Автор: Donat
Зареєстрований: 25.07.2008
Останній візит: 28.12.2022
24 травня 2010 22:55
29

Гадание на кофейной гуще или мысли вслух....

Доброго времени суток!

 

Я уже несколько лет слежу за развитием этого ресурса и вот только сейчас решил написать кое-что от себя. Для начала я бы хотел поблагодарить администрацию за оперативные новости и за этот сайт в целом, а так же отдельное спасибо FiFan’y и ViaN’y  за их вклад в развитие Динамомании. Именно благодаря им я решил себя попробовать в качестве “футбольного аналитика” и написать блог. Без них было бы скучнее тут, не так уютно. Всегда приятно слышать комментарии умных людей J

Для начала я хочу сказать, что в этом блоге будет больше вопросов, чем ответов. И собственно главный вопрос - На  кого из игроков нашего клуба стоит ЕЩЕ обратить внимание? Трансферы – это само собой, но также существуют внутренние кадры которые были мало заиграны в этом сезоне или не заиграны вообще, и на которых стоит обратить внимание уже сейчас!

Вратари.

Основным вратарем в этом сезоне был СаШо. С.Богуш покупался при Сёмине как полноценная замена Шовковскому, но власть поменялась, и он остался за бортом основы. Если честно, я не совсем понимаю, зачем его держат в клубе. Есть молодой Бойко, который прекрасно зарекомендовал себя в зимнее межсезонье и на него собственно рассчитывает и сам Газзаев ( но я не понимаю тогда почему он не наигрывал Дениса уже весной )

Защита.

Бетао был пробкой для дыр в защите, и он хорошо закрепился на этом месте, увы в основе его Валерий Георгиевич не видит…Несмак, ветеран Динамо, не понимаю как он остался в клубе когда делалась “большая чистка” Сёмина, но думаю что на левый фланг обороны он уже не вернется. Кадурри все время лечился, но сугубо мое мнение – передержали его в Динамо, как и многих других футболистов. Не научился пока наш клуб продавать игроков. Газаев доверяет место Алмейде, хотя не верю я в его перспективу … не верю !

Михалик и Хачериди вот это настоящая пара ц.з. Проблема левого защитника все равно остается актуальной, и я не знаю почему это не видят в самом клубе .

Полузащита.

Ну тут раздолье для идей…Вукоевич – вот лучшее приобретение Динамо за последние лет пять-десять ! К нему в пару Петрова или Гармаша было бы отлично, но возможная покупка еще одного опорника ( говорят, он даже будет дороже Бертольо ) ставит меня в тупик. Гармашу перекрыта дорога в основу ? Или может они знают то, что не знаем мы, допустим продажа Вуко в топ-клуб. В любом случае я бы хотел видеть Гармаша в основе, уж больно он хорош будет. А вот плеймейкер, он же Нинкович ( хотя Валерий Георгиевич говорит что не знает такой фамилии ) может вскоре сесть на банку – покупка Бертольо тому подтверждение. Юссуф мне больше нравился в паре ц.з. с Михаликом при Сёмине, но в основу он не попадает и перспективы в нем никто не видит… очередная “пробка”. Гиоане – этот паренек не понятно что делает в клубе, за последнее время он стал “основным игроком запаса”. Корреа – Карлос очень, и очень не плох ! Хотя он уже не молод, он лучший из бразильцев которые были в Динамо, и жаль что Газзаев не видит его в основном составе.

Нападение.

Тройка наших нападающих в этом сезоне: Ярмоленко-Милевский-Шевченко. Возможно Ярмоленко и віступал весь сезон в основе, но честно в Лиге чемпионов я его не вижу. На много лучше тут бы сыграл Калитвинцев. Как по мне, он очень не плохой футболист, и если уже сейчас начинать наигрывать его в основе …  ну думаю он талантливее Ярмоленка и все. Ц.Н у нас Милевский, тут спорить даже не буду. Только есть несколько вопросов: дадут ли шанс Воронкову, что будет с Кравцом ( феерично забив 2 гола Валенсии, кстати ассистентом 2го гола стал Корреа )? Не пора ли отдать того же Зозулю в аренду ? Центральный форвард это вообще для меня загадка. Шевченко…сколько опыта и всего прочего в этом слове. Я его уважаю и как и игрока и как человека. Но я думаю, что лучше бы играл на этой позиции пресловутый джокер Газаева – Гусев. До травмы его скорость радовала, он был на главных ролях в Динамо и я видел его как звездочку нашего клуба, но после травмы не нашлось ему места в основе…

 

Ну вот собственно и все ! Прошу сильно не осуждать, приму все ваши коррекции и замечания и конечно же жду комментариев.

 

С уважением Донат!

ОО! Спасибо,очень приятно про себя такое слышать! Хороший пост,так держать!