10 червня 2010 22:01
322

Андре ожидает достижения соглашения между клубами

Первой кадровой потерей бразильского «Сантоса», скорее всего, будет форвард Андре, сообщает UOL. «Сантос» получил предложение от киевского «Динамо», что затрудняет планы руководства клуба, которое было намерено сохранить футболиста в команде. Сам игрок благосклонно относится к трансферу и ожидает достижения соглашения между двумя клубами.

«Сантос» пытается удержать Андре, но дело в том, что бразильский клуб не является единоличным владельцем игрока. 40% прав на Андре принадлежат «Кабофриенсе», команде, в которой вырос футболист, 25% - компании Grupo DIS и «Сантосу» - 35%.

“Мы уже сообщили остальным владельцем прав на Андре, что предлагаемая за него сумма нас не устраивает. Наши партнеры по переговорам знают наши минимальные требования. Мы ждем развития ситуации”, - заявил директор футбольного департамента клуба Педро Луис Нунес Консейсао, не раскрывая однако требуемую сумму.

У Андре контракт с «Сантосом» до января 2014 года. Его зарплата одна из самых маленьких в профессиональной команде (в месяц - 15 тысяч бразильских реалов), что не удовлетворяет игрока. Недавно он публично потребовал от руководства увеличить жалованье. Кроме того, в контракте не предусмотрены бонусы за голы. В марте он заработал прибавку в размере 50% после того, как провел 10 матчей в основном составе. Компания Grupo DIS также премировала его за 20 голов, забитых в сезоне.

Руководство «Сантоса» уже представило предложение по пересмотру личного контракта футболиста и увеличению срока его действия до июня 2015, но договоренность по нему не была достигнута.

Всем доброго дня, хороших новостей!
Vlad. T., извини!
Vlad. T., мне это тоже очень загадочно. Но кто поймет великого Гуру по прозвищу Газзаев... Очень надеюсь, что он знает, что делает
Vlad. T. (над ником долго думал?), а что, в 76-м рождались одни дебилы?
Сховати
С чего ты взял, что я подумал про тебя так?) Просто интересно узнать было мнение зрелого человека. Тут таких все меньше и меньше..
Vlad. T., расскажи, пожалуйста, как ты видишь дальнейшее развитие событий
Сховати
Прийдется много писать. А если кратко - то, прежде всего, мне интересно по какой схеме будет играть Газзаев с учетом новых приобретений (Ярмоленко+Берти+Андре+Миля+Шева = трудно преставить вместе в основе). Почему отказались от креативного опорника (пара Михалик+Вукоевич = это отстой, при всей моей любви к этим футболистам по отдельности). И кто покинет команду этим летом (очень боюсь, что Милевский).
Пантера, будем надеяться, что Андре все-же номер 2! И ждать номера один...
Сховати
Кто может быть №1? Интересно узнать варианты от человека 76 года рождения.)
обидно что руководство так откровенно превращает клуб в питомник. Для достижения результатов в Европе нам сейчас нужен зрелый напад, типа Вагнера или Фреда, либо суперталантливый, типа Неймара. Вот как проходить в квалификации Тоттенхэм, когда впереди Милевский, Ярмоленко и Андре ?. .Плюс Шева, у которого в любой момент может прихватить спину. Помню как Суркис складно звонил после домашнего попадоса Барсе, мол, мы сделали выводы что для ЛЧ нам нужно серьезно усиливаться, то да се, пятое-десятое..ну и где ваше "серьезно усиливаться" ? Ах да, это же Горан Попов и Андре Фелипе..В общем, нет слов. Игорь Михайлович, сэкономьте ребятам силы, не мучайте их лигочемпионской квалификацией, заявляйтесь сразу в Лигу Европы.
Сховати
Будьте реалистичны. Какой Неймар? В Бразилии он в 18 лет уже икона. В нем видят (причем не только фаны Сантоса) нового Пеле (который за Сантос, напомню, наколотил больше 1000 голов). Какой Вагнер Лав? Ему в ЦСКА уже взападло играть.. Я вообще не верил в возможность подписания Андре до вчерашнего дня. И сейчас все еще сомневаюсь.
Сховати
А из-за чего сомневался? Имеешь ввиду, что он расчитывал на переход в топ-клуб? Я просто тоже не вижу в нём ничего особенного, кроме национальности.
Сховати
Он друг Неймара. Даже стригутся одинаково. Тусят вместе. С Гансо, с Робиньйо. Там они молодые и супер-популярные звезды. Девочки, клубы, фаны, телевидение.. Неймар уедет в топ-клуб. Вопрос времени (сейчас Сантос "растит" цену). Андре, думаешь, мечтает о Динамо Киев? Плюс эти все разговоры об Италии, Интере..
Сховати
Понято) всё в принципе правильно, но деньги для всего этого нужны (клубы и т.д.) А у нас зарплата для него астрономическая предлагается- без вариантов. Ну а про Интер...не верю, зелен ещё и не настолько одарён, чтобы без раздумий взяли.Так что его эта мечта, его)
Бертольо не трожь :)! На кого нам сейчас еще надеяться? На Калитвинцева-малого еще рано...
Ну у Бертольо и Андре разные позиции их сравнивать нет смысла)))у каждого свое)
Сховати
та я и не сравниваю по игре, я говорю о перспективности но шото я очень боюсь шоб из него не вышел "пшык"
во первых не тебе меня учить что говорить во вторых ты мне кроме старичка Лусио да Жуана с Луизао назови нормальных центральных защитников да и таких которые щас играют в Бразилии ибо Андре играет против них а не против Интера из Милана...понятно что на всю страну можна найти пару тройку центрбеков но они давно уже не играют в Бразилии,а в Европе а пример с Интером...ну это смешно, по твоей логике например получается раз Киву играет за интер то не он один такой а в Румынии полно классных защитникв? да хотя бы просто посмотри нарезку про Неймара как они там против него играют
Сховати
Да, если бы не эти никакие защитники, то Неймара бы никто не знал...
Сховати
ну если подходить с этой точки зрения то я согласен))))
Суть навіть не у тому, що собою являють бразильські захисники окремо, а у тому, як відбувається побудова оборони в бразильських командах загалом. Нічого дивного нема у тому, що індивідуально сильний бразильський захисник, наприклад, Лусіо, відмінно грає у європейських командах, де кожен тренер починає роботу перш за все з побудови оборонних дій команди. Якщо Лусіо повернути до Бразилії зараз, то він цілком міг би виглядати посміховиськом і не тому, що він слабкий футболіст.
Сховати
+100
Сховати
-100
Твоя логика неверна. Ведь если следовать ей - то в Бразилии НЕТ КЛАССНЫХ форвардов. Потому что они там играют против никакущих защитников. А если такие форварды переезжают в Европу (и играют против классных защитников и стройных оборонительных линий) - то они там сразу сдуваются. Правда глупость?
Сховати
Якщо вже казати про логіку і брати моє судження та твоє, то вони не включають в себе закону виключеного третього. Іншими словами, погано організований захист не значить, що форварди, які користуються цим і забивають голи, роблять останнє виключно через перше. Рівень виконання не обов"язково залежить від рівня протидії. А бразильці тим і беруть - рівнем виконання. На те вона і Бразилія - за цим талантом навряд хтось з ними зрівняється.
Сховати
Ну вот. Молодец.) Мне показалось, что уровень исполнения Андре - это тот потолок на бразильском рынке, на который может претендовать Динамо в данный момент.
Вобще-то нет. Не глупость. В Старом свете бразильцы показывают лишь часть того что показывали на родине. Особенно форварды. Лишь у десятка из сотни (субъективно) получается прижиться тут. Те же Нилмар и Кейрисон (первое что пришло в голову), при всем том что они демонстрировали в Бразилии, они не могут сейчас демонстрировать в европе. И это в Испании с Португалией, где еще дают играть. Скорость игры другая, если в Бразилии игрок спокойно делает 3-4 касания, то в Европе это непозволительная роскошь...
Сховати
Привет. Фишка в том, что даже в Бразилии нет 100 форвардов достойного уровня. Да, в 2009 году из страны уехало больше 1000 футболистов (оф. стат.), но из них высокого уровня - не более 5%.
Сховати
Доброй ночи :) Просто покупка Андре выглядит как "покупка ради покупки". Для Европы больше подходил бы Соса, благодаря чему в атаке появилась бы скорость. Быстрые Маграо, Бертольо и Соса могли убегать на контратаках (а ведь в 60-70% матчах мы будем играть именно так). А в штрафной и так есть кому играть. Субъективно все конечно.
Сховати
Мне Соса вообще не понравился. Единственное преимущество - Арг. Чтоб Берти не скучал. И с чего ты взял, что Андре медленный?
Сховати
Не люблю бразильский чемпионат и соответственно не смотрю его особо, но по нарезкам Андре практически никогда не убегает от защитников, не играет с ними на линии. Да, дриблингом обладает, но это на фоне защитников которые находяться не ближе полу метра от него. Почти все мячи он забивал действуя из глубины, а обычно игрока обладающего высокой стартовой и дистанционной скоростями ставят на острие. Конечно, может в Сантосе от него другое требуют. Еще скептицизм вызван количеством бразильцев о которых мы обожглись, и далеко нет гарантий что история не повторится. Ты где-то писал о их тусах с Неймаром и что ДК это далеко не клуб его мечты, вот и боюсь что особого желания тут играть не будет, а темболее с наступлением осенних холодов...
Сховати
Если сохранить всех нынешних игроков атаки - то, имхо, новый форвард и не нужен. Лучше бы взяли Жусилея. Его все обозреватели бразильского чемпионата и блоггеры на российских ресурсах выделяют в Коринтиансе. Я не особо слежу за Сантосом, но они играют в 3 форварда. Плюс Гансо под ними (за него, кстати, вчера Милану на 25 миллионов ценник показали). Хорошая у них атака: Немар = 25-30 миллионов, Гансо = 20-25, Робиньйо = 25-30. Ну и Андре.))
Я уже писал.. Боюсь, что Андре идет на смену Артему.)
Сховати
Артем таки в Зенит собрался? Нет, Питер город конечно красивый, с кучей весьма интересных и пафосных клубов живущих по пол года, но наш любитель Маями там долго не протянет...