Автор: киевлянин_1
Зареєстрований: 30.08.2008
Останній візит: 21.01.2014
19 грудня 2008 23:58
2

"Динамо-2009". III. Потери.

1. Скорее всего они уйдут зимой:

Допилка - думаю, уход Олега из команды станет вполне закономерным шагом после продажи Федорива и Олейника. Всё-таки сидеть в 22 года в дубле, будучи небесталанным (по украинским мерам) игроком, - неправильно. Нынешние конкуренты Допилки на правом фланге (Бетао) и в центре (Михалик, Диакате) сильнее его на голову и превзойти их Олег вряд ли сможет. Внешне выглядело бы разумным оставить его в команде, помня о проблеме сменщика Бетао. Но, очевидно, и этот аргумент отпадает - с основой работает не менее талантливый, но более перспективный Сахневич, восстанавливается после травмы Гусев. Итог: трансфер, скорее всего, в "Арсенал" (в принципе, возможен и вариант с арендой в тот же "Арсенал", например).

Морозюк. С учётом конкуренции, которая намечается в полузащите "Динамо", у Николая будет мало шансов отвоевать хотя бы крохи игрового времени. Да, и в условиях осеннего кадрового дефицита он не смог продемонстрировать, что команда крайне нуждается в его услугах. Но, с другой стороны, Морозюк ещё не дал повода окончательно разочароваться в нём. Итог: аренда. Ну, а куда же ещё кроме "Арсенала":) Ну, или в ФК "Харьков" на худой конец:)

Шацких. Несмотря на заверения президента клуба, вряд ли Максим получит ещё один шанс. Сёмин просто не видит Макса в своей команде. Очевидно, он должен стать очередной "жертвой" "чистки" от старых кадров, которая продолжается в "Динамо" на протяжении года. К тому же уход Макса расчистит место для молодых воспитанников клубной школы. Итог: Макс, спасибо, до свидания и удачи!

2. Возможно уйдут уже зимой, но точно уйдут летом:

Чернат, Саблич. Всё просто. Люди уже исчерпали себя в этой команде, их контракты истекают. Их присутствие в команде оправдано, только если весной (тьфу-тьфу-тьфу) последует очередная эпидемия травм или если будет провалена (тук-тук-тук по дереву) зимняя трансферная кампания.

3. Вряд ли уйдут зимой, но смысл в их пребывании в команде уменьшается с каждым днём.

Бангура. Я не хейтер Исмо. Наоборот, считаю его классным игроком. Но, судя по моделе игры, которую исповедует "Динамо" в еврокубках, это не его команда. Игра Исмо расцветает в ЧУ, когда полузащита без проблем обеспечивает контроль мяча и у него есть много партнёров, с которыми можно обыграться, но в условиях евродефицита времени и моментов он блекнет и выпадает из игры. Боюсь, что мы не очень скоро увидим "Динамо", играющим в группе ЛЧ или плей-офф КУЕФА первым номером. Так что, нету смысла мучать и Бангура, и команду. К тому же, его трансфер может принести клубу существенную суму денежных ресурсов, которые можно пустить в ход этой же зимой.

Юссуф. Игрок он безусловно классный. У него есть полный набор качеств нужных опорнику - мобильность, игра в отборе, умение вести силовую борьбу, игра головой. К тому же он универсален (может играть в центре защиты) и обладает неплохим ударом. Но о травмах нигерийца уже скоро можно слагать легенды. Да, и если верить слухам, особой мотивации оставаться в команде у него нету. Так что лучшее решение для игрока и клуба - трансфер. К тому же, в команде есть резервы, которые могут восполнить его уход. В первую очередь, речь идёт об Асатиане и Каддури. Малхаз умеет грамотно выбирать позицию, хорош в силовой борьбе и игре головой. Со скоростью у грузина очевидные проблемы, но с другой стороны он сильнее Юссуфа в созидании за счёт видения поля и светлой головы. Ну, а Каддури даст фору любому опорнику ведущего европейского клуба по части скорости и мобильности. Хотя брака в его игре тоже хватает.

Несмачный. Судя по тому, как уверенно усадил Каддури Андрея на лавку в начале сезона, был уверен в его уходе этой зимой. Но после того, как Романчук получил травму, а Сёмин стал активнее использовать Бадра в полузащите, уход Несмачного уже не выглядит таким очевидным. Хотя осенняя еврокамапния в очередной раз показала, что Андрей - самое слабое звено в обороне "Динамо"(
На счёт туманных перспектив Кравца написал в первой части. А вот на счёт Тиби не соглашусь. Да, играл он осенью отвратно. Весь указанный негатив имел место в его игре. Глупо спорить на этт счёт. Но думаю, что здесь нужно сделат скидку и на то, что Сёмин, в основном, использовал его на флангах полузащиты, а румын далеко не краёк. Необходимой скорости у него нету, да и скорость реакции там нужна повыше. И даже при всём своём техническом браке, Тиби выполнял много черновой работы в обороне. Так что, надеюсь, в этом году Гиоане вернётся в центр поля и сможет заиграть на уровне прошлой весны.
Как же много в Динамо баласта, в этот список еще Кравца(не будет из него игрока основы Динамо) и Гиоане(этот наверное рекордсмен Лиги Чемпионов по жадности, обрезках и неточных передачах)