Автор: Сергей Х.
Зареєстрований: 10.06.2010
Останній візит: 21.11.2013
20 листопада 2013 09:39
24

Надо менять менталитет...

 http://www.dynamomania.com/news/227529-evgeniy-lovchev-esli-ukraina-vyydet-igrat-s-plebeysko-sovetskoy-psihologiey-na-uderzhanie-scheta-to-proigraet

Были ведь опасения!

 

Плебейсько-хохляцкий менталитет сборной Украины...

После первой игры в Киеве все восторгались блестящей игрой Украины и поносили Францию! Один из немногих, кто выразил свой скепсис был знаток элитарной игры "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров: "Франция. У Украины яиц не хватит". Увы азербайджнец оказался прав...

Может хватит уже играть в войнушки с грандами и выжимать из себя соки? Может хватит думать что только самопожертвованием и на жилах можно выигрывать такие матчи? Начните играть в футбол, а не в Сталинград... За старание и надежду "Спасибо!" и тренеру и команде! Но если хотим чего то добиваться - нужно выходить на новый уровень!

Потенциал есть, нужно им воспользоваться! А самое главное - надо менять менталитет: до тех пор когда будем выходить воевать с шашками и на смерть - так героически и будем погибать!

 

Всем спасибо за внимание! Начинайте забрасывать меня беляшами и гнилыми помидорами...

Ведь не спроста ни один наш футболист не играет в европейских топ командах. Поэтому причина нашего вылета довольно проста - у нас игроки слабее игроков сборной Франции. Если бы у нас был игрок хоть один Мадридского Реала, мы бы все здесь писали кипятком и надеялись разделаться с Францией. А у Франции что ни игрок, то игрок Реала, Баварии, Арсенала, Челси. А за нашими Ярмоленком, Коноплянкой только следят представители топ команд. Об остальных наших игроках лучше промолчать. Ну на что можно надеяться, если в сборной нашей запасные Шахтера, Динамо, которые иногда играют в ЧУ?
Сховати
Слабее не слабее, но первый матч выиграли...
2 Funt Я тоже привык общаться с людьми которые могут общаться об объективных факторах! Все причины неудачи нужно искать внутри, а не уповать на судью или на то что у Франции выйдет 5 новых человек! Новый состав Франции читался и был очевиден! Ну вот к чему эти оправдания? Извини, но я реально не могу тебя понять! Может попытайся нормально объяснить, потому что кроме попыток оскорбления я ничего больше не заметил..
До матча приходили в голову нехорошие мысли о 1993 годе (игры Динамо с Барселоной). Но была уверенность, что Фоменко из тех тренеров которые умеют делать выводы из собственных ошибок. Однако все повторилось.
И все-таки что-то оккультное в нашей поразке есть...Вчера вокруг сборной была ох...ительно негативная аура. Практически, вся Европа вчера болела против нас. Сильные -из-за корпоративной солидарности, слабые-из зависти...
Сховати
Аццкие европейцы , аццкий сотона, или оккультизм как явище природы...
Есть еще люди, которые думают, что все дело в менталитете:)))
Сховати
Не только в нем, но именно менталитет, я считаю, основным фактором. По-моему, сборная просто не смогла справиться со статусом фаворита в матче с европейским грандом!
В тім і справа, що в першому матчі ми билися, а в другому - вийшли з мокрими шортами на поле.
А смысл бросать беляш в беляш? Или гнилой помидор в него же?
Сховати
Я на истинность не претендую, но в чем я собственно не прав? Я такой же украинец, который болеет за свою сборную! Так же переживал и вполне считаю ее выступление достойным..Просто чтобы двигаться дальше нужно менять что то в своем сознании! Мастерства хватает, нет веры в себе и уверенности в своих силах!
Сховати
Мастерства, говоришь, хватает... Ну, тогда ответь мне на вопрос. Почему лягушатники, поменяв 5(!) игроков по сравнению с киевским матчем усилили игру, а мы, потеряв двоих, не нашли им достойной замены? Рибери что хотел, то и делал на фланге Мандзюка. Вопросы психологии,безусловно, очень важны. Но достаточного количества игроков с уровнем мастерства, отвечающим европейскому - раз-два и обчелся. От того и беды.
Сховати
А причем здесь где играет футболист? Европейский чемпионат или УПЛ...Мастерство и потенциал либо есть, либо нет...Играя в Европейском чемпионате футболист набирается опыта на высоком уровне...Если он дерево - то деревом будет и здесь и там! Талантливых футболистов в сборной хватает, но им определенно нужен опыт матчей высокого уровня,чтобы раскрыть свой потенциал... Коноплянке и Ярмоленко однозначно надо в Европу и поскорее... В любом случае, имея гандикап в 2 мяча перед игрой и проиграть - это все таки вопрос психологии!
Сховати
А где ты у меня хоть слово прочитал о том "где играет футболист"? К примеру, мне почему-то кажется, да практически уверен, что ты из тех товарищей, которые три года назад писали, что Ярмоленко "буратино", "полино" и т.д. Но он-то играет в Украине и ничего, умеет. Коноплянка тоже. То, что нужно как можно больше матчей хорошего уровня - бесспорно. И то, что психологию менять - тоже. Но МИФ ее и так поменял прилично. Ты скажи, прошлой осенью мог себе представить, что через год будем с лягушатниками в плей-офф бодаться? Уверен - нет. Главный итого этого отбора - у нас есть команда у которой хорошее будущее. А вчера случилось то, чего я и боялся: 1. Не все выдержали нервное напряжение. 2. Не смогли восстановиться физически - у пожирателей моллюсков, лягушачьих лапок и прочей земноводной мерзости вышло 5(!) новых футболеров, пол команды! И им не пришлось совершать перелет. Естественно, они были свежее. 3. Некоторые игроки сборной Украины не соответствуют ее статусу и уровню. Они не в состоянии показывать СТАБИЛЬНО игру высокого уровня. 4. Судейство. Это не наши ваксы-шмаксы. Скомина отсудил в высшей степени ПРОФЕССИОНАЛЬНО, не подкопаешься. Но сковал наших так, что дышать не могли. Вот так.
Сховати
Вот почему ты постоянно пытаешься меня унизить? То я беляш и гнилой помидор, то товарищ который обзывал Ярмоленко бревном...Кстати, я всегда верил в Ярмоленкао, да и сейчас считаю что он может еще лучше, ему есть куда развиваться...Если ты не заметил, то я сказал что у нашей сборной серьезный уровень мастерства и потенциал! Зачем ты переходишь на личности, делая выводы непонятно с чего? еще и с уверенностью утверждаешь!
Сховати
Никого я не пытаюсь унизить, ты сам попросил бросать в тебя гнилыми помидорами и беляшами.:) Але то таке.(С) Ты так и не ответил на мой вопрос. Хотя в ответе на него - ответ и на то, почему сборная не смогла два матча с серьезным соперником провести на одном, высоком, уровне. Ну да ладно.
Сховати
ниже смотри...
Кстати, ты не ответил на мой вопрос.
Сховати
Твой вопрос звучит от части риторически...Но если все таки попытаться ответить на него: я не думаю что решающим стал именно выход 5 новых игроков! Они несомненно усилили игру, но главный фактор поражения это психологическое состояние сборной Украины. И я не пойму, почему стоит сказать хоть грамм критики в адрес сборной стоит превратиться в лютого врага?? Я еще повторяю, что я искренний болельщик Украины и считаю что у нас сильная команда!
Сховати
Смотрим "риторический". "Это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности." Далее. Я что, делаю из тебя врага? Брось ты... Я просто пытаюсь показать тебе, что одной причины нет и быть не может. Нехорошо себя цитировать, но: " 1. Не все выдержали нервное напряжение. 2. Не смогли восстановиться физически - у пожирателей моллюсков, лягушачьих лапок и прочей земноводной мерзости вышло 5(!) новых футболеров, пол команды! И им не пришлось совершать перелет. Естественно, они были свежее. 3. Некоторые игроки сборной Украины не соответствуют ее статусу и уровню. Они не в состоянии показывать СТАБИЛЬНО игру высокого уровня. 4. Судейство. Это не наши ваксы-шмаксы. Скомина отсудил в высшей степени ПРОФЕССИОНАЛЬНО, не подкопаешься. Но сковал наших так, что дышать не могли." И, скорее всего, это не все причины.
Сховати
Да я вполне согласен что не может быть одной причины: тут надо целый комплекс искать! по твоим пунктам: 1. Согласен, напряжение не выдержали, просто перегорели. 2. тут как раз спорный вопрос. Возможно в этой ситуации и помог выход 5 новых футболистов, но далеко не всегда такие кардинальные меры идут во благо. Бывает что новоприбывшие просто находятся не в тонусе. Ведь на вопросы почему Кабай или Вальбуэна не играли в 1-м матче Дешам ответил, что они были в не лучшем физическом состоянии... 3. А кто не соответствует? Разве что Мандзюк попадает под эту категорию, но реально его выход был вынужденым и так понятно. Остальные не в первый раз играли.. 4.Ну на судейство уповать - это вообще последнее дело. Никакого предвзятого настроя против Украины не было...были ошибки, но они ничего не изменили! Не засчитал чистый гол сначала - потом вернул должок. В остальном адекватное судейство. У Французов он между прочем тоже троих защитников на карточку посадил, так что все честно.
Сховати
Не соответствует Мандзюк, а ведь именно на него была возложена главная задача - нейтрализация Рибери. Не соответствует Шевчук. Все восхищаются Зозулей, а я - нет. У него во вчерашнем матче было два момента, которые классный форвард должен реализовывать. А он, кроме самоотверженности и борьбы ничего больше,к сожалению, показать не может. Ниже своих возможностей сыграли все три центрхава.. Судейство. За что была первая Хачериди? Не будь наивен, судьи внимательно изучают досье игроков команд, которые будут судить. Во втором тайме Украина жестко сидела на свистке. Судейке не надо давать левый пенальти, ему достаточно ПРАВИЛЬНО судить. Дебюши в средине второго тайма должен был отправляться вслед за Хачем, но почему-то не ушел. И еще множество ньюансов...
Сховати
мы сыграли на отлично - судья убил игру! ))))))))) как всегда все виноваты вокруг!))) поле там еще в плохом состоянии было!))
Сховати
Я вообще-то привык общаться с адекватными людьми, которые в состоянии понять смысл написанного. Очень жаль потраченного сегодня на тебя времени. Всего хорошего.