Автор: Serg_Kyiv
Зареєстрований: 20.03.2009
Останній візит: 24.01.2013
Вболівальник "Динамо" (Київ).
29 жовтня 2009 11:57
13

Версия

Находясь под влиянием дона Диего, в непонятках вокруг выбора стадиона для приёма греков я видел «волохату руку» Брата, который запросил у Рыжего чересчур большую долю прибыли от проведения матча. Теперь, с треском вылетев с орбиты влияния нашего несравненного Армандо, предлагаю иную версию разыгравшихся баталий.

На самом деле, Рыжему плевать на сборную. И дисквалификация «Перд-арены» была ему на руку. Думаю, файера мог метать кто угодно, но менты после мачта в Днепре вязали всех подряд и шили метание файеров фанам с киевской пропиской. Не зря Рыжий договаривался о чём-то с министром Лутцем на открытии «Крот-арены». Этим был вбит огромный кол между Братьями и Беней: Братья как бы и «нашу мету-2012» у пердян отобрали, и вроде бы подослали отморозков-файерометателей, из-за которых «Перд-арена» может вообще подвергнуться дисквалификации. Так была разбита коалиция феодалов, противостоящих королю Даниле І.

Таким образом «Крот-арена» стала фактически безальтернативным местом проведения матча с греками. Поэтому, учитывая, что кроты составляют значительную часть сборной, Рыжий, скорее всего, поставил перед Братом два условия: отдать значительную часть финансовых потоков от нашего участия в ЧМ-2010, и отдать под Данилу І судей (Т.е. хочешь попасть на ЧМ-2010 - плати). Поскольку Брат по доброй воле не согласился, был искусственно создан скандал вокруг матча ЧУ в Днепре. Также были подогреты страсти перед кубковым матчем на «Крот-арене». Дополнительным средством шантажа стал перенос-неперенос матчей 13-го тура ЧУ.

Итого, что мы имеем с гуся:

1. За выход на ЧМ-2010 и так нужно побороться, греки дадут нашей сборной бой похлеще, чем вчера нам дали кроты. Т.е. Рыжий бросился делить шкуру неубитого медведя.

2. Теперь в преддверии плэй-офф 3 базовых клуба сборной усилиями Рыжего разосраны между собой, что катастрофически уменьшает наши шансы слепить из непримиримых оппонентов единую команду, противостоящую грекам.

Резюме: ИМХО, в такой ситуации наша сборная имеет мизерные шансы пройти плэй-офф. И всё из-за жадности одного человека, которая приводит к общей бедности.

З.Ы. Вчера мы всего лишь проиграли 0:2 на футбольном поле. Но в борьбе клубных пиарщиков мы летим кротам с разгромным счётом.
Влад 13:15 Если Янэк станет президентом, то процессы пойдут быстрее, чем при естественном развитии событий - это единственная разница.
Ты упускаешь один фактор. "Фактор Януковича". А чем это обернется - я например не знаю. Если Суркис не "ляжет" под него - то Янукович не Ющенко, терпеть не будет. А будет бить и ломать.
Сейчас Рыжий своими действиями валит сборную. Если мы не выйдем в плэй-офф, поднимется кампания за отстранение Брата от руководства ФФУ: как же, такой удачный жребий, созданы все условия для прохода сборной на ЧМ-2010 (в т.ч. играем на лучшем в стране стадионе). Т.е. для Рыжего сейчас подходит всё, что ослабляет Брата (если мы не пройдём на ЧМ-2010, если ЧЕ-2012 достанется меньше, чем 4 городам и т.п.). Поэтому и перевыборы президента ПЛ перенесли именно на декабрь. Если облажаемся в плэй-офф (что на данный момент очень вероятно), проданиловский пул клубов напишет открытое письмо об отставке Брата. И даже не сомневаюсь, что Данила І останется президентом ПЛ. Мы не ввязываемся в созданные и управляемые кротами конфликты - это правильно. Но мы упустили стратегическую инициативу и не принимаем никаких долгосрочных контр-мер, не имеем стратегического плана укрепления своих позиций и противостояния противнику. Наши позиции зависят от успешного продвижения проектов ЧМ-2010 и ЧЕ-2012, и наша слабость в том, что внутренний враг может беспрепятственно мешать нам в достижении этих целей. Если всё сложится нормально для нас, после ЧЕ-2012 Брату надо будет опять искать какой-то глобальный проект, развитие которого позволит нам удержаться на своих позициях, а кроты опять по накатанной схеме будут вставлять нам палки в колёса.

С тобой я правда не согласен насчет целей Ахмеда.
---
Я не считаю его умным человеком со стратегическим мышлением (почитав только недавнее вью здесь на сайте, можно оценить его умственный уровень). За него мыслят высокооплачиваемые наёмники, которые придают благородную форму его тупорылым целям. Рыжий - в первую очередь бизнесмен, поэтому его интересует экономический эффект от всех проектов, в которых он участвует. А главный приоритет для него на данный момент - судьи. Если Братья когда-то и влияли на судей, то с целью облегчить жизнь своему клубу, а не уничтожить конкурента (в отличие от Рыжего). В этом чемпионате я не ощущаю помощи судей ДК, наоборот, вижу, что большинство судей стремаются нормально судить в нашу пользу в эпизодах, когда мы правы на 100%. Т.е. фактически ДК уже обложили флажками, как волка. Осталось ещё формально отдать судей Даниле І-му, и мы никогда не поднимемся выше 2-го места, независимо от объёма вложенных в ДК инвестиций и качества игры команды.

Скажу вам откровенно, Брат - это голова! Со своим проектом 2012... И Беня - это голова! Но Рыжему пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. И Рыжий на эту удочку не пойдет! Он не пойдет на эту удочку!
Причем интересно, что на защиту бренда ДИНАМО КИЕВ и просто против "данецких агрессоров" можно запросто аккумулировать очень неслабые интеллектуальные и медийные ресурсы. Такие ресурсы, которые смогут даже противостоять мега-баблищу Татарина. Просто нужен в стане Динамо полководец. Условно говоря. Стратег. Который сможет инициировать такую кампанию на защиту БРЕНДА. А затем ее же координировать. У Суркисов такого человека (людей) просто нет. Эти все его горе-маркетологи, пресс-аташе и вице-президенты - галимый скам. Даже Франков не катит. В блоге он разложить может все правильно - но дальше он носа не сунет.
С тобой я правда не согласен насчет целей Ахмеда. У него есть более глобальная стратегия, даже не смотря на то, что он просто адреналиновый наркоман. Деньги от сборной ему нах нужны. Вот тебе нужны 10 копеек? Думаю нет. Его стратегическая цель (причем наверное навязанная консультантами и менеджментом) - управление через футбол донецкой быдло-массой и обеспечение безопасности своего бизнеса. Ну так еще Цезари действовали во времена Римской империи. Только там был Коллизей и гладиаторы. Суркисов он сломает после Евро2012. Это ясно дал понять во время последнего развернутого интервью. "Сейчас ФФУ трогать нельзя". Ключевое слово - СЕЙЧАС.
Влад Согласен полностью. Поправка принимается. Информацию даром не свети, чтобы не вылезло боком. Разница между ДК и ШД, наверное, такого масштаба, как между Украиной и США. Обидно, конечно, но я с детства болел за ДК, поэтому стисну зубы и буду продолжать это безнадёжное дело.)))
п.с. Причем делают за такие бабки, что это пересиливает их отвращение к Шахтеру, к их политике и их топ-персонам.
Серж, мы (вернее АО Динамо Киев) проигрываем им в интеллекте. В ресурсах. Причем, если ресурсами мы никогда с ними и не сравняемся (если только Пинчук Динамо не купит, а это фантастика), то проигрывать в интеллекте просто УНИЗИТЕЛЬНО. Я сам работаю в сфере маркетинговых технологий на хорошем уровне - и просто в шоке от методов работы Динамо на этом поприще. Мало того, мои друзья в Киеве УЖЕ РАБОТАЮТ НА КРОТОВ. делают такие им проекты, что потом у вас глаза на лоб полезут от удивления. Сейчас я не могу их светить прямо, только намеками. Если интересно конечно же.