22 грудня 2010 22:09
58

"Динамо" интересуется японским защитником-бомбардиром

Центральный защитник сборной Японии и "Нагоя Грампус Эйт" Маркус Тулиу Танака, возможно, переберется в один из клубов с постсоветского пространства. В услугах 29-летнего футболиста заинтересованы  "Локомотив", еще несколько команд из России, а также киевское "Динамо" и харьковский "Металлист".

Тулиу - человек необычной судьбы. Он родился и вырос в Бразилии, его отец - японец, а мать - итальянка, оба - эмигранты во втором поколении. В Страну восходящего солнца он перебрался в 15-летнем возрасте, первое время выступал на позиции плеймейкера. А впоследствии в местных командах приобрел славу защитника-бомбардира: на его счету более 50 голов в различных клубных турнирах. За сборную Тулиу выступает с 2006 года, записал на свой счет восемь забитых мячей и принял участие в ЧМ-2010, где провел все четыре встречи. Как правило, рослый (185 см) защитник, владеющий отличными навыками ведения верховой борьбы, действует в центре обороны, однако при необходимости способен занять позицию и на фланге. (Григорий ТЕЛИНГАТЕР)

Хотя, мне сборная Японии всегда очень нравилась и если бы этот Тулио попал бы к нам, я был бы только за (а волейболиста - в запас, пусть учится головой играть как следует, не руками).
Сховати
у твоему предидушему посту, он стоит 204 ляма а ВСЯ его команда 20!!! это мего игрок, я лично удивлен, что он все еще не в европе учитывая то, что многие клубы пытаются освоить азиатский рынок!
Однако, 3.5 мульёна евро трансферная стоимость... Думаете, будут Сёмин и Суркис покупать защитника за такую сумму этой зимой? Скорее, если и будут покупки, то это креативный опорник и кто-то в нападение (про Алиева я даже не говорю, и так всё ясно).
А еще динамо интересуется Монгольским Хавбеком из Бразилии
о вот ему и 4й номер будет
Сами подумайте! если им интересовался или даже сейчас интересуется Локомотив, то это кандидатура Семина. Нам в защиту детей 19 летних ставить?.. нужен опытный человек с первым пасом в защиту. Танака или другой это будет не столь важно. даже Суркис говорил о ЦЗ. Welcome to KIEV Маркус Тулиу Танака! будешь ломать руки и ноги бразильцам из Шахтера
Раз Локо интересуется и ДК, может кандидатура Палыча?
Класный игрок, на ЧМ очень понравился, тоже тогда подумал в ДК бы его.
ТЕЛИНГАТЕР торгует воздухом, не парьтесь до вбросов "официальной" инфы.
сомнительно конечно,но в любом случае правильно выбрано направление.Нам нужно японца,китайца и корейца в команду.И это правильный менеджмент,хоть клубные футболки кто-то будет покупать)
http://www.youtube.com/watch?v=foH_D7vcd-8&feature=related