30 вересня 2011 01:39
89

"Маккаби" Тель-Авив - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Вторая ничья подряд.

Во второй раз подряд "Динамо" не смогло одержать победу в групповом турнире Лиги Европы и после двух туров занимает третье место в своей группе. Забив быстрый мяч на поле тель-авивского "Маккаби", киевляне затем отдали сопернику инициативу, построили игру на контратаках, но не смогли реализовать целый ряд благоприятных моментов. Могло "Динамо" сегодня и проиграть, так что и ничью следует как не такой плохой итог.

В нашем превью мы совершенно правильно предсказали не только стартовый состав "Динамо", но и весь состав заявки - вне ее остались Кичак и Рыбалка. Вот только уже на 3-й минуте динамовцы могли остаться вдесятером после того, как Гармаш неоправданно грубо сфолил на половине поля соперника. Страхоня имел полное право выгнать динамовца с поля, но хорват Дениса пожалел, ограничившись желтой карточкой. Это уже какая-то болезнь - практически в каждой игре, в которой принимает участие этот молодой полузащитник, команда рискует остаться в меньшинстве уже в первом тайме.

Однако потом события стали развиваться для гостей гораздо более благоприятно. На 9-й минуте прошел разрезной пас Алиева на Идейе, нигериец выбежал один на один и точно пробил в правый нижний угол. Так "Динамо" повело в счете, и дальнейшее развитие событий обещало еще голы в ворота Хаймова.

Правда, на 11-й минуте Шовковский отбил удар Даббура в перекладину, и вообще в первом тайме этот молодой нападающий причинял динамовцам немало проблем. Однако на 20-й минуте Юссуф мог делать счет 0:2, если бы точнее пробил головой после навеса Алиева со штрафного.

Гармаш продолжал фолить, и Семин, опасаясь, что того выгонят с поля, в середине тайма меняет 19-го номера на Аруну. Хозяева, пытаясь переломить ход матча, тоже играет довольно грубо, и Шевченко обращает на это внимание арбитра. Апелляция ветерана, отмечавшего в этот день 35-летие, возымела действия, и впредь хорватский судья вовремя гасил вспышки грубости на поле.

На 34-й минуте Шева вывел Идейе один на один, но тот оказался в офсайде. Спустя четыре минуты Шева пробивал головой после подачи Попова, но в ворота не попал. Концовка тайма осталась за хозяевами. Сначала два момента не реализовал Колаутти, но затем блестящее соло выдал Миха. Сместившись с левого фланга в центр (Аруна и Ярмоленко только обозначили отбор), он великолепным крученым ударом поразил дальнюю девятку ворот Шовковского. Как говорится, гол в раздевалку!

Во втором тайме хозяева уже безраздельно владели преимуществом, а динамовцы уповали только на контратаки. Очень активно вошел в игру у "Маккаби" Лугаси. На 51-й минуте он опасно бил с линии штрафной, но в ворота не попал.

На 58-й минуте хороший момент был у "Динамо". Попов хорошо сыграл в отборе на своей половине поля, отдал длинный пас на Идейе, тот на Шеву, а Андрей вывел на удар свободного Алиева. Но Саша перемудрил: вместо обычного сильного удара он стал перебрасывать мяч через Хаимова и вместе с ним перебросил и ворота.

Почти тут же он уступил свое место на поле Гусеву, чье появление давало надежду на возрождение активной фланговой игры. Хозяева же выпустили острого нападающего Ицхаки.

Киевляне проводили достаточно много острых контратак, но очень часто их останавливал флаг лайнсмена. Телекартинка не давала четкого понимания, был ли прав ассистент арбитра, так часто "зажигая" флаг. Особенно обидно было на 68-й минуте, когда Шева сделал впечатляющий рейд по правому флангу и отдал точную передачу на Идейе, перед которым был уже только Хаймов.

На 76-й минуте "Маккаби" мог выходить вперед после точного удара Медуньянина со штрафного, но выручил Шовковский. Спустя четыре минуту "сэйв" совершил уже Вукоевич, который героически лег под удар Ицхаки. Динамовцы отвечают длинной диагональю Шевы на Гусева, но Олега, который еще не успел набрать оптимальные кондиции, опережает Хаймов.

На последние 10 минут Семин выпускает Милевского, и тот активно входит в игру, однако опять после пасов вразрез офсайд за офсайдом. На 88-й минуте Колаутти просит у Страхони пенальти - повтор четко фиксирует, что Бетао играл чисто. На третьей добавленной минуте Шева выводит Вукоевича один на один, офсайда нет, однако случается новая напасть - Страхоня фиксирует у Огнена фол в нападении.

Матч заканчивается вничью и оставляет у зрителей чувство глубокого неудовлетворения - могли ведь победить!

Теперь свою евросостоятельность и претензии на выход в евровесну придется доказывать в спаренных матчах с "Бешикташем", жаждущим реванша за февральское унижение. Матчи состоятся 20 октября и 3 ноября.

Милевский - б/о.

Не так резко наезжайте на Команду! Учтите специфику еврейского праздника, в этот день все стараются показать самое лучшее, чтобы бог в Новом году зачёл твои дела. К тому-же недооценка сильно мотивированного соперника. Где видел Ребров игру только в короткий пасс и без флангов? После влёта Бешику все мечтали о прогулке в Тель-Авив! Однако.... Имеем, что имеем. Думаю в Киеве всё будет нормалёк.
А потом они садятся в свои мазератти, едут к своим кульбабам, посылают тренера нах, получают свои миллионы. И им абсолютно пох... мнение болельщиков,имя клуба и т.п. Это новое поколение, у которго нет ничего святого кроме ДЕНЕГ. p.s. При сёмине, я не удивлюсь, что они уже в наказание не бегают вокруг стадиона, а ездеют на мазератти.
Скажу страшную вещь: я уже начал болеть,чтоб они не попали в Лигу Чемпионов, чтоб не смотреть на это позорище там, где их бы рвали все. Теперь я уже дошёл до того, что болею против Динамо в Лиге Европы только по одной причине: только так может все поймут, что пора уже что то менять. А представьте если бы вчера всё таки забили 2 гол на последней минуте,и что бы мы слышали? Снова диферамбы,как мы хорошо играли, игра у команды есть, выиграли на классе, экономили силы, всё впорядке...
Какие были последние успехи Сёмина или Игнатьева? Точнее когда они были??? Зато Суркис молится на него, т.к. ни один нормальный тренер не придёт в команду с таким сборищем игроков. Я удивился что Газзаев в своё время подписался работать с таким составом. Игроки то посредственные на самом деле, их надо было менять ещё тогда. Другое дело,что менять на кого? Сейчас у Суркиса наверное нет столько денег, сколько было при Кучме, чтоб обновить состав, хотя со стабильностью достойной уважения, всё равно умудряются купить каких то клоунов каждый год. Вот поэтому Сёмин его устраивает, он уже не востребован даже в Росии, с него уже смеялись последние годы в Локо,т.к. это уже не был тот брутал Сёмин, жёсткий, которого все боялись, это был уже добрый дядя палыч, с которым можно по отечески побухать, который всегда поймёт и поддержит... добрейшей души человек...и результаты соответствующие последние годы у него и были. Ни Лужный, ни Ребров щас не нужны - это люди из этой же тренерской обоймы, кореша, с которыми все бухали и т.п., и их так же не будут воспринимать в серьёз. Надо менять весь тренерский штаб и половину состава. Во-первых продавать всю эту братию, начиная с Милевского, хотя для чемпионата Украины они вполне годны, тут можно играть стоя, или падать как балете в штрафной и делать результат. На большее, к сожалению, они не способны, что они доказывают уже не первый год.
Пойми, что Сурок боится перемен потому, что это трата денег! Я ещё помню, когда после Сабо Лужный стал и.о в той проклятой лиге! Лужный тогда говорил, что команда мёртвая, что ВЕСЬ состав нужно распродать и вложить деньги в новых и сильных игроков! в конечном итоге Сурок позвал Сёмина и сместил Лужного, а Сёмин пришел и сказал, что команда ПОЛНОСТЬЮ УКОМПЛЕКТОВАНА!!!! и за ту зиму никто не ушел и никто не пришел!
не стреляйте в пианиста он играет ,как умеет это просто сказываются 40 мульёнов денег которые на трансферы потратил щедрый суркис.
Жаль что здесь есть люди в том числе и я не из г. Киева, можно было бы собраться и реальную акцию устроить против такой игры Динамо (баннеры, игнор дом. матчей, уход с стадиона и т.п. ) ну киевляне надежда на вас -))
Спасибо Евгений за классный обзор. Очень нравится именно такой стиль подачи с упоминанием всех острых моментов и их участников. Я был в отпуске и пропустил несколько матчей Динамо, да и вчерашний смотрел не полностью. (Впрочем, почти все встречи пересмотрел потом в записи). Просто некоторые обзоры непомерно коротки, а тут расписано все. Но упущен один момент. Можно было добавить, что во втором тайме команда даже не ходила по полю, а просто стояла. В редкие контратаки убегали очень нехотя, лишь два три человека, словно боясь действительно забить. Если бы не играл мой любимый клуб, и не еврокубки, я бы подумал, что играем ДОГОВОРНЯК. Тут уже звучали разные версии случившегося -- 1) Не успели восстановиться после Шахтера, плюс перелет и жара. Тогда возникает вопрос к главному тренеру, почему отдыхавший в уик энд свежий Милевский не играл весь матч? 2) Слишком бурно отмечали еврейский новый год и Шевын день рождения. Тогда почему именинник, которого в таком случае на матч должны были выкатывать на каталке - был едва ли не самым активным на поле? 3) Очень правдоподобная версия о том, что мы берегли силы на Ворсклу, отдавая чемпионату приоритетное значение из-за грядущей Лиги Чемпионов. Может быть сыграли роль все факторы вместе взятые, и договор с израильтянами также имел место, но в результате мы получили пренеприятнейшее зрелище во втором тайме. Наиболее обманутыми оказались зрители на трибунах, свистевшие при каждом нашем касании мяча. Бывшие соотечественники пришли поболеть за когда-то великий клуб, а увидели жалкое подобие даже не тренировки, а предматчевой разминки со стороны динамовцев, которых словно кнутами выгнали на второй тайм. Думаю, что в перерыве имела место определенная тренерская установка, иначе игроки, даже выжатые как лимоны - пытались бы играть в футбол, а не разминаться 45 минут с мячом на своей половине поля.
2) Слишком бурно отмечали еврейский новый год и Шевын день рождения. Тогда почему именинник, которого в таком случае на матч должны были выкатывать на каталке - был едва ли не самым активным на поле? Он просто споил конкурентов. - Шутка;)
Наверное опять Газаев виноват.Ты прав Stan надо выгнать Милевских Алиевых Нинковичей
В последние годы в команде ДК укоренилась идеология рвачей. Главное попасть в основной состав, чтобы постоянно получать солидную зарплату (практически все игроки миллионеры). Группа игроков объединились в интересе защищать свое место в команде. Очень важно не получать травм чтобы потом не лишиться места под солнцем. Играть, работать на поле за свою зарплату, можно две, три игры за сезон. Все остальные игры проходные т.е. как получится. За эту халяву можно всегда вешать лапшу на уши Суркису про погоду, про невезение, про неудачу, про плохое поле и судью. Тот слушает и тупо платит за этот позор зарплаты игрокам. Новые ребята, которые пришли в команду с огромным желанием играть, просто обалдели от такой атмосферы безнаказанной халявы. Ни Семин, ни кто другой не может разрушить эту психологию футбольных рвачей. Эти игроки постоянно запускают в прессу материалы о заинтересованности грандов футбола в их услугах, набивая себе цену в глазах Суркиса. Почему не играет команда знают все кроме Семина и Суркиса. Ответ на вопрос почему в Киеве не ходят на стадион болельщики очень простой. Можно дурить Семина и Суркиса (и других "специалистов"), но обдурить тысячи болельщиков, разбирающихся в футболе, невозможно. Неужели непонятно, что огромные зарплаты игрокам платят за стремительную и короткую футбольную жизнь, полную опасной работы и самоотдачи до последней капли пота. Если этого нет, то ты не профессионал и должен уступить место другому. Но приходят другие и попадают в этот РАЙ. Конечно, ни один из них не повысил свой уровень игрока в Киеве. А зачем, ведь и так платят огромные деньги и можно пожить на халяву. А мы смотрим и удивляемся - почему никто не борется головой за мяч, почему проигрываем в силовой борьбе, почему нет концентрации в голевых ситуациях и т.д. и т.п. Да никто не хочет рисковать своей футбольной халявой. Смотреть на этих футбольных импотентов просто нет уже сил. И дело не в результате, а в принципах игры. Израильские пацаны так повозили наших миллионеров, что в пору им было бежать со стадиона от стыда. Когда это кончится? Неужели Суркис совсем глаза залил и ничего не видит?
Одним росчерком пера,и можно сразу целую компанию дармоедов отправить восвояси,в московские пенаты.Ну нечего им тут делать,Сёмин и Игнатьев,какой-то там начальник службы селекции,и Пинколини.Команда их просто не слушает!!!Они не могут руководить коллективом,не обладают должным авторитетом,команда играет как хочет и когда захочет,возможно это их устраивает,иметь главным тренером - размазню,который после каждой встречи будет говорить: "Спасибо ребятам за игру", да задолбали такие тренеры,они(футболисты) за это получают деньги,когда вы уже станете профессионально относиться к своим обязанностям.На данном этапе,ничего более подходящего,чем Лужный представить не могу,он может заставить,навести должный порядок и будут бегать и играть в каждом матче,возможно Ребруха будет отвечать за тактику,учитывая,что Сурок не способон на более радикальные изменения в тренерском моменте.По поводу Шевы,только ленивый не заметил,что мы играли в меньшинстве,у нашей звезды ДР,и бегать ему не положено,а можно только бить по воротам,пас толковый он выдать тоже не может.Гармаш - совсем недавно в интервью он нам рассказывал,что с ним по-этому поводу говорили старшие ребята,видать он совсем тупой,раз в начале игры своими действиями чуть красную карточку не схватил,по поводу других тоже не особо хочется,в глаза отчётливо бросилось именно нежелание идти вперёд, нежелание бороться и проявить характер в достижении нужного результата.Нашу команду возили и расстреливали как могли,и только отсутствие класса израильской команды помогло нам достичь ничьи.А турнирное положение обязывало,в предверии спарки с Бешикташем набирать максимум очков в Израиле.И я не понимаю,это была экономия сил для игры с Ворсклой,так полтавчане сами играли с Ганновером в ЛЕ,будут мёртвыми или они такой игрой, свой настоящий потенциал туркам боялись показать,хз.Но эта игра на Блумфилде" позорище для нашего клуба,надоело,уходи Сёмин,хватить нас игрой вторым номером и своей бездарностью мучить.