Автор: Funt
Зареєстрований: 02.08.2013
Останній візит: 04.08.2014
Веселый.:)
30 жовтня 2013 19:55
23

Бардак, как зеркало украинского футбола.

     Нет, господа, я в шоке! Может кто-то объяснить, что происходит в нашем футболе?

   Сегодня опять отличился Днепр, команда глубоко симпатичная мне, братская можно сказать - не прилетели на игру Кубка Украины в Одессу-маму. Почему? Ах да-да-да..., туман над литовищем. А в Николаеве приземлиться слабо было? Или на поезде, или на автобусе? 456 км всего-то... Тем более попытка уже была вчера, а прогноз погоды у авиаторов довольно таки точный... Странно, если не сказать больше. Сначала освещение на стадионе, теперь невыезд... " Меня терзают смутные сомненья... У Шпака - магнитофон, у посла - медальон..." И это топ-команда, претендующая на главные роли в украинском футболе, что тогда говорить о других?

   Задаюсь вопросами дальше. Сначала история с ФАРЕ, черти б ее, эту фару, взяли, которая ВРЕМЕННО благополучно разрешилась и позиция в ней нашей доблестной ФФУ. Слава Богу, у Конькова таки хватило масла в голове пойти единственно правильным путем и не послушать советников типа "юрЫста в третьем поколении".

   Затем история с красивым ящиком и белыми тапочками для ФК Арсенал, перспективнейшего проекта с голыми девицами, прикрытыми футбольными мячами мужскими достоинствами игроков, бесплатными семечками и бейсболками для болельщиков. Сама по себе она не очень и нова для украинского футбола, проходили - знаем. Примечательно другое - пламенный борец со злом всего мирового футбола Григорием Суркисом, судя по всему,  недавно вышедший из мощного запоя, г-н данилаФФ напрямую обвинил своего недавнего соратника по борьбе г-на Стороженко в провоцировании и попустительстве этой ситуации как чиновника ФФУ, напрямую отвечающего за аттестацию клубов. Шо, мир, дружба, жвачка закончились? Пауки начинают пожирать друг друга? И почему я не удивлен?

   И, наконец, сегодняшняя новость с рассылкой УПЛ письмеца клубам с просьбой выразить свое мнение на счет легионеров. Мол, давайте демократичненько так обсудим и решим, подправим кое-что в консерватории, в смысле - Регламенте, и дружненько так все согласимся,  что с 16 тура(!!!) легионером будет считаться игрок, имеющий украинский паспорт, но не имеющий права выступать за сборную Украины. Изменим сценарий, так сказать, по ходу пьесы. Понятно, что катализатором написания такого шедевра изящной словесности от чиновников УПЛ стала ситуация Днепр-Металлист-Дишленкович и понимание того, что если днепряне пойдут дальше, в Европы, то придется Металлисту снова не солоно хлебать. Не берусь утверждать это с уверенностью, но мне кажется, так скорее всего и будет. Опять шкандаль и опять Металлист. И опять "юрЫст в третьем поколении", куда ж без него, который, похоже, надоел уже всем хуже горькой редьки, даже своим. И которому, походу, уже сплели красивые лапти, осталось только к декабрю выкрасить их в нежно-белый цвет.

   Веселые дела творятся в нашем футболе... Подковерные игры? Или обыкновенный бардак и безалаберность, умноженные на вопиющую некомпетентность? Мне кажется, и то, и другое... Яка країна, такі і теракти... тьфу ты! такой и футбол! Болеем дальше!:)

   Funt.

На заводе, где я работал, один снабженец поехал за Урал отгружать металл, в советское время такое практиковалось. А когда отгрузка подошла к концу, позвонил на завод с просьбой выслать денег на обратный проезд телеграфом. Только кто-то решил , что и почтовый перевод сойдет ( это за Урал-то). А снабженец ждал , ждал деньги и не дождался ,одолжил у местных нужную сумму и дал телеграмму : последнюю партию отгрузил, число, выхожу пешком буду новый год Администрация долго не могла понять соль этой телеграммы до приезда командировочного. Может не надо нам свои версии выдумывать, о причинах неприлета Днепра в Одессу. Может забыли,как совсем недавно из Одессы в Донецк летали фанаты и чем этот перелет закончился?Может футболистам Днепра было бы лучше тогда пешком пойти? Давайте все же подождем немного и все станет явным и понятным. Хотя с нашим ФФУ это вряд ли...
Так Стеценко вже дав пояснення. У середу зранку вилетіти не могли, бо в Дніпропетровську був туман. На поїзд увечері у вівторок не встигали. А автобусом уночі їхати ГАЇ не рекомендувала. Куди не кинь, усюди клин )))
Настільки тупа ситуація, що навіть соромно усвідомлювати, ща на рівні лідерів ПЛ таке може відбутись. А ще підтримаю гіпотезу, що не все так просто і цілком вірогідно, що тут якісь кулуарні ігрища. Чекатимемо рішення КДК і якихось слів зі стану Дніпра.
Что характерно - Одесса в среду до 14.00 самолеты принимала. Днепр вылетел только в обед. Почему с утра не смогли?
Днепру скорее всего технарь засчитают, надо было на бусе ехать, у них два дня было. Тем более прецедент есть с Ворсклой. Не все ладно в структуре Днепра. А вот насчет этого, откуда дровишки? Бред конечно редкостный, Днепру надо идти с жалобой до конца. "И, наконец, сегодняшняя новость с рассылкой УПЛ письмеца клубам с просьбой выразить свое мнение на счет легионеров. Мол, давайте демократичненько так обсудим и решим, подправим кое-что в консерватории, в смысле - Регламенте, и дружненько так все согласимся, что с 16 тура(!!!) легионером будет считаться игрок, имеющий украинский паспорт, но не имеющий права выступать за сборную Украины. Изменим сценарий, так сказать, по ходу пьесы. Понятно, что катализатором написания такого шедевра изящной словесности от чиновников УПЛ стала ситуация Днепр-Металлист-Дишленкович и понимание того, что если днепряне пойдут дальше, в Европы, то придется Металлисту снова не солоно хлебать. Не берусь утверждать это с уверенностью, но мне кажется, так скорее всего и будет. Опять шкандаль и опять Металлист."
Бардак - дзеркало України... Сумно, встидно, і нема на то ради...
Фунт, что ты хочешь понять? Некомпетентность ФК Днепр?
Сховати
Читай блог. Или не читай.:)
Сховати
Да, Фунт. Это твоя тема. Самого эмоции переполняют от человеческой глупости. Мое мнение Днепр просто пытается списать организационные просчеты на форс-мажор. Ребята, быть за 5 часов до начала матча в 456 километрах от места его проведения - это уже ЧП. Они сами себя загнали в угол. Рациональное решение было бы такое: На 9-00 запрашиваем погоду в Одессе, если все ОК, вылетаем. Не дай Бог, аэропорт опять закрыт, к 11 вернемся в Днепропетровск. У нас в запасе будет 8 часов добраться на автобусе. Минимум за 2-3 часа до начала матча спокойно успеем. Все просто, рационально и с запасом.
Сховати
У меня иСчо много тем.(хитрО прищурился и подморгнул:)))
Сховати
Уверен и нащ "любимчик" Ольшанецкий также думает :)))
Сховати
О, нет! Папрашу! Мне до герра Ольшанецкого далеко, у него авторитет, связи в футболе... Видел фотки с Блаттером? То-то же... Куда мне, болезному пенсионеру...:( И впредь прошу учитывать, что сравнение меня с Ольшанецким - тяжелейшее для меня оскорбление. Можешь послать на..., к...., в..., но, шеф, только не это!:)
Вот ш-шас у меня эмоций, черти б меня взяли, аж через край! Ай да Волынь, ай да Кварц! Так отодрать кротобазу!!! Хоть блог пиши!:) Но воздержусь.:)
Сховати
Не сдерживай себя :))))
Сховати
Не, на этот раз души прекрасные порывы удержу.:) Но молодцы волыняне!
Я бы подождал с выводами. Тем более, что "прогноз погоды у авиаторов довольно таки точный..." - не аргумент. Вы же знаете, что собираясь вылететь, например, из Киева в Москву, мы можел услышать, что "рейс откладывается в связи с погодными условиями в Москве". А Днепр 2 раза вылетал, значит на момент вылета возможность принять самолет у Одессы или ближайшего аэропорта однозначно была. Ухудшение наступило во время полета? Бардак в прогнозах? Безалаберность авиаслужб? Но тогда Днепр здесь не причем. А иначе, давайте на все игры ходить пешком - сыграли дома, рюкзаки на плечи - и в Донецк или Луцк. Потму что надеять на авиатранспорт нельзя, на поезд нельзя (Хюндаи), автобус - дороги (это может еще хуже, чем туман). Повторяю, я бы не спешил.
Сховати
Да я, собственно, не очень сам Днепр и обвиняю. Просто задаюсь вопросами... Тенденция, однако... На счет "прогноз погоды у авиаторов довольно таки точный..." Кое-что таки в этом деле смыслю, ибо специальность по диплому - радиотехническое обеспечение полетов авиации. Это потом уже побросало.:) Но опять же - вся подноготная не известна, потому категорически ничего и не утверждаю. Просто вопросы и размышления (эти не выкладывал), более глобальные, чем невылет Днепра в Одессу.
...
Николаев тоже не смог принять.
Сховати
Хорошо. Автобус? Поезд? Со вчерашнего дня ведь история тянется. Почему такая беспечность? Или безалаберность? Или что-то другое?
Сховати
Наверное, что то другое...Создается впечатление, что они в контрабасе не только с Металлом, а и с ФФУ. Уж больно как-то все категорично. Согласен, могли загрузится в бус и примчатся, но тут похоже не самолет не смог, а они не захотели...Такое у меня впечатление, а там кто знает?
Сховати
Похожие мысли... Уж как-то все вышеописанное, и ситуации с Днепром, похоже на кулуарные игры...
Скорое всего изнеженность мажорных душ.. При Союзе заставили бы с парашютом сигать, да еще и с непременным попаданием в центр поля)