29 січня 2010 15:07
112

Платини одобрил идею совместного Кубка Украины и России

Президент УЕФА Мишель Платини готов поддержать идею создания совместного Кубка Украины и России, в рамках которого можно было бы определять обладателей национальных Кубков обеих стран.

"Если эти страны твердо решат разыгрывать такой Кубок, то мне останется только поприветствовать такую идею. Президент УЕФА не будет чинить никаких преград для любых инициатив в пределах разумного. А возможность проведения такого Кубка - разумная идея", - сказал Платини, слова которого приводит "Спорт уик-энд".

Президент УЕФА также подчеркнул, что проведению подобных турниров могут помешать множество нюансов. "Вопрос состоит не только в том, может ли УЕФА организовать и разрешить проведение подобного турнира с предоставлением квот. Есть множество нюансов, которые могут помешать проведению подобных турниров и которые необходимо будет утрясти, но если говорить о стратегическом развитии нашей программы, это хорошая идея. Пока что я не буду говорить ни "нет", ни "да" насчет предоставления места в Лиге чемпионов, но такой турнир имеет право на существование - я не против", - отметил он.
 

Для реализации такой идеи надо делать ПЛ из 10 команд, играющих в 3 круга. Таким образом в календаре освободится немного места для проведения матчей подобного Кубка. Но донбасяне не согласятся, поскольку из 6 команд, подпадающих под сокращение, 4-5 будут из числа их прихлебателей. Поэтому вообще не о чем говорить, пока это всё утопия.
Сховати
Зачем?Этоже кубок-игры на вылет ивсё!)
DinazVK "Почему же тогда существует Английская и Шотландская ПЛ отдельно, ибо шотландцы уважают себя и свой футбол..." Ты просто не знаешь вопрос. Селтик с Рейнджерсом уже сто раз в АПЛ просились. Они даже согласны стартовать с 3-го английского дивизиона, но англичане им снова отказали (последний раз по-моему этим летом), но ничего когда-нибудь может и согласятся. Ежу понятно что шотландцы у себя в лиге столько не заработают как в АПЛ, вот и рвутся... "наш футбол самодостаточный... мне неинтересно смотреть какие-то вшивые томи, сатурны, тереки и т.п. фуфло..." Так наслаждайся европейским футболом в исполнении Волыни и ФК Харькова, это же интереснее правда? "У нас сильный и привлекательный чемп, и нужно ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ СВОЕ..." Похоже на автотренинг - самовнушение перед зеркалом :) Сильный? Две с половиной нормальные команды из шестнадцати, не сильно уж сильно %) Привлекательный? Смотря для кого. Наверное мало для кого, судя по пустым трибунам. Ценить и уважать свое надо, а еще больше надо стараться развить и улучшить свое, даже если для этого нужно объединиться с чужим, хотя какое же оно чужое - еще двадцать лет назад было наше, не так уж и много по футбольным меркам. "Это полный маразм, такой идеи НИКОГДА не осуществиться..." Никогда не говори никогда, тем более когда этого "маразма" хотят многие, в том числе сильные мира сего, вот и Платини "за", а ты говоришь никогда...;)
Сховати
С 2012 года похоже Селтик и Рейнджерс будут играть в стыках за право играть в АПЛ...
Почему же тогда существует Английская и Шотландская ПЛ отдельно, ибо шотландцы уважают себя и свой футбол, наш футбол самодостаточный... мне неинтересно смотреть какие-то вшивые томи, сатурны, тереки и т.п. фуфло... У нас сильный и привлекательный чемп, и нужно ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ СВОЕ... Это полный маразм, такой идеи НИКОГДА не осуществиться...
Сховати
Идея не настолько утопична, и бесспорно, битвы со Спартаком, Зенитом, ЦСКА, ДМ, Рубином и т д дадут в развитии Динамо и Шахтеру много больше , нежели бесконечные осады штрафной площади Зари, МЗ, Закарпатья и иже с ними. Вопрос в заинтересованности Олигархов. Как только российские и украинские миллиардеры почувствуют, что железо достаточно горячо и можно начинать его ковать - поверьте, мсье Платини или любому, кто будет работать на этой должности приведут нужные аргументы, и отмашка будет дана :)
Это не утопия!Надо делать на примере КХЛ(очень грамотный менеджмент)-скоро вся европа будет там играть...
Будем выигрывать - отключат газ=) Это я к тому ,что идея неплоха, но вмешается политика и все застрянет.
Речь о кубке или о чемпионате? Если о кубке, то идея хорошая!
утопия!!!не представляю, как ОНИ будут делиться властью?А судейство?Пока украинский чемпионат не будет самодостаточным осуществить это не возможно...уже выросло поколение болельщиков которые только слышали о Союзе...
Сховати
перед перспективой повышения прибылей как-нибудь поделятся %)) Я не думаю что кто-то "тащится" по нашему убогому чемпионату, не надо помнить СССР чтобы понять что наш нынешний чемп не годен. В мире много других интересных вещей, те же европейские чемпы...а у нас два матча европейского уровня за сезон, о какой самодостаточности речь? и никого не удивляет почему трибуны пустые
-
Очередной маразм кацапских журналюг!!!!!!!
Сховати
ты не прав, это "маразм" также и президентов клубов, которые умеют считать деньги, тот же Гинер из ЦСКА, тот же Ахмет из Шахтера, да личность здесь не популярная, но как по твоему он умеет считать деньги? :)
Это не новость. Платини ранее уже высказывался в пользу объединения чемпионатов Украины и России, теперь вот кубок...Лично я с ним полностью согласен. Футбольное объединение Украины и России, в рамках по крайней мере клубного футбола, принесет огромную пользу обеим сторонам. Объединенный чемп и кубок будут сильнее, как соревнования, нынешних "независимых" аналогов в двух странах.
Сховати
А если ещё и объеденить рейтинг УЕФА-то в ЛЧ будут играть 4,ато и 5 команд...)
Сховати
5 ни у кого не играет:) да и 4 не сразу будут, для этого надо переплюнуть Италию, Испанию и Англию, что не просто и не сразу. Но не суть! Главное что представительство команд в еврокубках по общему рейтингу будет сильнее, а значит твердое НЕТ ежегодному позору в ЛЕ и сильнее выступления в ЛЧ, а это в свою очередь плюс в рейтинг - круг замыкается, всем хорошо :)
Сховати
В УЕФА задумаются над этой идеей,когда мы каждую ЛЧ выйгрывать начнём...)))))) А так,надо сначала инфраструктуру серьёзно улучшать...
Сховати
Если мы хотя бы пару-тройку ЛЧ на всех выиграем лет за двадцать футбол станет в СНГ гораздо популярнее, УЕФА может об этом только мечтать
Если хорошо всё продумать-идея неплохая!