6 вересня 2011 22:55
27

Олег БЛОХИН: "Вину за результат беру на себя" (Обновлено)

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин прокомментировал поражение от команды Чехии со счетом 0:4.

- Ну, сначала у нас были 93-е минуты, сейчас у нас первые минуты. Первый гол мы пропустили практически на первых минутах и тоже самое произошло во втором тайме. Трудно сказать, что произошло с командой, но надо начинать игру более собранно. Похоже, что были не готовы, что с первых минут чешская сборная побежит. Первый гол понятно - там пенальти, второй - Кучер упустил своего игрока. Это две ошибки, которые ни один тренер предсказать не может, потому что подробно расписывает, кто с кем играет при стандартных положениях. Он должен был держать своего игрока. При этом, наверное, проблема защитной линии у нас осталется. Она никуда не делась. Как бы мы не искали варианты, пока не получается. Вторая проблема: мы создали за две игры столько моментов, что могли забить 10 мячей. С двух метров в пустые ворота надо забивать. Это не от тренера зависит, это индивидуальное мастерство. Из тех моментов, что были во втором тайме, на два мяча мы наиграли точно.

Вину за результат беру на себя. Это мой результат. Наверное, не угадал с составом. Надеялся, что игроки будут все играть, но половина из них была не готова к игре.

Что вы сказали в раздевалке?

Ничего. Сказал Шиндеру, что если бы он забил, то половина Крыма была бы его.

А Девичу Вы ничего не сказали?

Крым все-таки интереснее, чем Харьков. Повторюсь, я не могу забивать за него и за Девича. Наши защитники проигрывали в силовой борьбе нападающему. Я не обсуждаю судейство, но два-три пенальти он мог поставить. Я судейство не обсуждаю, но оно было одностороннее. Кроме этого, срывались наши атаки, когда он давал свисток в центре поля. Кому это нужно? Хорошо, что ребята руки не опустили, и те замены, которые я сделал, нас усилили. Наш разговор повлиял. Значит кто-то вменяемый, а кто-то невменяемый. Шансы бесконечно я давать не буду. Было пять матчей, теперь осталось четыре. От некоторых игроков будем отказываться. Но проблема с обороной у нас осталась. Хоть самому выходи. Дело даже не в результате. Он мог быть другим. Отношение должно быть другим.

Вы сказали, что некоторые игроки не были готовы...

Я не так сказал. Я сказал, что команда не было готова к темпу, предложенному чехами с первых минут. Хотя перед игрой мы смотрели эту игру.

А когда Вы поняли, что они не готовы?

Когда с первых минут начали совершать детские ошибки. И все передачи назад, а не вперед - это не футбол. Играть в тыр-пыр, когда тебя прессингуют в то время, как защитники чехов не стеснялись в одно касание выбивать мяч. А мы стесняемся ударить вперед, выбить на трибуну.

Есть игроки, которых Вы больше не будете вызывать после этого сбора?

Думаю, что да.

Много?

А у меня много игроков? По разным причинам не буду вызывать. Есть у некоторых задатки, но пока это не уровнь сборной. У других - уровень чемпионата Украины. Люди просто не готовы. Но ничего.

Это не их вина, им необходимо расти. Они еще не перешли из юношеского футбола к взрослому.

Может, многие не понимают, что можно играть не только за деньги?

Сейчас есть микст-зона, спросите у них. Я, например, такого не понимаю. Для меня это сложный вопрос. Деньги должны прилагаться к какому-то труду. Девяносто минут надо работать. Или идите ловите рыбу. Я родился в одно время, живу в другое. Для меня это странный вопрос. Ну, тогда скажите честно, что играем за деньги. А если денег нет, не играть вообще? Выиграли - будут премиальные, но выиграть мы не можем... Не надо это переводить.

А какой толк от Калитки? Сидит рядом. Советуется, только решение принимает Блохин. А вообще, пусть хоть Гвардиола будет тренером, у нас игроков нормальных нет, 3-4 нормальных и все. А остальные никакущие! Пока Ворона в игру не вошел, обострения никакого не было. Взять ту же Чехию, игроки такие что о них никто и не знал до этого матча, а играли как. Дисциплина на высшем уровне, прессинг... люди играют в футбол. А наши на экскурсию ездят. Правильно кричали заробитчане: Ганьба!
Судейка тоже посвистывал не в ту сторону.
Клоун! Фамилии называть не буду, но некоторые не перешли во взрослый футбол из юношеского. Угадайте из трех раз, о ком он? Недуиаю, что о Вороне, Тимохе и т.д. Посадил СаШо и что? А еще с надменным видом рассуждает в кротовском уикенде, что не думает о Нойштедтере, пока у него паспрота нет. На его месте, бегом в паспортный, ОВИР или еще куда, потом в Германию и слезно умолять Романа!
У меня один вопрос. Неужели для этого позора из 4 матчей надо было менять Калитку?
Ну, так.. Бери ручку, бумагу пиши: "Прошу вернуть сборную Калитвенцеву, пока не поздно. Ниасилил."
позорище вали нафиг!!!Будь мужиком!Тебя туда янык поставил,фффффуууууууууу!
Олег БЛОХИН: "Вину за результат беру на себя" А толку?