоре?
Позор!!!! Команда опустилась до уровня второсортных команд. И после каждого матча у руководства находятся всевозможные отговорки. То жара помешала, то соперник ушел в глухую оборону и не давал играть ( матч со "Сток Сити"). Получается, как плохому танцору всегда, что-то мешает. И всегда нас болельщиков призывают, вот в следующем матче сыграем намного лучше. Помнится в одном интервью Сиркис сказал, что многие игроки не соответствуют уровню "Динамо", - так меняйте их,ищите, растите игроков, а не покупайте очередных "Арун". И с руководством команды разберитесь. Ну не тянет Семин на европейский уровень, не тянет. ПОЗОР!!!!!!
Где те бравые парни, которые радовались и смеялись с кротов??????? Пусть сначала Динамо начнёт нормально играть, а потом смейтесь и обсерайте!
Дались вам эти кроты.
пора комуто паковать чемоданы
Да-уж... Лично я объявляю Динамо бойкот, пока Семин у руля, смотреть этих пеньков больше не буду. Я и так поддерживал слишком долго, но оказалось - не-кого поддерживать, от Динамо осталось только название и новая "лейба". Такой пофигизм я видел и при Газаеве. Вывод таков, что тренер справиться с командой не может, а некоторым игрокам нужно показать на дверь (и имениннику вчерашнему - тем-более), харе его тянуть за уши до Евро. Как можно что-то выиграть с тренером "сцыкуном" ?
Как по мне, то к Шевченко претензий не так и много. Он за свою карьеру выиграл много уже чего.А вот другим надо бы почитать послематчевые коменты, ведь играть должны то для болельщиков.А они играют исключительно за бабло. Ну а Семину пора валить, вслед за Газзаевым.
то что Шева много добился - огромное спасибо за заслуги ! но к сожалению на сегодняшний день, заслуги в футбол не играют, сегодня новое время и должны быть уже новые герои !