Автор: I_hate_moles
Зареєстрований: 13.04.2011
Останній візит: 13.03.2014
23 грудня 2013 16:12
4

Суркис помогает Шахтёру стать чемпионом продлевая ОВБ

Очередной выпуск "Критическое заметки" о Блохине, Суркисе и помощи "Шахтеру".


 


В сегодняшней критической заметке речь пойдет о президенте киевского "Динамо" Игоре Суркисе и его недавнем интервью российским СМИ, где было заявлено о травле главного тренера команды Олега Блохина журналистами.

Не секрет, что украинские спортивные журналисты в своем большинстве – это бывшие болельщики, полюбившие спорт номер один в далеком детстве. Многие остаются болельщиками, находясь в профессии, и не скрывают этого. На фоне того, что украинская футбол.�ная журналистика очень часто занимает пассивную позицию почти по всем вопросам: чтобы убедиться в этом, достаточно побывать на любой послематчевой пресс-конференции и увидеть, что вопросы тренерам задают два-три журналиста, тема проблем киевского "Динамо" взволновала многих.

Наверное, мы – журналисты, сами приучили президентов футбольных клубов, игроков, тренеров к отсутствию взвешенной критики и давлению на команды. Поэтому и получается, что когда мы пишем хорошо – нас не замечают, когда критикуем – мы сразу становимся "врагами". Для меня, очевидно, что никакой травли Олега Блохина в СМИ не существует. Журналисты занимаются своей профессией: информируют, анализируют и с любовью к "Динамо" подробно разбирают проблемы команды. И тот объем критических, но нередко профессиональных материалов, которые уже написаны о проблемах "Динамо" при Блохине, я объясняю как раз отсутствием безразличия к киевскому клубу.

Дальше придется писать об очевидных вещах, на которые почему-то Игорь Суркис закрывает глаза. Блохин — игрок и Блохин – тренер – это два разных человека. Когда бывший футболист становится тренером, он начинает новую жизнь, в которой каждый день он должен доказывать свою профессиональную пригодность, как когда-то он добивался места в основном составе, будучи действующим игроком.

Суркис сам себя обманывает, когда оправдывает Блохина фразой, что его травят мальчики-журналисты, которые даже не видели, как Блохин играл в футбол. В данной ситуации, так называемые, мальчики-журналисты оценивают Блохина как тренера, а не как футболиста. Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо был весьма посредственным футболистом. И, слава богу, что большинство английских журналистов, которые критикуют Жозе, никогда не видели, как он играл в футбол. Не имел совершенно никакого опыта профессионального игрока и нынешний наставник "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш. Есть и другие примеры.

Конечно, никто не вправе рассказывать Игорю Михайловичу, как ему тратить собственные деньги на "Динамо": каких тренеров и футболистов приглашать. Очень часто искренняя вера в свое дело, приводит к положительному результату. Но важно понимать, что болельщики оценивают профессионализм тренера не по количеству переживаний за родной клуб, а по результатам, сплоченности команды, росту молодых игроков, успехам в еврокубках…

Чем дольше Игорь Суркис будет закрывать себе глаза былой славой Олега Блохина, тем сильнее президент "Динамо" будет помогать "Шахтеру" становиться чемпионом.

И напоследок хочется напомнить, что не так давно Игорь Суркис говорил о желании сделать из "Динамо" народную команду, в жизни которой самое активное участие смогут принимать болельщики. Может самое время?

Сергей Абрамов, "Критическая заметка"

 

Автор повелся... Пускай так и будет. Слишком много верят в Блохина и желают ему всего наилучшего, ставят молебны в Лавре и не только! Лично я ставил! За здравие и не только его одного. Надеюсь и болелы шахты и метала и днепра и одеситов уделят Час своей жизни и посетят великую реликвию..Бог в помощ Украинскому футболу. НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ Сорокоуст Некрешенным. ИНОВЕРЦАМ И ДР. ИБО БОГ ДАЛ НАМ ДАР САМИМ ВЫБИРАТЬ СВОЙ ПУТЬ.
Єдинне, з чим не погоджуюсь - це з висловом "никто не вправе рассказывать Игорю Михайловичу, как ему тратить собственные деньги на "Динамо": каких тренеров и футболистов приглашать". Бо ВКДК - не просто клуб, який належить Суркісам... Якщо хочете - це історична пам'ятка, яка опинилась в приватній власності Суркісів. Цілком законно опинилась; але, стосовно історичних пам'яток, існує законодавство про їх збереження і догляд, навіть якщо вони в приватній власності...
Сховати
Мариинский дворец тоже історична пам'ятка, и в каком он сейчас состоянии... какое там законодательство
Динамо народная команда, но как только дело доходит до принятия важного и судьбоносного решения, у Игоря всегда один ответ : - это МОЯ команда, МОИ деньги, купите себе команду - будете решать. Так что, маемо, те що маемо.