2 липня 2010 19:16
43

Голландия выбивает одного из главных фаворитов чемпионата мира!

"Оранжевая" команда одержала волевую победу над самой титулованной сборной мира и вышла в полуфинал ЧМ.

Хотя начиналось все лучше именно для бразильцев. В дебюте матча сложилось такое впечатление, что подопечные Дунги четко понимают, что им нужно делать этой игре, а голландцы выглядели какими-то дезорганизованными.

Игра же в целом пошла с первых минут равная. Было много борьбы и фолов, особенно в центре поля, что неудивительно, учитывая наличие в обеих командах двух опорных полузащитников.

Но постепенно стали вырисовываться проблемы в обороне Нидерландов, которые, возможно, были еще усугублены травмой на предматчевой тренировке центрбэка Матийсена. Его в старте заменил Оойер.

На восьмой минуте Дани Алвес прорвался слева и после его прострела Робинью поразил ворота, но латераль "Барселоны" был в офсайде. А через две минуты Фелипе Мело пасом со своей половины поля прошил уснувшую оборону соперника, и Робинью в касание пробил точно мимо вратаря!

После гола игра Бразилия стала играть по результату. Пентакампеоны сосредоточились главным образом на разрушении игры соперника, действовали очень активно, компактно, прессинговали. А при случае старались убежать в контратаку. У голландцев же мало что получалось. Снайдеру играть не давали, с Робеном справлялись.

Зато их оборона в середине тайма позволила своему "коллеге" Жуану пробить из центра штрафной – на счастье для "ораньен" выше. Затем бразильцам удалась фирменная комбинация в касание, которую классным обводящим ударом в дальнюю девятку завершал Кака, но Стекеленбург совершил прекрасный сэйв.

Команда Дунги полностью контролировала игру и заслуженно ушла в раздевалку с преимуществом в счете.

После перерыва голландцы попытались наладить атакующую игру. А в дебюте тайма им еще и помогла фортуна, которая так часто поворачивалась к этой сборной спиной. После подачи Снайдера с фланга Фелипе Мело помешал Сезару сыграть на выходе, а от его головы мяч залетел в ворота!

Этот гол немного выбил бразильцев из колеи. Но они довольно быстро пришли в себя и потревожили Стекеленбурга дальним ударами из-за пределов штрафной в исполнении Дани Алвеса и Кака.

А Голландия забила, и снова с помощью навесной передачи! Роббен подал угловой, Куйт продлил полет мяча на ближней штанге, а невысокий Снайдер, за которым не уследил Мело, кивком головы переправил мяч в дальний угол!

Это уже было серьезно. Бразильцы занервничали и стали грубить. И через пять минут Мело, который сначала сбил Роббена, а затем наступил на него, был удален с поля. Хавбек "Ювентуса" подвел символическую черту под абсолютно провальным для себя сезоном.

В дальнейшем Голландия довольно уверенно сдержала все порывы "селесао", а сама могла не раз поймать соперника на контратаках, но ни одну из них до ума не довела. Но главное, что довела до победного завершения матч, отправив домой одного из главных фаворитов мундиаля.

Чемпионат мира-2010. 1/4 финала

Голландия – Бразилия 2:1 (0:1)
0:1 Робинью (10), 1:1 Фелипе Мело (53, автогол), 2:1 Снайдер (68).

Голландия: Стекеленбург – ван дер Виль, Хейтинга, Оойер, ван Бронкхорст – ван Боммель, де Йонг – Снайдер, Роббен, Куйт – ван Перси (Хунтелар, 85).

Бразилия: Жулиу Сезар – Майкон, Лусио, Жуан, Бастос (Жилберту, 62) – Фелипе Мело, Жилберту Силва – Дани Алвес, Кака, Робинью – Луис Фабиано (Нилмар, 77).

Предупреждения: Хейтинга (14), Бастос (37), ван дер Виль (47), де Йонг (64), Оойер (76).

Удаление: Фелипе Мело (73).

УРА! Я вгадав рахунок:)
к предпоследнему комент. значит ты понимаеш больше чем я(я не иронизирую), но наверно ты со мной согласен что если вся команда защищается сложно. Огризались?! - Да. мы будем долго спорить - не хочу) бразилия лучше играла пока были 11 человек) первый гол Голандии......
звичайно що так...забити дуже важко...=)але бразильцям просто не треба було до цього доводити...ось в чому їх промах=)
Може і ліпше грали(в першому таймі),але вони заскоро подумали шо обіграли Голландію і забагато впевнені в цьому...і ти бачив як на 91 хвилині вони вже можна сказати здалися,як вони даже за мячом не побігли і виходило троє Голландців на одного Жуліо Сезара,але якись гравець ЗБ підбіг і забрав мяч.
а ты в футбол когда-то играл? только не на штучке.
чому ж грав?я до сих пір граю...на професійному рівні до речі...а яке це має відношення до матчу Голандія-Бразилія?=)
я чуть-чуть не в тему на счет падений, но меня это бесит!
Пижоны!? они бились за свою страну до последнего со всех сил) Просто Мело(а вообще классный опор)... Ты говоришь пижоны! А как тебе падения робена и ван бастена?Тёлки. срна, робен, ван бастен должны играть в одной команде, кучера тоже к ним в защиту!
на жаль вони піжони були сьогодні...=)))в кінці матчу в них була агонія...вони жодного моменту не створили після того як рахунок став 2:1...падіння Робена всі по суті...Голандці АБСОЛЮТНО не симулювали...на повторах все чітко видно...падінь Ван Бастена не бачив... Голандці їх ще простили на останнії секундах коли виходили 3 гравці оранжевих на одного Сезаря...=)а ти говориш бились з останніх сил...=)
когда вся команда защищается очень сложно что-то создать, времени мало оставалось)
ну голандці не весь час сиділи в захисті...=)вони болюче,для бразильців,огризались...=)
АХАХАХ Ван Бастен,я під столом:)) Може Ван Боммель:)
Южная Америка в трауре. Дунге каюк.
Бразилия в прошедших играх выглядела через-чур спокойной и уж слишком самоуверенной командой! А встретив настоящий отпор со стороны голландцев, не смогла в нужный момент перестроится. Футболисты начали ошибаться, нервничать... Да и Дунга своим поведением на "мостике" не успокаивал игроков, а скорее наоборот, внёс ещё большую нервозность в их действия. Итог закономерен! Браво, Голландия!!!;)
согласен со всем выше излагающим!
Ты считаешь что Голандия сильнее Бразилии, а Дунга плохой тренер? Вадим!?
я можу відповісти...
давай
якби був ще один матч між цими збірними,я на 100% впевнений що перемогла би збірна Бразилії...вони би грали спокійніше і таких помилок більше вже б не наробили...але конкретно в цьому матчі вони зіграли дуже вже навіть по-піжонськи...бразильці хотіли малою кровю вийти до фіналу...і це було замітно ще з першої гри з комуністами...сьогодні була така ж гра...я радий що їх голондці наказали за це... на рахунок Дунги...я думаю,що він дуже хороший тренер...можливо ви звернули увагу на те,як Дунга нервувався в першому таймі...а гра до речі була під контролем Бразилії!я думаю він відчував що так грати не можна,що можна догратись...і я думаю що він таке ж сказав і гравцям...але як наслідок-таки не достукався до них...=(так що я вітаю Голандію,вони заслужено вийшли в півфінал
Достойный ответ! Я бы написал практически тоже самое;)
Дунга - классный тренер) взял на чемп всех сильнейших!
случная победа) Бразилия намного сильнее)) Робен - девочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайная, не случайная, а результат на лицо Бразилия летит нах хаус.:)))
ато черезчур самоуверенные были! и тренера наверное попрут теперь! его и так критиковали!
поставили бразильцов на место красавчики!!!!!