Автор: feodot
Зареєстрований: 04.01.2011
Останній візит: 26.08.2020
4 січня 2011 11:21
85

желаемое и действительное

после прочтения множества постов про "до основанья мы разрушим" и мечтов многих болельщиков, увлекающихся компьютерными игрушками, возникло желание все таки высказать и свое мнение по этому поводу...

давайте будем немного реальнее смотреть на вещи? я понимаю, что горячие молодые парни, что в ПЕСе или ФИФе довльно просто даже в Динамо прикупить Криштиано и он не будет делать круглые глаза и вопрошать "Украина? а где это? Оо". но есть много причин и условий, по которым в Динамо приходят именно те или иные игроки.

но, все же, давайте начнем не с этого, давайте начнем с другого... для того, чтобы покупать, надо для начала продавать, ибо покупать уже некуда, скоро на базе закончатся свободные койко-места для игроков.

так вот... много шуму по поводу, мол, продайте того, того и вот этих парочку. совсем маленький нюанс... а как вы считаете, какова процедура продажи игрока, имеющего действительный контракт с клубом? особенно, если игрока этот контракт устраивает и менять клуб в ближайшее время не намерен, хотя бы потому, что его устраивает его з/п. т.е. вы предлагаете выгнать человека с клуба, заплатив ему неустойку? хорошо. мы так сделаем. расторгнем контракты со всеми, неугодными вам игроками, выплатим далеко немаленькие неустойки. в этот момент делаем пометочку в графе "Расходы". судя по постам, не устраивает игра большей половины игроков команды. другими словами расходы за неустойку будут большими. проехали, гулять так гулять...

итак. у нас в команде остались считанные бойцы, устраивающие нас своей игрой и радующие глаз болельщика. ИМС в это время затягивает потуже ремень, подсчитывая убытки от выплат при расторжении контрактов.

кстати, хочется сделать маленькое отступление по поводу того, кто нам не нравится в команде. перелистав очень много постов и комментариев пришел к выводу, что каждому не нравятся свои какие-то игроки и если собрать всех игроков, о которых было упомянуто, то наверное надо выгнать 100% игроков, причем вместе  с ними и тренеров, помощников, менеджеров, массажистов, водителей и даже уборщицу тётю Любу. ибо каждому ненравится кто-то один, просто видимо, потому что, толи у него бутсы не такого цвета, толи прическа не того фасона, толи просто так легла карта, а может и вовсе в ПЕСе он его продал после того, как проиграл матч Ливерпулю в финале ЛЧ. обоснованных причин приводится крайне мало. вот, к примеру, выгнать Бадра. но простите, при всех его недостатках, этот игрок играл при всех тренерах, по самоотдаче к нему претензии врядли кто предъявит, по его скоростным данным, позволяющим при ошибке в атаке успеть отработать в обороне тоже врядли кто скажет слово плохое. я вовсе не говорю, что он мега-игрок, нет, я о другом. о том, что смотрите, как получается. не устраивает игра Бадра, Смака (потому что старый, да и просто вот так вот мне хочется), Попова, Маграо. первых троих выгоняем, последнего переводим по совету болельщиков в полузащиту. что у нас в итоге? а в итоге у нас нет левого защитника. мы избавились от 4х и нам срочно надо купить минимум 2х, потому как теперь там некому играть. деньги потраченные на расторжение контрактов 2 (Бадр и Попов. у Смака он и так подошел к концу) и приобретение новых игроков представили? а мы же ведь хотим не кого нибудь, а игрока сильного.... то, что тренеры ставят каких либо игроков в основу, нами, как лучшими, нежели тренер специалистами не учитывается. к примеру Алмейда. да, мне не нравится этот игрок. не понимал его покупки ранее, не понимаю и сейчас. но вынужден признать, что на данный момент он реально сильнее Хачериди (которого по моему надо пороть ремнем за его поведение). и ведь к Алмейде особых претензий то в последнее время и предъявить сложно, редко он проваливался. то что от некоторых я услышал крамольные мысли, мол, выгнать Ерему, так я вообще мало вас понимаю... Ерема на данный момент один из самых сильных игроков Динамо. его передачи, его универсализм, его ум, его умение сейчас превалирует над многими его недостатками. но даже его хотят убрать, есть такие...

но давайте вернемся к нашим насущным делам. что там у нас? мы продали 70% команды, теперь нам надо закупаться. конечно, мы не будем покупать такое же кол-во игроков, мы будем покупать меньше, но лучше. про растраты на аннулирование контрактов не забыли? теперь давайте к ним плюсовать гораздо бОльшие растраты на подписание новых игроков. но! ведь мы хотим не просто новых, но сильных игроков! а значит растраты будут очень большие. но буде вам, деньги ведь не наши, а у ИМС их как снега прошлой зимой. да и тем более все равно он наворовал их, чего нам жалеть его деньги. вон, МС и Реал по сколько тратят, МС вообще в этом году скупился на 150 лямов вечнозеленых, чего мы то будем мелочиться. как вы говорите? эти команды отрабатывают свои растраты? дык, и мы отрабатаем, на футболках Шевы и Андрэ, на международных турне, на билетах и абонементах, на рекламе и спонсорских контрактах, на продаже телеправ в конце концов... мне продолжать в этом русле?

теперь следующий вопрос... кто к нам пойдет? 100% пойдут только бразильцы. молодые, разок сверкнувшие дома и жаждущие ДЕНЕГ и игры в ЛЧ,  только для того, чтобы получить старт для дальнейшего перехода в более именитый клуб. никаких других причин не будет. никто не болеет с детства Динамо, никто реально не воспринимает наш клуб, как повод пробиться в свою национальную сборную, никто не мечтает играть долго в Украине... жестко? очень жестко... правда? ответьте сами на этот вопрос....

т.е. изначально мы имеем то, что в нашу команду будут переходить средние игроки. даже Андрэ, которого мы зовем мега-трансфером, не есть на самом деле мега-игрок. мега-игрок он для нас с вами. наша участь находить малоизвестных, но ПЕРСПЕКТИВНЫх игроков и выращивать их. примеры - Ерема, Вуко, Коваль, Гусев, Шева, Ребров, Михалик, Белькевич, Корреа, Ринкон, Гавранчич, Юссуф, Бадр.... я перечислил вам игроков, которые были сильнейшими в современном Динамо. вам есть что возразить? пожалуйста, но по существу и аргументированно.

так что я хотел вообще сказать...

не стоит ожидать глобальных перемен. да, перемены будут, но не такие большие, как вам хотелось. будут кого-то продавать, будут кого-то покупать. но массового исхода не будет, не будет и покупок Ёзила, Месси, Руни и Буффона... не будет.

надо дать время этой команде, упасть глубоко в кризис дело простое и довольно таки быстрое, а вот выкарабкаться из него дело намного более долгое и не такое легкое. да, и меня многое не устривает в Динамо на сегодня, но давайте потерпим, давайте поймем даже ИМС, которого мало кто вообще хочет понимать. давайте поддержим тех, кто есть у нас в данный момент. у меня тоже на компе дома установлена ПЕС, я большой фанат этой игрушки. и я тоже скупаю пачками известных игроков. но это игра, а у нас жизнь. реальность, она немного иная.

просто прошу вас - пытайтесь ставить себя на место тех или иных людей, думайте трезво, смотрите на вещи адекватно.

ЗЫ слишком мрачная статья у меня получилась? да нет, просто по моему приближена к реальности. я по жизни оптимист и свято верю, что буду лично видеть, своими глазами еврокубок в Киеве. просто я готов быть с командой не только в радости, но и в горе.

специально в статье не высказывал свое мнение насчет того, кого выгнать снежной лопатой и кого купить. тренерам виднее. им и отвечать. это их работа. а моё это оценивать их работу со стороны.

сорри за многабукаф, но коротко свое мнение не донес бы. вполне возможно что-то забыл написать из задуманного, если что добавлю в комментах...

И я, и я того же мнения!
Молодец!!! Отличнейший пост!!! http://s53.radikal.ru/i142/1012/e3/438a09ff21b0.gif
Сховати
хоть сейчас согласен!!! Блог хороший получился и очень доходчиво объясняет нашим горячим парням, что всё не так просто :-)
Сховати
ага... в полку адекватных болел прибыло...!)
Ой, я тебя умоляю, не утрируй((( Основное разногласие у на столько ОДНО и ты сам знаешь какое)))