21 вересня 2011 18:21
45

"Кремень" - "Динамо" 2:3. Отчет о матче. Наконец-то увидели в игре Ади!

Обыграв в Кременчуге местный "Кремень" с минимальным преимуществом, "Динамо" вышло в 1/8 финала Кубка Украины. Киевлянам удалось забить два быстрых гола, а во втором тайме довести счет до крупного, однако потом гости расслабились и позволили хозяевам отквитать два мяча. Но не более того...

После того, как стал известен состав киевлян, самым интересным было, как же Юрий Семин расставит игроков на поле, ведь в стартовом составе был только один номинальный защитник - Юссуф.

В итоге Юссуф вместе с Гармашем составили пару центрбеков, Калитвинцев действовал слева, Рыбалка - справа. Корреа и Аруна играли в опорной зоне, Гусев - на позиции правого хава, Дуду - левого. Милевский действовал под единственным нападающим - Ади.

Как видим, ни одного "чистого" дублера Семин в "старт" не поставил.

Динамовцы начали встречу ни шатко, ни валко и даже позволили "Кремню" провести пару опасных фланговых атак и подать несколько стандартов. Однако уже к 15-й минуте все стало на свои места.

Сначала Рыбалка блестяще реализовал штрафной, назначенный за фол против Милевского. Сергейс места левого инсайда как рукой забросил мяч в ближнюю девятку - вратарь был бессилен. А спустя минуту у Корреа получилась передача вразрез в штрафную, и мы наконец-то увидели бомбардирские качества Ади - вовремя открылся, четко пробил в ближний угол. 0:2!

Забив два мяча, динамовцы несколько успокоились и позволили кременчужанам выровнять игру. Калитвинцев даже получил желтую карточку за фол против Собко, который рвался в штрафную по его флангу.

Хозяева показали себя довольной грамотной командой - играли быстро, активно использовали фланги, применяли дальние удары. На 36-й минуте Коваль ошибся на выходе, но его подстраховал Юссуф.

Концовка тайма осталась за "Динамо", однако Дуду замешкался с ударом после хорошего прохода и паса Калитвинцева, а Корреа не реализовал выход один на один.

Остался за динамовцами и дебют второго тайма - уже на первой минуте они забили третий мяч. Комбинация была хорошо! Ади, потанцевав с мячом в штрафной, окончательно запутал защитников, после чего отбросил мяч Милевскому, тот - Дуду, и бразилец от души вогнал мяч под перекладину.

Казалось, хозяева теперь посыпятся, но киевляне слишком быстро успокоились. А у "Кремня" камбэк попытался возглавить Рябцев, который несколько раз опасно пробивал головой и пытался ворваться в штрафную на дриблинге.

Первый тревожный звоночек прозвучал для киевлян по истечении часа игры. Юссуф, прерывая прострел Собко, выбил мяч точно на Сумцова, а тот с линии штрафной пробил не хуже Рыбалки. 1:3!

Но динамовцы не обратили на это внимание и продолжили играть спустя рукава. На 67-й минуте вышедший на замену Климов со штрафного обвел стенку, но Коваль без труда поймал мяч. У "Динамо" вышел Эскобар, заменивший Гусева, но до конца матча ничем особенным не запомнился.

Киевляне откровенно доигрывали матч, за пять минут до конца основного времени на поле появился Буяльский и тут же отметился опасным ударом, однако скоро "Динамо" пропустило во второй раз.

Корреа небрежно отбросил мяч Ковалю, его перехватил Вовченко и перебросил через вратаря. Гармаш, как ни старался, догнать круглого не сумел. Так на 88-й минуте перед гостями замаячила позорная перспектива перехода игры в овертайм.

Однако ничего, выстояли. В итоге победа получилась довольно натужной и добавила новые аргументы динамовским критикам.

Можно отметить, наверное, самый массовый за последние годы дебют молодых игроков за первую команду. Кому-то он удался больше, кому-то меньше, но, думаю, действия Рыбалки и Ади должны были понравиться многим.

Ну что ж, а всего через три дня нас ждет игра сезона "Динамо" - "Шахтер"!