Автор: SweeT_ua
Зареєстрований: 15.08.2013
Останній візит: 03.07.2021
nothing
1 квітня 2015 00:05
2

УЕФА признало судейскую ошибку

УЕФА – удивительная организация. Иногда она принимает такие решения, которые трудно объяснить даже законами банальной логики. Но в этот раз Мишель Платини и компания переплюнули самих себя. Руководство УЕФА впервые в истории признало, что работа судейской бригады повлияла на итоговый результат матча Лиги чемпионов. Прецедентом стала ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Челси" и "ПСЖ". Напомним, тогда Бьорн Кейперс совершил целый ряд ошибок как в одну, так и в другую сторону. Решение дисциплинарного комитета УЕФА приняло беспрецедентное решение – назначить для лондонского клуба специальный турнир Суперкубок Европы в качестве компенсации за вылет из Лиги чемпионов.

 

Соперником "Челси" путем тайного голосования была выбрана испанская "Барселона" (матч состоится сегодня в 22:45). Решение о создании этого турнира проходило при закрытых дверях и стало сенсационным даже для участвующих сторон. Вот, что сказал Лионель Месси: "Если честно, я рассчитывать провести этот день дома со своей семьей, но позвонил Луис Энрике и сказал, что нам нужно готовиться к матчу против "Челси". Это современный футбол, нас уже ничем не удивить. Для нас предстоящий матч будет столь же значим, как и Эль Класико".

 

Как сообщает издание Guardian, "Барселона" изначально отказалась от участия в этом поединке. Чтобы уговорить каталонцев выйти на поле, УЕФА пообещало снять запрет на трансферы, который, напомню, действует по отношению к "Барселоне" до января 2016 года.

 

Жозе Моуринью считает, что столь смелое решение УЕФА – это шаг вперед для всего мирового футбола: "Наконец-то они начали признавать свои ошибки. Очевидно, что мы должны были играть в четвертьфинале Лиги чемпионов, но отбирать путевку у "ПСЖ" из-за многочисленных ошибок арбитра было бы также неправильно. Суперкубок Европы – отличный шанс для нас доказать свою силу и реабилитироваться перед болельщиками. Не исключено, что с этого года этот турнир станет постоянным. Лично у меня нет такого кубка в коллекции, и я непременно хочу его завоевать".

 

Нельзя не отметить и тот факт, что обслуживать предстоящий матч будет…Бьорн Кейперс. УЕФА приняло решение дать шанс голландскому арбитру исправиться за свои огрехи. А местом проведения этого матча был выбран "Парк де Пренс" – домашняя арена "ПСЖ". Символично, не правда ли? Нет сомнения, что к матчу будет приковано всеобщее внимание.

Источник: liveresult

С 1 апреля?
Сегодня утром в УЕФА подтвердили эту информацию ссылаясь на интервью Мишеля Платини.