17 липня 2010 20:00
178

"Динамо" – "Таврия" 2:1. Первая победа в сезоне!

Сегодня киевское "Динамо" проведет первый матч на родном стадионе в этом сезоне. Соперником "бело-синих" во втором туре чемпионата, как и год назад, станет симферопольская "Таврия". Тогда "Динамо" разгромило гостей из Крыма со счетом 6:0, нанеся сопернику самое крупное поражение в истории очных противостояний.

Для "Динамо" сезон 2009/2010 начался лучше, чем этот. Тогда на старте киевляне одержали четыре победы подряд, в том числе и две с очень крупным счетом. Сейчас же команда первый матч сыграла вничью. Понятно, что во встрече с "Таврией" никто не думает о другом варианте, кроме победы. Тем более в поединке с соперником, который побеждал "Динамо" в чемпионатах лишь в 1992 году в знаменитом "золотом" матче, и даже вничью в Киеве играет только "по праздникам".

К тому же для "Таврии" этот сезон начался крайне неудачно, в отличие от предыдущего. Тогда, несмотря на погром в столице, симферопольская команда выступала весьма уверенно и в конечном итоге завершила чемпионат на шестом месте, а после выиграла национальный кубок. А этим летом крымчане сначала были биты в Суперкубке Украины "Шахтером" со счетом 1:7, а затем минимально проиграли первый матч чемпионата на своем поле "Металлисту". И вот теперь им предстоит визит к вице-чемпиону.

Который, в свою очередь, хочет порадовать болельщиков первой домашней победой и вселить им оптимизм в свете скорого старта в Лиге чемпионов. Посмотрим, какие выводы сделала команда из упущенной победы на "Оболонь Арене". Возможно, мы увидим определенные кадровые перестановки. Хочется надеяться, что напомнит о себе лучший бомбардир последнего чемпионата Украины Артем Милевский, для которого "Таврия" является "любимой" командой, ведь забивал он ей в национальном первенстве восемь раз.

Следите за этим матче вместе с "Динамоманией".

"Динамо" – "Таврия" LIVE! 20:00

Ярмоленко б.........................
Украина в финале ЧМ по пляжному футболу!!!!!!!!!!!!!!! 5-4 обыграли Швейцарию в серии послематчевых пенальти
Супернадежный Бетон привез гол второй матч подряд. Ярмол пока радует, почаще бы так. Миля как всегда, Шева тоже как всегда, но со знаком плюс. Берти старается, видно что парень с хорошими задатками.
Судя по первому тайму, "Динамо" на голову сильнее соперника, пропущенный гол - следствие "обрезки" Вукоевича продольной передачей через середину поля. Левый фланг обороны, мягко говоря, дырявый - срочно нужно выпускать Несмачного. Несколько нереализованных голевых моментов (Милевский, Ярмоленко).
почитал коменты , как будто народ смотрит разные матчи))
У тебя Факундо и Маграо рвут крымчан, а Шева потерялся и плужит не по детски?)
не умничай! остряк , смотри меньше аншлага))
Маграо оч.плохо сегодня играет. Надеюсь в перерыве Газзаев его заменит. Зато радуют Шева, Миля, Ярмоленко, Еременко и Михалик :)
А когда он хорошо играет?))
Ну, просто каждый раз я себя уговориваю, что мне это кажется. Ведь не должен тренер выбирать для покупки го... Простите, плохого игрока.
Нде...Игры с Металлом жду с ужасом. Не говоря уже о Генте. Оборона- проходной двор. Всем вроди заметно по прошлому сезону ещё- Маграо- не защитник. Раз повезло- крымчане в офсайд залезли. Так через пару минут Бетао кажись обрезался в центре поля- и получите распишитесь. Бертольо новенький вообще без мяча бегает туды сюды. Хотя разок он Бетао подстраховал и была неплохая контра Динамо...а так- человек-невидимка. Один Шева пашет. Умилил момент, когда он с пол минуты бегал по штрафной Таврии- остальные с интересом смотрели за происходящим, но подходить или открываться никто не пожелал... Блин, реально страшно... Одна надежда- если Динамо таки влетит бельгийцам- Пёс таки поедет домой наконец.
Первый тайм мне ОЧЕНЬ понравился! Молодцы! Гол пропустили из-за пятиминутной расслабленности - всё-таки не из всех ошибок прошлой встречи были извлечены соответствующие выводы( Потерялся немного Бертолет. Ну, это и не удивительно - первый официальный матч в составе Динамо. Много ошибок у Ерёменко... как ни странно( А так, в общем-то, всё нормально. Так держать!!!
Не знаю, не знаю. В чем-то согласен, в чем-то нет. Не вижу я быстрого перехода в атаку. Вот как у Таврии ребята откатываются и при атаке ДК 5 игроков в линию обороняются - видел. А Динамо теряется. Не уверен, что расслабленность пятиминутная. Они постоянно теряют напов Таврии, заметь сколько раз Бетао приходилось догонять крымчан! А он ЗЦ! Он как бы должен встречать! Бертольо пока не сыгран - это видно. Особо показательны моменты, когда он(быстрый вроде игрок) тормозит атаку и начинает крутиться на месте, не видит кому отдавать. Еще раз повторю - пробелмы не в Алмейде, по-моему проблема в Михалике. Посмотрим как Газ накрутит их на второй тайм. Очень интересно глянуть на изменения.
Согласен. Ярмоленко хорош. Видимо и правда психология. Он умеет работать с мячем! умеет не упираться в защитника на дриблинге. Газаев прав - из него выйдет толк.
Видимо у Ярмоленко и правда психология. Оказывается он умеет держать мяч. У него отличный дриблинг на скорости. И он умеет не упираться на дриблинге в защитников. Газзаев прав - толк будет.
хорош Ярмоленко. Молодец. Пора болелам ДК его поддержать.