Автор: ШУТник
Зареєстрований: 17.03.2011
Останній візит: 23.11.2014
19 грудня 2013 17:27
4

Суркису на заметку: готовь сани летом, а тренера зимой

Игорь Михалыч на днях продлил квоту доверия главному тренеру ещё на пол сезона. Можно по разному к этому относиться (мягко говоря), но хозяин-барин. Только вот незадача, таким решением может быть окончательно испорчен ещё и следующий сезон, особенно если новый тренер будет калибра Ван Бастена. Да и здоровье обладателя ЗМ меня не абы как волнует. Как ему будет, если после влёта кротам и Валенсии (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), болельщики устроят полную обструкцию и на поле полетят уже более увесистые вещи, чем беляш.

Вот в такой момент, неплохо бы взять в, и без того раздутый безполезными для клуба личностями, штат, человека, который мог бы в случае крайней))) необходимости взять на себя нелёгкое бремя главного тренера нашего клуба и довести до конца в этом сезоне, а в следующем замахнутся на чемпионство. Должность этого человека должна быть как можно теснее связана с непосредственным мониторингом игры команды и футболистов, название можно придумать, в клубе это благо, делать умеют. Заманить на эту условную должность было бы неплохо, какого-нибудь опытного западного специалиста с достижениями, который будет вызывать уважение у игроков и поддержку у болел. Поскольку молодые и перспективные тренеры вряд ли согласятся на такую админ. должность, лично я придерживаюсь мнения что было бы неплохо чтобы это был успешный тренер, который не так давно ушёл на отдых, но ещё достаточно энергичен и уже успел соскучиться за футболом. К примеру, старина Юп). В любом случае желательно чтобы будущий тренер Динамо, ближайшие полгода находился в коллективе и имел понятие, что и как нужно делать при подготовке к следующему сезону. Другими словами, тренер нужен уже СЕЙЧАС, пусть и приступит к своим обязанностям он только через полгода. Он должен быть неким переходником, который сможет наладить игру и задать направление, чтобы в последствии передать команду в руки молодого и перспективного, опять таки иностранного тренера. Вот такое моё пожелание, на новогодние праздники. А вдруг?)) Динамовские сердца - это хорошо, но здравый смысл должен преобладать!

Кстати, хорошая мысль.
Марко ван Бастен получил предложение от руководства "Динамо". Марко ван Бастен - претендент на пост наставника "Динамо" Легендарный голландский нападающий, а ныне тренер "Херенвеена" Марко ван Бастен рассматривается руководством киевского "Динамо" в качестве претендента на пост главного тренера. Об этом сказал сам ван Бастен в эфире одной из нидерландских радиостанций. "На меня выходили представители киевского "Динамо". Они хотели пригласить меня зимой. Однако я объяснил президенту "Динамо", что хотел бы что-то выиграть со своим нынешним клубом. Думаю, мы вернемся к переговорам летом", - сказал ван Бастен. ------------------------------------------------------------------------------------- Похоже на причину ,которая оставила все таки Блохина еще на пол года ...
Сховати
Что можно сказать о нашем президенте после этого? Очередная легенда из детства? Он наверное представляет, что сможет бахнуть по 50 вот запросто с Ван Бастеном. А с такими, как Кучук неинтересно, вспомнить нечего, да и не пьет он.
Про здравый смыл эт-т ты здорово!:) Мне кажется, у ИМСа может быть все, что угодно: порядочность, доброта, приверженность традициям, охота помочь всем и вся, пристраивая на работу, раздавая должности, нежлобливость к деньгам, желание их тратить во имя процветания клуба, умение держать слово, какая-то сентиментальность... Но вот со здравым смыслом наблюдаются огромнейшие проблемы.