19 листопада 2010 12:49
59

La Gazzetta dello Sport: Дебют Липпи в сборной Украины состоится 9 февраля

Накануне товарищеского матча национальной сборной Украины со Швейцарией в Женеве президент ФФУ Григорий Суркис провел переговоры с итальянским тренером Марчелло Липпи.

По информации La Gazzetta dello Sport, Липпи встретился с украинской делегацией в трехзвездочной гостинице Ramada Encore. ФФУ заказала несколько билетов на матч для специальных гостей, среди которых был и Липпи, в чем все могли убедиться во время телевизионной трансляции матча. Издание отмечает, что Липпи был в восторге от "проектов Суркиса" и очень серьезно рассматривает предложение от ФФУ. Он пообещал дать ответ в ближайшее время.

Также сообщается, что дебют Липпи в новой должности состоится 9 февраля 2011 года на турнире на Кипре, а на 29 марта намечается товарищеский матч между Украиной и Италией. По поводу украинского футбола Липпи получил положительные рекомендации от Пьерлуиджи Коллины, который занимается судейством в Украине. Тренер также видит в Андрее Шевченко своего "помощника".

Ранее Суркис опровергал информацию о возможном назначении итальянца и даже заявил, что Юрий Калитвинцев, скорее всего, продолжит работу со сборной после зимних каникул.

Вадим 19 ноября 2010 13:00 ответить Урааа!!! Шева переходит на тренерскую работу - становится помощником Липпи;) Вадим, я не такий толерантний, як Рома, тому скажу. А не задрало в кожній новині і навіть не по темі розводити смрад свій про Шевченка? Залиши людину в спокої - він не заслужив твого срача. Звичайно, ти ховаєшся за пристойними фразами про повагу, але потім виливаєш відро лайна. Тобі самому не стрьомно себе неадекватом виставляти?
Сховати
Нет, "не стрьомно", бо я таковым себя не считаю, а это - главное!!! Ежели ты чего-то недопонимаешь - твои проблемы:((
я так и не понял из текста, он приступил к обязаностям и дебют 9го февраля или он думает и первая игра ВОЗМОЖНО состоися после зимнего перерыва под его руководством?
Я рад. А Калитка пусть учится, а то провал может откинуть его, как Буряка.
Что опять УТКА?... за один день то говорят, то отрицают)))
Сховати
а чё такого? всё как обычно...
Урааа!!! Шева переходит на тренерскую работу - становится помощником Липпи;)
Сховати
:-) не дождешься!!! а Ярмолу в сборную больше не возьмут(тут смайлик с языком)
Сховати
;)
ему не привыкать, всё таки опыт в ДК есть)) хотя сравнивать не стоит Андрей знает итальянский, будет играющим тренером, если форму наберет
Нет, переводчиком:)
Сховати
Это хороший знак - Моуриньо тоже начинал переводчиком :)
Сховати
Если Шева пойдёт по стопам Мауро - "обома" руками голосу "ЗА"... Липпи!!!))
Блин, не даёте и помечтать(( :)))
Сховати
ну если честно, Вадим, другому бы уже нехорошее слово бы написал, а вот Тебе пальцы не поворачиваются гадости писать :-)
Сховати
Ха, попробуй их ещё повернуть... пальцы!))))) А, вообще-то, Ром, ты правильно делаешь, что их не "поворачиваешь", так как прекрасно понимаешь(и это тебе "+") что я, в большинстве своём, всегда пишу о нём с долей иронии или просто "стебаюсь". А если быть ещё искреннее - УВАЖАЮ Шеву!!!;)
Сховати
ну вот поэтому и терпим Твой стёб :-)
Сховати
:)
Будем посмотреть)