30 вересня 2011 01:39
89

"Маккаби" Тель-Авив - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Вторая ничья подряд.

Во второй раз подряд "Динамо" не смогло одержать победу в групповом турнире Лиги Европы и после двух туров занимает третье место в своей группе. Забив быстрый мяч на поле тель-авивского "Маккаби", киевляне затем отдали сопернику инициативу, построили игру на контратаках, но не смогли реализовать целый ряд благоприятных моментов. Могло "Динамо" сегодня и проиграть, так что и ничью следует как не такой плохой итог.

В нашем превью мы совершенно правильно предсказали не только стартовый состав "Динамо", но и весь состав заявки - вне ее остались Кичак и Рыбалка. Вот только уже на 3-й минуте динамовцы могли остаться вдесятером после того, как Гармаш неоправданно грубо сфолил на половине поля соперника. Страхоня имел полное право выгнать динамовца с поля, но хорват Дениса пожалел, ограничившись желтой карточкой. Это уже какая-то болезнь - практически в каждой игре, в которой принимает участие этот молодой полузащитник, команда рискует остаться в меньшинстве уже в первом тайме.

Однако потом события стали развиваться для гостей гораздо более благоприятно. На 9-й минуте прошел разрезной пас Алиева на Идейе, нигериец выбежал один на один и точно пробил в правый нижний угол. Так "Динамо" повело в счете, и дальнейшее развитие событий обещало еще голы в ворота Хаймова.

Правда, на 11-й минуте Шовковский отбил удар Даббура в перекладину, и вообще в первом тайме этот молодой нападающий причинял динамовцам немало проблем. Однако на 20-й минуте Юссуф мог делать счет 0:2, если бы точнее пробил головой после навеса Алиева со штрафного.

Гармаш продолжал фолить, и Семин, опасаясь, что того выгонят с поля, в середине тайма меняет 19-го номера на Аруну. Хозяева, пытаясь переломить ход матча, тоже играет довольно грубо, и Шевченко обращает на это внимание арбитра. Апелляция ветерана, отмечавшего в этот день 35-летие, возымела действия, и впредь хорватский судья вовремя гасил вспышки грубости на поле.

На 34-й минуте Шева вывел Идейе один на один, но тот оказался в офсайде. Спустя четыре минуты Шева пробивал головой после подачи Попова, но в ворота не попал. Концовка тайма осталась за хозяевами. Сначала два момента не реализовал Колаутти, но затем блестящее соло выдал Миха. Сместившись с левого фланга в центр (Аруна и Ярмоленко только обозначили отбор), он великолепным крученым ударом поразил дальнюю девятку ворот Шовковского. Как говорится, гол в раздевалку!

Во втором тайме хозяева уже безраздельно владели преимуществом, а динамовцы уповали только на контратаки. Очень активно вошел в игру у "Маккаби" Лугаси. На 51-й минуте он опасно бил с линии штрафной, но в ворота не попал.

На 58-й минуте хороший момент был у "Динамо". Попов хорошо сыграл в отборе на своей половине поля, отдал длинный пас на Идейе, тот на Шеву, а Андрей вывел на удар свободного Алиева. Но Саша перемудрил: вместо обычного сильного удара он стал перебрасывать мяч через Хаимова и вместе с ним перебросил и ворота.

Почти тут же он уступил свое место на поле Гусеву, чье появление давало надежду на возрождение активной фланговой игры. Хозяева же выпустили острого нападающего Ицхаки.

Киевляне проводили достаточно много острых контратак, но очень часто их останавливал флаг лайнсмена. Телекартинка не давала четкого понимания, был ли прав ассистент арбитра, так часто "зажигая" флаг. Особенно обидно было на 68-й минуте, когда Шева сделал впечатляющий рейд по правому флангу и отдал точную передачу на Идейе, перед которым был уже только Хаймов.

На 76-й минуте "Маккаби" мог выходить вперед после точного удара Медуньянина со штрафного, но выручил Шовковский. Спустя четыре минуту "сэйв" совершил уже Вукоевич, который героически лег под удар Ицхаки. Динамовцы отвечают длинной диагональю Шевы на Гусева, но Олега, который еще не успел набрать оптимальные кондиции, опережает Хаймов.

На последние 10 минут Семин выпускает Милевского, и тот активно входит в игру, однако опять после пасов вразрез офсайд за офсайдом. На 88-й минуте Колаутти просит у Страхони пенальти - повтор четко фиксирует, что Бетао играл чисто. На третьей добавленной минуте Шева выводит Вукоевича один на один, офсайда нет, однако случается новая напасть - Страхоня фиксирует у Огнена фол в нападении.

Матч заканчивается вничью и оставляет у зрителей чувство глубокого неудовлетворения - могли ведь победить!

Теперь свою евросостоятельность и претензии на выход в евровесну придется доказывать в спаренных матчах с "Бешикташем", жаждущим реванша за февральское унижение. Матчи состоятся 20 октября и 3 ноября.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,5.

Данило Силва - 5,5.
Юссуф - 6,5.
Бетао - 6,5.
Попов - 6,0.

Вукоевич - 6,5.
Гармаш - 4,5.
Алиев - 5,5.
Ярмоленко - 5,5.

Шевченко - 6,5.
Идейе - 6,0.

Аруна - 4,5.
Гусев - 5,5.
Милевский - б/о.

Это не игра была - это ПОЗОРИЩЕ. Это наверное худшая игра Динамо что я помню за всё время. Особенно смешно слушать комментарии Сёмина, да и некоторых игроков. Сёмин с Шевой и после матча с Стоком рассказывали о какой то "суперигре", хотя игры не было, было тоже самое + нежелание Стока играть. У Маккаби дома желание было - и вот она та "суперигра" Динамо на фоне команды, что уступает по 1-5 Бешикташу. Динамо играет уже чуть ли не хуже чем при Газзаеве, когда он уходил. Со стороны вообще казалось, что просто сливают тренера. Любой уважающий себя тренер подал бы в отставку после такой игры, но только не Сёмин. Его всё утсраивает. По его понятиям неплохо играли в защите, а в нападении просто не повезло...в 1001 раз. Вспомните как играл поначалу сезона Аруна, Идийе... где эта игра сейчас??? Правильно, они уже наконец то полноценно влились в коллектив, и играют на уровне всего коллектива. А откуда взятся игре, если нет главного: УВАЖЕНИЯ К ТРЕНЕРУ!!! Если авторитет команды Шева позволяет кричать на тренера и не выполнять его установки, то о чём тогда говорить? Как Алиев играл в Локомотиве!? Все наверное помнят? Где этот Алиев? Нету, потому что он вернулся в Динамо, где можно снова продолжать кутить со своими старыми со-товарищами. Что с Ярмоленко? Да тоже что и было в своё время с Милевским и Алиевым - поймал звезду и играет уже очень слабо. Это я щас не касаюсь даже низкого уровня игроков, который по большому счёту не соответствует Динамо, это отдельная тема для разговора. p.s. А что они скажут после матча с Бешикташем? Я щас угадаю: нас снова подвела плохая реализация моментов... Ребята, то что вы "создаёте" - это не моменты, это намёки на моменты,ну а если вы не реализовываете, то извините, плохому танцору... Хорошо ещё что первый матч дома, в гостях бы 0-4 отхватили,или отхватят ещё. Бешикташ захочет рассчитаться по долгам за прошлый сезон.
Сховати
100 % Полностью согласен.
Статистика говорит, что был один удар в створ ворот. А это - позор. Позор!
Сховати
С Шахтером было 2, но тут половина сайте захлебывалась от восторга.
Сховати
Да отожЪ! Ну, половина сайта, фиг с ним. Но, почему, с такой статистикой, захлебываеццо руковоццтво клуба?! Вот это - беда... Хотя, с другой стороны, а что им еще делать - выше головы дурной не прыгнешь. Не по Сенькам шапки!
Болельщики "Манчестер Сити" своеобразно выразили своё недовольство нападающим Карлосом Тевесом, который отказался выходить на замену в матче группового этапа Лиги чемпионов с "Баварией". На воротах дома аргентинского форварда появился вымпел с надписью "Тевес — ты позор". П.С. А че, хорошая идея... Мож и з нашими онное попробовать?
Вчера первый раз в жизни не досмотрел матч до конца, потому что мне было абсолютно неинтересен ни сам матч, ни конечный результат. Спокойно лёг спать, и мне абсолютно фиолетово какое место Динамо займёт в группе ( да хоть четвёртое), и в чемпионате, и в кубке, да где угодно. Что ж, добились таки своего, играйте как хотите, делайте что хотите, ваши проблемы.
Сховати
Ты знаешь, я хоть и болельщик Динамо, а не Шахтёра, но меня тоже начинают посещать подобные мысли! Достали уже до такой степени, что становится всё "по"!!!!!
Сховати
Им же пох,а почуму мы должны тратить свои нервы из-за них?! С таким раскладом на футбол будут ходить человек 7-м восемь...
Сховати
Вот именно.
А потом, сделав удивлённый вид, будут спрашивать:" Почему болельщики не ходят на стадион и нас не поддерживают?"
Сховати
Ой, сколько раз меня уже посещала эта мысль, сколько раз сам себе говорил - перестань нервничать, переживать, психовать, ведь тебе здоровья не добавится, а наши игроки после таких игр все равно подойдут к банкомату и снимут Н-ое количество денег и более чем убежден, больше половины наплевать на таких как мы (болельщиков)! Но каждую последующую игру я веду себя так же, потому что не могу спокойно смотреть на свою любимую команду, потому что я за нее переживаю и болею! И после таких матчей приходится думать и жалеть, что с детства спорт люблю, доведет он меня...
Сховати
... и не только тебя;))
был такой же как вы до сегодняшнего дня))) Переживал, матерился, прыгал перед экраном телевизора, ездил периодически из другого города на матчи, а вчера -раз- как переклинило. Ну всё равно! Наверно, это как сосуд: наполняется, наполняется,а потом сколько не лей - а он всё равно уже полный!
Но дело, конечно, не только в Гармаше. Я полностью поддержу Леона, который вчера спрашивал: "Что делает в команде Пинколини?" Вот именно, что? Если команда ползает по поль, как та дохлая лошадь! Это ж до чего мы уже докатились, что нас ДАЖЕ Израиль по полю возит...
Сховати
А физрук то тут при чем? он отвечает за физуху и как показал матч с кротами - она в нормальной функционалке. ИМХО, на лицо было не отсутвие сил бегать, а - желание онным заниматься. а при таком раскладе - все предъявы к Палычу, а не Пинколини. А учитывая коменты Палыча по покупке "Эскобаров", тут еще большая часть вопроса относиться к Младшенькому.
Сховати
Да тут "причём" ВСЕ: физрук, Палыч... обслуживающий персонал... сами футболисты... Но физрук виноват в первую очередь! А именно: что не смог восстановить команду после Шахтёра! Палыч - что не настроил психологически (к стартовому составу претензий нет или почти нет)и что делал подобные замены! ЗЫ А читать по глазам я не умею((( Ясно было ТОЛЬКО одно: команда к матчу не готова и сил у футболистов нет!
Сховати
при чем тут Шахтер? игра с ним была пять дней назад. тут даж у мертвого физика восстановиться. + это ж не единичный случай даж в этом сизе: Литекс, Александрия.... У игроков явное "разделение" на команды с которыми "бегаем" (кроты, днепряне, англы) и "не бегаем" (болгары, израелитяне, александрийцы). повторюсь - при чем тут к этому разделению физрук? это психология и все притензии - к Палычу.
Рябята,здесь оценки не нужно ставить игрокам!!Мы видели как эти ребята могут играть в играх с днепром,со стоком,с шахтой...Здесь нужно поставить всего одну оценку-это Сёмину.И оценка это ДВА!!!Мне кажется,что,если человек,возглавляющий Великий клуб Киевское Динамо считает,что с такими командами,как Латэкс и Макабби,мы должны играть вторым номером,то этот человек просто не достоин быть тренером этого клуба!!!...
Сховати
Абсолютно согласен.
Во-первых. Всех учителей и школьников, которые так или иначе причастны к нашему сайту - с Праздником!:) Теперь о самом матче. Хотя... собственно, что ещё можно добавить к тому, о чём уже многими написано выше. Игра - мрак. Тренер - жуть. Гармаш... мрак и жуть!!! Не, ну, сколько ещё раз человек должен подвести команду, чтобы до него наконец дошло, что ТАК делать незяяяя!!! Гармаш - безусловно талантливый футболист и с ним команда смотрится гораздо интереснее. Но эти его подкаты...((( Блин, да они и меня уже достали!!!!!!!!! Суркис, штрафони его так, чтобы он ночью в холодном поту вскакивал с кровати только от одной мысли о подобном подкате! Не, это ж надо было ещё до этого додуматься, чтобы идти в такой грубый подкат, да ещё у ворот соперника... ((( У меня просто нет слов...
Сховати
Да он уникален просто,вот до Хачериди вроде бы начало доходить,а до него ещё нет.
Гармаш, один из немногих в этом матче, которому игра не по барабану - вызвал у тебя наибольшее раздражение?
Сховати
Раздражение вызвал не сам Гармаш и его игра (я его всегда поддерживал и БУДУ поддерживать), а его бесконечно необдуманные действия, которыми он ПОСТОЯННО подводит команду!
"Ползая по полю,нельзя выиграть матч даже у Маккаби" - теорема.
Сховати
Аксиома.
Такая позорная игровая ситуация была и при Газзаеве. И только при Лужном команда начала показывать игру и вышла из группы. Но с приходом Семина все повторяется снова.
Решил написать в ''главной новости'', а не как некоторые юзеры с еврейским ником ''накопипастили'' свои космически глубокие мысли во всех темах. По игре – глубокий осадок и неудовлетворенность результатом, который сродни поражению. Но это футбол и через это, наверное, тоже нужно пройти. А теперь задайте себе вопрос – а чем мы, болельщики, лучше тех, кто вчера играл, и которых вы сейчас поносите и_в_хвост_и_в_гриву? Не кажется ли, что киевские болельщики ''слишком много кушают, т.е. зажрались'' (с)? На стадио идут только на самые крутые матчи, и то – по большому одолжению. Кричат и рвут глотку только когда команда успешно играет. А когда игра не клеится и команде действительно нужна поддержка – в лучшем случае набычатся и молча лузгают семечки, в худшем – обольют дерьмом с ног до головы. В этой теме тоже полно ''адекватов'', и каждый великий специалист норовит побольнее уколоть тех, кого вчера еще готов был на руках носить. Не надо уподобляться кротам – пукнул в теме и слинял, не неся при этом никакой, даже моральной ответственности. Каждый мнит себя чуть ли не великим тренером или президентом клуба, каждый точно знает, что надо делать в команде и рецепты, как все поменять, причем кардинально. Всех выгнать, этого – купить, того - продать, отдать в аренду, молодежь – в основу, пенсионеров – на пенсию, на завтра – вернуть стариков, потому что молодежь плохо играет и т.д. и т.п. А что, давайте Семина выгоним, переманим Рамоса из ''Днепра'' ! Он классный, РМ тренировал! Заодно и местом с ''Днепром'' в таблице ЧУ поменяемся. Или Кварцяного возьмем. Вот когда все здесь будут удовлетворены адекватным тренерским анализом игры. Он даже когда команда выигрывает своим разнос устраивает. О, а может кто-то готов стать президентом клуба, ведь Игорюня достал уже!? Команду любят и верят в нее не за что-то, а просто так, потому что просто любят ее и верят в нее. Потому, что это - ''Динамо'', потому что это – на всю жизнь. Все остальное есть глорихантерство. А с Бешиком, я думаю, все будет нормально для нас. Ведь нам только дай раздавить клуб посерьезнее, что нам Маккаби, сними даже играть неинтересно!
Сховати
Конечно... Только, чтоб раздавить что-то посерьезнее, туда надо сначала попадать..., а вот чтоб туда попасть, надо кого-то неинтересного обыграть... А мы не в состоянии...
Красавчик, развалил ситуацию как положено, +10 балллов!!!
Чем напыщеннее нравоучения и презрительнее интонации, тем слабее аргументы. Мне не кажется, что киевские болельщики зажрались. Они давно на голодном пайке. Зажрались футболисты, которые гоняют на Мазерати и разгуливают по ночным дискотекам, в то время, как по игре должны ездить в общественном транспорте и замаливать грехи в монастыре. Команду можно и нужно поддерживать, если она по-честному относится к игре и болельщикам. Если трудности вызваны сменой поколений, травмами, просто невезением, несистематическими ошибками руководства - тогда надо поддерживать. Если президент безволен, тренер беспомощен, игроки равнодушны - поддерживать не надо.
Чем напыщеннее нравоучения и презрительнее интонации, тем слабее аргументы. Мне не кажется, что киевские болельщики зажрались. Они давно на голодном пайке. Зажрались футболисты, которые гоняют на Мазерати и разгуливают по ночным дискотекам, в то время, как по игре должны ездить в общественном транспорте и замаливать грехи в монастыре. Команду можно и нужно поддерживать, если она по-честному относится к игре и болельщикам. Если трудности вызваны сменой поколений, травмами, просто невезением, несистематическими ошибками руководства - тогда надо поддерживать. Если президент безволен, тренер беспомощен, игроки равнодушны - поддерживать не надо.