Автор: Amber
Зареєстрований: 25.11.2008
Останній візит: 15.03.2022
16 листопада 2009 23:35
8

На злобу дня.

Как же уже утомила тема цены на билеты. Но что делать, стадное чувство.

Я лично был на сборной два раза.
1. Львов. Украина - Грузия в 2004м. Командировка. Идти не планировал, ибо новый город, непонятно как со свободным временем, и главное билеты.
По приезду узнаю что в кассах билетов уже неделю как нет.
За пол часа до матча узнал что стадион от места дислокации в 10 минутах. Дай думаю посмотрю что да как.
Прихожу, барыг полным-полно, за 10ти гривновый билет просят от 40 до 70. Почти махнул рукой. За минуту до начала наткнулся на сцену. Барыга пытается впихнуть трем парням 4 20ти гривновых билета за номинал. Те не соглашаются, аргументируя это тем что их трое. Аргументы барыги - до матча минута, билеты по номиналу, берите 4.
Присоединяюсь к парням, забираем билеты. Идем на трибуну. Познакомились, неплохо поболели.)

2.Одесса. Украина - Литва. Тут текста меньше. Билетов нет за неделю. Барыги у стадиона постоянно. Билеты по 5 номиналов. В итоге билет за воротами за полтинник.

В свете этого. Считаю Что 200 - 600 гривен за билет на ультрасовременный стадион, для просмотра главного матча полутора последних лет, вполне нормальная цена.
Простите, но билеты на звезд искусства зачастую стоят не дешевле.
Я уж молчу о том что поход в ночной клуб влетит минимум в 2 - 3 сотни...

P.s. До разборок суркисов и ахметова мне дела нет.

Мужики, про що говоримо?! Амбер правий. не хочу нікого ображати чи протиставляти, боронь Боже, але позавчора, йдучи містом (я зі Львова) зустрів другана, який ввечері виїздив поздом в Київ, щоб потім компанією з Києва бусом їхати в Донецьк. Каже, такий матч пропускати не можна. Тим більше на такому стадіоні. Зійшлись на думці (без образ), що у Львові, не дивлячись на ціни, змели всі квитки за 2 тижні до матчу. Знову ж, дзвоню до колег з роботі у Донецьк, кажуть, що вже тиждень як нема ніде квитків по 200 грн, хоча на одному із сайтів бачив інфу, що їх ще є в касах стадіона неміряно... Де правда? Зрештою, ввечері побачимо. ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНА !!!!
Ну тут есть такой небольшой нюанс... до этого матча то цены были далеко не такими же. И менталитет тут приплетать думаю не стоит. По хорошему цены конечно высокие. На мой взляд размунее були бы цены в два раза ниже. То биш не 200, а 100 гривен самый дешевый. Но явно не в 10 раз ниже как предлагает ахметов. Матч то действительно самый самый.
Все правильно, привыкли на шару в этом донецке на футбол ходить, на матчи шахтера, вот и бузят.
Процитирую пост верного болельщика Динамо из США, написаный на другом сайте: В США подобное "шоу" вокруг билетов невозможно в принципе - менталитет немножко не тот. На Супербол здесь цены гораздо выше 10%среднего дохода, и из года в год спрос превышает предложение. И тот, кто не может себе позволить купить билет никого, кроме себя, винить не будет. Представляю себе ситуацию: какой нибудь Дональд Трамп предлагает организаторам Супербола купить оптом билеты за 1/3 цены, а потом продать их за 1/10 начальной стоимости. Первой реакцией было бы, а давно ли мистер Трамп проходил медосмотр? А в Украине народ продолжает надеяться на подачки сверху, что и порождает подобные ситуации. Всё дело в менталитете...
"Что 200 - 600 гривен за билет на ультрасовременный стадион, для просмотра главного матча полутора последних лет, вполне нормальная цена. ...поход в ночной клуб влетит минимум в 2 - 3 сотни..." 200 Баллов!!! Добавлю, что алкаши из подворотни могут и больше за одну пьянку прос...ать))) Короче, нормальные цены на ТАКОЙ матч!:)
По-моему для нормальных людей внятно объяснили - цена на билеты формировалась с учетом ситуации с билетами на Украина - Англия. Если бы не было прецедента с билетами по 1000 грн, никто бы цены не ломил!!! Представьте себе хужожника, который узнает, что картины которые он продает по 200 грн, сразу же перепродают по 1000 грн - и их покупают. Что сделает художник? Правильно - поставит цену в 1000 грн. Поэтому все логично, и не было б проблем, если бы донецкие уголовники не организовывали стадо.
я тоже был на Украина - Литва в Одессе.покупал билеты за неделю.брал одногруппник 28 штук в одни руки.а перекупщиков в день матча встречали билеты от 300 грн до 1000.по этому думаю цены на ДА вполне нормальные.
+1 к Амберу если бы Ахмет не спровоцировал своих подданных все было бы спокойно хотя цены можно было и чуть дешевле