22 червня 2010 11:21
59

Daily Mail: Шовковский - цель Венгера

Ни для кого не секрет, что менеджер лондонского "Арсенал" Арсен Венгер на трансферном рынке ищет нового голкипера, разочаровавшись в Мануэле Альмунии и Лукаше Фабиянски. Причем, французу нужен не перспективный и талантливый, а опытный вратарь и большой возраст - только плюс.

До последнего времени, главной целью был вратарь "Фулхэма" и сборной Австралии 37-летний Марк Шварцер, однако "дачники" уже отклонили одно предложение "канониров".

Как утверждает "Daily Mail", тогда француз переключил свое внимание на 35-летнего вратаря киевского "Динамо" и сборной Украины Александра Шовковского. К своему опыту у Шовковского есть еще одно преимущество - менталитет победителя. На его счету 12 титулов чемпиона Украины и восемь побед в Кубке Украины.

А не кажется ли вам, что Сашо конечно же заслужил, НО в каманду полутше Арсенала, который может похвастатся кубком англии 5тилетней давности и 10тилетней давности победой в чемпионате? с тех пор ровным щотом ничего не показавший, и по моему субъективному мнению ему в англии ничего не светик кроме "вечноперспективных составов"
Сховати
Может и так... Но ведь и предложений не слышно... А ждать более стоящих пропозиций, ну... время ведь оно не резиновое. Арсенал - очень достойная команда. Так-что - это шанс для Саши.
Сховати
позволю не согласится шансы - это для молодых киперов, а так, шанс на что? поиграть в другом чемпионате разве-что? весьма сомнительная честь для такого великолепного игрока, просто Арсенал это (возможно из-за руководства) ни на что не притендующяя команда Венгер из года в год строит команду с перспективной молодежу и кагда что-то выресовывается - идет распрадажа, надо-ли Сашо там играть? был бы он 25ти лет, я бы согласился, да - шанс засветится и уйти в гранд, а так тут все говорят об этом буд-то его позвал МЮ или Барса )))
Сховати
И тем не менее, команда входит в число ТОПовых. Команда постоянно играет в плей-офф ЛЧ, вполне способна терзать все немецкие, все итальянские, многие испанские команды (не говоря уже о все остальных). Так-что - команда очень достойная. Что же до "шансов": это зависит от того, "на что" этот шанс имееться. )) Для молодых - "шанс засветиться и сыграть в великой команде". Для СаШо - "шанс красиво завершить проф. карьеру". )) Хотя... тут есть варианты... Если он закончит карьеру в Динамо, как безсменный воротарь нашей команды - тоже ведь красиво, не так ли? ))) ...
Сховати
100%!!!!!!
Я надеюсь что это реальная информация, и Сашо действительно сыграет в лондонском Арсенале. Конечно, "така корова самим нужна", но... это было бы действительно правильное и достойное завершение прекрасной карьеры - отыграть 4-5 лет на таком уровне! Даже если больно расставаться... но надо отпускать!
Сашо заслужив, якщо сам хоче - відпустить. Будем грать з Бойком. Хоч вчора він і грав невпевнено, але нічого, 5-10 матчів у основі і буде ловить все, що летить, котиться, повзає і плаває
СаШо можна відпустити, якщо за виручені за нього кошти викупити Диканя - теж дуже сильний та досвідчений воротар. Практика показує, що воротарю має бути не менше 32 років - до цього часу воротар вже всі свої ляпи зробить, і далі настає у нього золотий період внутрішнього спокою.
Саша конечно заслужил, но без него Динамо даже страшно представить, Бойко вчера допускал похожие ошибки как и Богуш в ЛЧ, во втором голе какого "моржового" он выбежал из ворот, там были рядом три защитника, а его просто перекинули, а в третьем когда ему несильно ударили головой он вообще споткнулся и упал, хотя мяч летел так слабо, что он должен был спокойно его ловить, был бы Сашо двух голов Зенита бы не было, вот и отпускай Шовковского после этого, а оставшиеся двое начнут чудить!
на 1 год а потом назад в Динамо
но если Сашо сам захочет то придется отпустить
Буду очень рад этому,хотя по моему так хорошо,как в прошлом году он ещё не играл!Даже без привычных ошибок на выходах обошлось!
Сховати
нужно его поддержать!!!И он сполна отплатит!И держать его подальше от всяких передач по ТВ!это удел ветеранов и то не всех показывать свою откровенность!p.s.имеется в виду преславутая передача "откровенно о футболе"!)))
может и так но когда это произойдет он что перестанит лажать как в прошлом году
Сховати
пойми он хорошо видит игру он не плохо руководит защитниками ,прекрасно чувствует рамку выбирает правильно место а с выходами будет работать и всё будет нормально !нужно подержать его парни. это хороший воротник!в нём чувствуется уверенность когда играешь с ним !спросите у самих игроков Дк?! они не дадут соврать.Просто тяжело парень переживает неудачу с Интером !Стас ,ничего страшного не случилось !Вы проиграли чемпиону! ошибается тот кто ничего не хочет изменить.
Сховати
да чё, ты Стас... УСПОКОЙСЯ))) мы в тебя верим и ждём)))
отпускать можно ,но одна ошибка и он там сядет на лавку ,а Динамо без него будет туго,особенно в лиге,гдеБОЙКО еще не играл
Сховати
Стас поправиться и всё будет тип топ.