3 березня 2011 20:59
38

"Шахтер" забил "Севастополю" победный гол на шестой добавленой минуте

Сегодня начался весенний этап чемпионата Украины в Премьер-лиге. ПФК "Севастополь" принимал на своем поле "Шахтер" и очень достойно провел игру. До последней минуты крымчане четко оборонялись, но добавленные арбитром минуты сыграли с ними злую шутку.

Судья добавил 5 минут, а "Шахтер" забил на 6-й. После сброса головой Чигринского точно пробил, также головой, Адриану. Есть подозрение, что бразилец забивал из офсайда.

Главный тренер "Севастополя" Ангел Червенков назвал поражение своей команды незаслуженным.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 20-й тур

ПФК "Севастополь" - "Шахтер" 0:1 (0:0)

Гол: Адриану (90+6)

Помню, мы победили в Кривом Роге при Демьяненко 0:1, забили на 97 минуте. Шацких тогда отличился. Но суть в том, что тогда Кривбасс играл. Ну, хоть как-то, а тут... да еще со всеми этими арендованными игроками Шахтера. Неприятный эпизод в первую очередь в плане восприятия украинского чемпионата.
да вобще весь второй тайм судья свистел в одну сторону! ето было через чур очевидно! Шахтер впринцыпи молодцы играли допоследнего! а вот судью нужно дисквалифицыровать за такое судейство!
интересно в уик-енде покажут момент с возможным пеналём в ворота шахты в конце 2 тайма. не ныть я лично не собираюсь, что суддю купили и Ахметов убирает Динамо от чемпионства) пусть хотя бы разберут, проанализируют.. это же аналИтическая програма
выгрызли
96 минут....что там было во втором тайме такого, чтобы 6 минут добавить? Бред какой-то...
Судья 5 добавил. При том, что 3х для такого матча с головой хватает...
Дело не во времени. Судья добавил сколько посчитал нужным. Севастопольцы тянули время, поэтому тут особых претензий нет. Претензии к тому, что все было известно еще до игры. И даже когда счет был 0:0 а шло добавленное время сомнений лично у меня было мало насчет победы Шахтера. И дело тут, как понимаете, совсем не в том что горняки на голову сильнее Севастополя.
Признаюсь честно, начал смотреть мач только с 60й минуты когда увидел счет. Он то и удивил, ожидая совсем иного. А что касается судьи, то по рекомендациям ФИФА существует правило о "30 секундах" на змену, и судья не может добавить еще минут 30 на "свое усмотрение" если для этого нет весомых обстоятельств. В этой игре, со спортивной точки зрения, таких обстоятельств небыло. Только и всего. вы правильно подметили о победе в Кривом Роге, такие победы не красят
Судя по всему игра уже шла не столько по времени, как "до забитого"...
было бы вдвойне смешно если бы Моряки забили, тогда Пенисов точно бы судью поносил, мол зачем столько добавил и всё такое...
А я уже года три не смотрю этих великих аналитегов и очень неплохо себя чувствую. Рейтинг им еще создавать и нервы портить.
Не думаю. Может у судьи и были симпатии в одну из сторон, но цели обязательной победы не было. имхо
Судья однозначно добавил слишком много. Но я все же считаю, что дело не в судье, а в арендных соглашениях Севастополя и Шахтера по игрокам. Со мной на "ты", пожалуйста.
Как показал матч, возможно "арендных соглашений" и нет, или 12 очков отрыва от 2го места позволяют играть в футбол и не думать о этих соглашениях. Если б отрыв был в очка 2, скорее всего мы бы увидели "случайный" гол залетевший в ворота Севастополя. А так. Парадокс, но такой инцидент с судьей сейчас куда более выгоден Суркису чем Ахметову.
Чем же это выгодно Суркису? Он не умеет навязывать медиа-войну, пользоваться вот такими случаями. Поэтому у Ахметова и развязаны руки.
Суркис не умеет/не хочет навязывать прямую войну, но как "серый кардинал" он умеет вести закулисную войну, битву в кулуарах. И это парой даже сильнее прямого конфликта. Человек обычный, он же в данном случае болельщик, это инструмент для таких как Ярославский, Ахметов, Суркис в достижении своей цели. Создай небольшой конликт между своими врагами, и выиграешь время. Чем больше подобных ласточек будет в адрес Шахтера, тем меньше будут говорить о судьях и Динамо.
Суть однако в том, что подобных "ласточек" наблюдалось изрядное количество и в предыдущие годы, в адрес Шахтера, разумеется, и должного эффекты они не возымели, ибо они не муссируются в медиа так, как любая ошибка судьи в пользу Динамо, или вообще что-то из этого рода.
они половину побед в таком стиле добыди в этом сезоне((
назви такие победы.......
все что я могу сказать после таких глупых коментов....ЛЕЧИТЕСЬ господа(((( мне вас жаль...хотя когда Динамо так выигрывало(хотя в этом матче все норм. было...может быть и не 5 надо было добавить...а 4..)то никто из ВАС!!!!!!!!!ничего ен писал...ех(((