12 червня 2011 20:50
75

ЕВРО-2011. Чехия U-21 - Украина U-21 2:1. Отчет о матче

Молодежная сборная Украины неудачно стартовала на ЕВРО-2011. Сегодня в датском Виборге наша команда уступила чехам - 1:2. На протяжении всего матча "молодежка" показывала слишком академичный, предсказуемый футбол и смогла лишь сквитать счет на последних минутах благодаря усилиям вышедших на замену игроков.

Состав Украины отличался от нашего прогноза на три позиции - место в воротах занял не Бойко, а Каниболоцкий, левого защитника вместо Селина играл Путивцев, а в атаке вместо Кравца вышел Зозуля.

Команды начали с глубокой разведки, очень осторожно, и в дебюте матча даже сложно вспомнить какие-то острые моменты. Пожалуй, стоит отметить момент на 13-й минуте, когда Бутко здорово навесил с фланга, но Ярмоленко не сумел дотянуться до мяча.

Через четыре минуты Андрей в касание замыкал подачу Коноплянки со штрафного, но в ворота не попал. На 19-й минуте Коноплянка наносил удар с острого угла, но озадачить Вацлика этим не сумел. Чехи отметились опасным ударом на 28-й минуте, но Горжава из-за штрафной пробил рядом со штангой. Спустя пять минут опасно головой бил Челюстка, но в ворота не попал.

В концовке тайма Украина поднажала и создала ряд полумоментов у ворот Вацлика. Сначала Путивцев головой пробил в руки Вацлику, затем Зозуля обокрал Сухи, но его удар блокировал Мазух, а на 42-й минуте Ярмоленко вновь не дотянулся до подачи Бутко.

В перерыве тренерский штаб чехов сделал судьбоносную замену, выпустив вместо Горжавы Моравека. Уже через четыре минуты после возобновления игры счет был открыт. Капитан чешской команды Дочкал ударом в касание замкнул передачу с правого фланга.

Сразу после этого у Украины случилась еще одна неприятность - получил травму капитан команды Степаненко, ее стержневой игрок. Читался выход Голодюка, но на поле появился защитник Парцвания. Ракицкий выдвинулся на позицию опорного.

И через две минуты чехи удвоили преимущество. Вновь отличился Дочкал, которому ассистировал Ваха, а начал атаку "джокер" Моравек. На этот раз чешский капитан точно пробил в угол с линии штрафной.

На 64-й минуте в составе нашей команды появляется Белый, заменивший инертного Морозюка. Какое-то время на поле идет сумбурная игра, и только в концовке Украина собирается и идет на финальный штурм. Два раза подряд неточно пробивает Ярмоленко, и только после его замены на Кравца нашим удается отквитать один мяч. Кравец здорово отдает направо на Белого, и Максим хладнокровно пробивает мимо вратаря.

Вместо с добавленными у Украины есть еще целых пять минут, чтобы отыграться, и она создает целых три момента для этого. Сначала Зозуля пробивает головой - вратарь! Затем Белый великолепным пасом выводит Романа с глазу на глаз с Вацликом, но вратарь в смелом броске забирает мяч. И, наконец, сам Белый финтит в штрафной, пробивает, но мяч проходит совсем рядом со штангой! Украина уступает в стартовом матче и очень ухудшает свои шансы на выход в полуфинал.

15 июня наша команда сыграет с англичанами.

)) Спорить не буду;)
Евгению: Хвостатый не матюкался-это был мяв сквозь слезы и валерьянку))))
))))))))))))))
Сбор подписей за реабилитацию Вадима надо поручить Шеве ! :-))) А если серьезно вопрос к Евгению Сидашу нельзя ли было Вадиму для начала "желтую"?
У Вадима уже были желтые и не раз
И ещё,какие ошибки в составе у Яковенко,обратили внимание?И многие его сватали в первую сборную!Пусть возмёт Крымтеплицу,для начала!
Суши весла Украина. и олимпиада впролете. обидно
с чего такое расстройство? у нас что в составе переодетые Месси и Хави играли? если игроки никакие в играх нац чемпионата то они никакие, и других в Украине нет. У этого состава из достоинств-возраст и украинский паспорт А еще у них нет характера-вообще-не личного, не командного -с последним это лично к тренеру Ярмоленко, Конопля, Зозуля, Морозюк, не говорю уже о Кравце-пора завязывать с футболом, если так к нему относиться, то лучше не играть вообще
Julius и Вадим отдохнут неделю за мат
Сегодняшний результат-это не только беда Яковенко,и всей сборной.Это отображение ситуации и в первой сборной,и во всей стране в целом-никто толком не хочет работать.Все всё привыкли получать на халяву,а если не получается халявы,то виноваты все(и Путин,и Обама),но только не они сами!А на фига им напрягаться? Они,двадцатилетние,за месяц получают столько,сколько хороший менеджер в Киеве получает за пол-года,не говоря уж о рядовых людей.Так на фиг им бегать,потеть?Вот если бы они получали хотя бы 3000долларов,минус большие штрафы,сразу был бы другой результат и самоотдача.И стремление перейти в западный клуб,с большим окладом.А так,нафига Ярмоленко,или Зозули что-то менять?И ещё,слава богу,что у Блохина хватило ума не вызывать в сборную молодых,иначе сейчас поднялся бы понос,что Блоха пересрал всю подготовку к турниру,и как порядочный,должен жениться на молодёжи:)))Теперь Блоха смело должен послать всех этих недоделанных звёзд подальше.А Белый -красава!Я за ним слежу больше года.Но в Динамо его нельзя.Шальные деньги испортят.А Блохину он пригодиться.
Мля, с таким составом и проиграть....???!!! Так это ещё надо уметь!!!!!!!!!!!!!!!
Ярмоленко просто растворился, как будто и не было его на поле. А ведь он в этой команде наверное самый опытный, по идее должен быть лидером.
А где был Конопля - любимец публики? Его вообще не было((( В общем, как говорил выше, все претензии к тренеру!
Я, если честно, перестаю понимать Андрея - в тех играх когда нужно показывать все на что способен, его словно выключает. А в целом, не спорю, все были "хороши". И наверное должны быть вопросы к Яковенко, потому что игры не получилось.