Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 371
The Trooper, по факту - человек имел ввиду всю историю)
через год/два, когда уберется у Динамо10.9 и 9.5, все станет на свои законные места.
"для Драго это повышение в классе", но только в плане чемпионата и все.
" Если проблемы есть - умалчивание их не решит."- а кто умалчивает? Все об этом трубят и говорят, где только можно, на каждом шагу... "Шо маємо, то маємо", но тем не менее, с Нашего слабого ЧУ играют команды и в финалах ЛЕ, и полуфиналах ЛЕ, и выходят в 1/8 ЛЧ, а так-то да, слабый.
А спор Наш можно продолжать вечно, ровно до того момента, пока не встрется Динамо и Байер в ЕК.
Показати
Sasha, Опять же, я и говорю, что нельзя судить по всей истории, чтобы там человек не имел в виду. Хотя 5 раз брали серебро, кубок Германии, кубок УЕФА, финал ЛЧ... Но есть сегодня и сейчас, точка! А сегодня Байер 4-я команда одной из сильнейших лиг Европы, 16-ая по силе в Европе по версии УЕФА. Финал ЛЕ - исключение, а не правило и следующий подобный праздник будет оооочень нескоро. 1/8 ЛЧ? Судя по валидолу в ЧУКРе - пока это наш потолок, причем его даже можно считать достижением. Сейчас есть 2 команды: кроты и мы, всё. Больше некому отстаиавть честь страны на международной арене, а ни те, ни другие ничего не покажут в этом сезоне. Сильный чемпионат - это стабильные выступления команд в ЕК, это планка, которая не понижается со временем. К сожалению, наши сегодняшние реалии немного мимо кассы. Но у каждого свое мнение, и я буду очень рад, если моя точка зрения на самом деле окажется неверной! По факту: Драго удачи и крепкого здоровья. Редкая для нас селекционная удача и просто хороший человек.
Friday, а Динамо участвовало в чемпионате союза - ничем не слабее, и тем не менее...
Показати
Sasha, а сколько раз сборная этого Союза, (что никак не слабее )становилась чемпионом мира ? И с какого перепугу Драго должен сразу в Баварию , потому ,что он чемпион Украины ?))))))
The Trooper, это за пять последних лет, а человек говорит""На протяжении более чем векового существования «Байер 04» ни разу не выигрывал чемпионат своей страны, пять раз становясь серебряным призёром первенства, за что получила прозвище «Неверкузен» («Never» в переводе с английского означает «никогда»). Да уж, топ клуб. "
Да Байер опережает Нас на 7 позиций(на данный момент), но это не более чем случайность, так сказать, небольшая черная полоса в Нашей истории. Которую нужно исправлять на белую в ближайшие годы, что успешно и делается.
Да, и престаньте Вы уже опускать Наш чемпионат(уровень его всем понятен), в 90-х был не лучше и тем не менее...
Показати
Sasha,
Так я в принципе и имею в виду, что судить нужно по сегодняшнему дню и ближайшему прошлому. Система подсчётов коэффициэнтов УЭФА как бы подтверждает, что это имеет смысл. В своё время ЛЧ выигрывали Ноттингем Форест, Гамбург, Стяуа, Марсель, Црвена Звезда, но это никак ни на что не влияет. Байер сейчас - крепкий середняк! И как бы не было для нас обидно - для Драго это повышение в классе: как в плане команды, так и в плане чемпионата. Кстати, никогда не понимал как может "опускать" называние вещей своими именами. Если проблемы есть - умалчивание их не решит. И перестаньте уже вспоминать 90-ые, те времена давно ушли, как и 70-80е.
Friday, отличная координация для его роста(рост 198 см.)- просто феноменальная пластичность, гибкость, ловкость, скоростные качества, да и все что связанно с координационными способностями.
Единственная проблема - это пас. ИМХО: поставить их с Кравцом на разных половинах и пусть сутками отрабатывают, один пас, а второй прием(по возможности в движении).
Показати
Sasha, , ну да , а руками он тучи разгоняет ))))
ИвановИванИваныч, я(по началу) расценил Ваш пост, как шутку(учитывая улыбочку в конце текста), если бы не обоснованный минус с Вашей стороны. Спасибо большое - по возможности в долгу не останусь... Адреса пожалуйста, где"на отрадном много полей где можно играть в футбол.."- и я Вам постараюсь дать информацию по данным объектам... Или Вы намекаете, на то, что писал BOOM:"Мне вот 35 лет, я помню, как конец 80-х- начало 90 -х играли с ребятами не обязательно на полях- да на пустырях играли! Как обычно играли в футбол в школах? Штанги поставлены из учебников - и после голов спорили был гол или нет! Ну не везде ворота стояли! Играли в футбол чем и в чём угодно, до темноты было нас не загнать! Молчу уже за более раннее время." ?- так раньше и на мамонтов охотились и огонь добывали... Время идет и человек тоже немного привыкает к комфорту: сидя дома в мягком кресле и играя на гаджете в ФИФУ, покемонов и т.д., ребенок точно не захочешь выходить на пустыри или на площадки, которые я указал в блоге.
На счет"Пишите не сюда, а районному депутату и будут вам площадки
ЗЫ: лучше перед выборами пишите, они тогда добрее ;)" - так писали, подписи собирали : и Пилипишину, и Яловому - ничего нет...
А вот, например, в граничащем с отрадным р-не "Шулявка"(берем от воздухофлотского моста и до ул.Гарматной), всего два поля:
1 Поле "КПИ"- вечно занято, до поздней ночи, естественно студентами.
2 Знаменитая асфальтовая площадка на крыше по ул.Машиностроительной, но там днем "сковородка"... А когда солнце заходит - рубилово до поздней ночи.
3 Как прикол, можно расценивать и баскетболку по ул.Металлистов(возле ФФК). Ну там, разве что, на точность можно поработать(щитов нету - есть только основа) или в квадрат поиграть на асфальте. Выборы прошли, а щиты и кольца не успели повесить(
На "Сырце"и "Нивках": построены 6 полей - это ул.Бакинская школа 199, ул.Котовского школа 169 и по ул.Шамрыло, 23 интернат на Салютной возле Динамовской базы, просп.Победы школа 73 и школа 163 перекресток Баумана/Корчака... Играть можно только на одной, и то не всегда - это в 169школа(уже давно убитая поляна), но забита с утра до вечера. И к сожалению, детям практически нет возможности там играть, так как, взрослые(мать их) тоже хотят на шару играть... В школах, Вдумайтесь, можно играть только в школьное время, когда ребенок физически не может этого делать. Ребенок на учебе и на поле выходит только на физкультуру. А в не школьное время - данные площадки закрыты для детей. А если хочешь поиграть - будь добр заплати 350грн(за 1 час). Сейчас вроде можно уже играть и на Шамрыло, но говорят, это из-за того, что все уже убито...
На "Венике" две поляны: ул.Гречка - 350 грн/час и построенная депутатом "Арена" - бесплатная на Правды, где рубало не прекращается никогда. И даже там, не всегда детям получается играть, опять же, из-за взрослых.
Миллион примеров, Коцюбинское ул.Пономарева школа 18 - бесплатная поляна - нереальное количество детей на поле, с утра до вечера...
Да, интерес немного под упал, по сравнению с девяностыми, но на то эсть свои причины: Из нынешних детишек, и так не все могут себе позволить играть в футбол... Это и здоровье(далеко не то, что было у Нас), да состояние экономики не всем дает возможность играть в футбол... Большинству талантливых детишек - банально обувь купить на за что, не говоря уже о оплате платных полей и футбольных школ. Государство и ФФУ должны все сделать для того, чтобы можно было провести через футбол(и не только) каждого здорового ребенка. На деле - одни слова.. Вопрос остается открыт, когда заработает программа по строительству полей для массового футбола?
Есть масса примеров(по детскому возрасту), когда ребенок даже и не подозревает, что у него талант в футболе... А он никогда в него не играл(все по тем же причинам) или занимается другим видом спорта. После недели/двух проведенных в постоянной игре, выясняется, что многие дети ни чем не хуже тех, которые занимаются в ФШ.

Показати
-одно дело выходить играть на пустыри и разваленные площадки непригодные к игре, а другое на ровненькое искусственное поле с разметочкой и воротами.
- опять же слова посетителя BOOM: "Вот и в наше время Сабо, покойный Баль и многие другие игроки тех,прошлых лет говорят - возрождайте дворовой футбол! Ведь именно оттуда и выходили звёзды прошлых лет! У каждого паренька был свой стиль, своя игра, своя техника!"
BOOM, это я + поставил)
Показати
Sasha, взаимно:)
BOOM, если Динамо сыграет достойно и займет в группе место не ниже 3-го. Вы извенитесь перед Нашим клубом за не верные прогнозы?
Показати
Ну тогда придётся извинится и перед кротами, и перед Зарёй - я в них изначально не верил также.
Vlad1985, это кто шлак, очнись? Вида,Драгович,Ленс,Беланда,Мбокани,Данило Силва,Гонзалес,Велозу,Рафаэль,Махмеди,Бангура куча нормальных балканцев прошли через Нас и т. д..
или из Наших Хач,Сидор,Кум,Ярмола,Гусь,Макар,СаШо и т. д..
Ты думаешь, что пишешь?
Показати
Sasha, абсолютно согласен игроки у нас не самые худшие, далеко не самые худшие! НО МЛЯТЬ ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ИГРАЮТ НИХЕРА??????????На это невозможно смотреть!!!!!!
BOOM, пока только говноклуб обсырается(по 0-5) и вылетает от Янг Бойс.
Показати
Sasha, а почему только кроты летят - не подумал? По одной простой причине - кроты играли, а мы спим и видим сны - даю 100% гарантию - если бы играли и ДК и Заря - в живых не осталось бы никого.
Gavranchich, " мы радуемся, что в ЛЧ попали, а кроты нет
это как в том анекдоте, у соседа все плохо - значит нам хорошо, а в свою кухню с критической оценкой заглянуть не хотим
то что у нас нет нормально выстроенной клубной вертикали за это ж никто не говорит
покупаем игроков без всякой системы, подойдет он клубу, сможет ли он адаптироваться.....
сколько таких уже приобретений было, купили, потом через год отдали в аренду, в конце продали (хорошо если свои деньги отбили)
а где воспитанники академии, те которые настоящие лидеры на поле, а не кучка нервных избалованных большими зарплатами игрочков? http://www.dynamomania.com/blog/207195-pomeryaemsya-koshelkami - это на счет менеджмента, прекрасная работа блогера.
Да не чему тут радоваться... Все бы радовались, если б две команды представляли Украину в ЛЧ. А вот злорадство противоположной стороны спрятать не получится http://www.dynamomania.com/news/342882-rakurs-kazhdyj-mnit-sebya-strategom
Показати
Sasha, http://www.dynamomania.com/blog/207195-pomeryaemsya-koshelkami - и где здесь прекрасная работа блогера? может на 2013 год это еще было актуально
возьми сейчас калькулятор в руки и просто посчитай за сколько и куда продали кроты своих игроков
а провальных трансферов и у нас головой хватает, уже устали Бертольйо и тому подобных по арендам раздавать
а под менеджментом я в первую очередь не селекционный отдел понимал, по вопросу неудачных трансферов в любом ФК своих скелетов в шкафу хватает
Автор: sashsas
3 січня 2017 14:28
Наши показатели в ЛЧ 2016-17
Автор: sashsas
30 вересня 2016 10:22
Командные показатели ТТД в матче «Бешикташ» — «Динамо» , Динамо - Наполи
Сравнительные показатели «Динамо» по таймамПоказатели игроков «Динамо» в матче с «Бешикташем»Динамо - Наполи:Командные показатели ТТД в матче «Динамо» — «Наполи»Показатели игроков «Динамо» в матче с «Наполи»Километраж найти не удалось...
Автор: sashsas
6 серпня 2016 09:33
Во что превратились Наши дворовые поля и площадки. Где играть детям ?
Я занимаюсь с детьми индивидуально и порой просто найти место для элементарного: отработки ударов, ведения и приема мяча, передачи и т.д. нет возможности. На два не мелких микрорайона Нивки и Веник одно бесплатное поле(спасибо местному депутату)- это "Арена", на которой с утра до вечера рубка...
Автор: sashsas
6 серпня 2016 09:33
Специально для Артема Кравца.
Автор: sashsas
6 серпня 2016 09:33
Координационные способности футболистов
ХАРАКТЕРИСТИКА ЭТАПА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ БАЗОВОЙ ПОДГОТОВКИ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ.На этапе предварительной базовой подготовки внимание уделяется развитию двигательных способностей необходимых для овладения техническим мастерством и командной тактикой игры...
Автор: sashsas
18 липня 2016 17:54
ИСКУСТВЕННЫЕ АКСЕЛЕРАТЫ или в 25 на пенсию. НАСЛЕДСТВО СОВКА
Добрый день, Уважаемые читатели ДИНАМОМАНИИ! Хотел бы обратить Ваше внимание на не правильную, устаревшую систему на начальном и базовом этапах подготовки юных футболистов .Дабы досконально донести с...
Автор: sashsas
18 липня 2016 16:55
ФРИСТАЙЛ
Понятие футбольный фристайл и его роль в развитии координационных способностей на этапе предварительной и базовой подготовки юных футболистов.На мой взгляд, футбольный фристайл может стать неплохим с...
Автор: sashsas
10 травня 2016 00:43
Выигран бой, но проиграна война
Спасибо Вам Большое, Уважаемый Сергей Станиславович за Чемпионство второй год подряд. Выигран бой(в виде чемпионства), но проиграна война... Начало положили слова Луча мол, "если Динамо у нас не выиграет, то не заслуживает чемпионства".....